Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия где не сильно дорого отдохнуть в тайланде 

Создана: 15 Июля 2013 Пон 20:33:19.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 361, просмотров: 72121

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 15 Июля 2013 Пон 20:33:19
    доброго времени суток. вот захотелось отдохнуть с женой недельку в тайланде зимой. примерно в начале января . так хотелось бы узнать как не сильно дорого отдохнуть там Very Happy хотелось бы уложиться в сумму 70000р. реально ли это?куда лучше поехать? где можно сэкономить ?
  2. 20 Июля 2013 Суб 11:59:15
    Doctorhorror писал : я много читаю форумов и понял, что Пхукет не дешевый совсем. Но для нас, как людей работающих не составит труда снять авто (возможно и с водителем) на день. На 8 часов, как я понял это стоит 800-1000 рублей. Или просто взять машину на прокат, я уже списывался с конторами от 800-1000 рублей за сутки, если бы меня не пугала возможность мелких ДТП, так бы сделал 100%. ДА и куда нам там ездить, все равно отдых экскурсионно-овощной предполагается.

    в ДТП преимущественно попадают приняв на грудь изрядно, ну и с несколько неуравновешенной психикой....

    если включать голову, то все будет нормально, арендуйте авто обязательно, поверьте там есть что посмотреть и сделать незабываемые фотки...

    я в день порою наезжал по 170 км на байке, оно того стоит, если вы любитель прекрасных природных пейзажей
  3. 20 Июля 2013 Суб 12:03:55
    да, я обожаю на авто кататься по новым местам. У меня и у супруги стаж вождения приличный. Пугает движение левостороннее и поведение мотобайкеров. Но думаю все таки снять на пару деньков авто. Не нашел пока карту с ПОИ Пхукета....так то накачал карт разных, а вот с интересными точками пока глухо, но предлагают за 200 рублей в день там навигатор в машину с точками интересными.
    П.С. пьем мало совсем, а после пива на следующий день как там? Или как у нас 0 промиле?
  4. 20 Июля 2013 Суб 12:24:07
    Doctorhorror писал : да, я обожаю на авто кататься по новым местам. У меня и у супруги стаж вождения приличный. Пугает движение левостороннее и поведение мотобайкеров. Но думаю все таки снять на пару деньков авто. Не нашел пока карту с ПОИ Пхукета....так то накачал карт разных, а вот с интересными точками пока глухо, но предлагают за 200 рублей в день там навигатор в машину с точками интересными.
    П.С. пьем мало совсем, а после пива на следующий день как там? Или как у нас 0 промиле?


    после трех дней акклиматизации, когда кожа раскраснеется, берите на пару дней авто и вдоль побережья, периодически делая остановки на пляжах, для того что бы немного охладить взрыв эмоций...
    если стартонете с патонга, то на юг, через перевал перемахнете и дорога будет идти вдоль пляжа карон, там подъезд имеется перед круговой развязкой (уходите вправо) и паркуетесь прям на берегу,
    далее двигаетесь к пляжу ката, потом ката ной, поплавали (парковка у пляжей есть вдоль идет дорога...
    после двигаете в сторону пляжа най харн, там вам встретятся пара красивых точек обзора view-point, с них открываются неплохие виды на все три пляжа с верху ...
    поплаваете на най хане (очень красивый, небольшой и уютный пляжик )
    двинете дальше вдоль побережья подниметесь к ветряному генератору там отличный вид, иногда парапланеристы летают , авиамоделисты развлекаются ...
    далее на юг еще одна точка обзора с храмовым комплексом,как раз дело к вечеру посмотрите на закат, вид обалденный ...
    домой я возвращался уже за темно ...
    вот вам первый маршрут на день

    на следующий день поднимитесь на статую большого будды, её видно
    она на самой высокой горе (с карона на лево, через глубь острова там есть сверток)
    затем прокатитесь по пляжу равай , там отведаете свеже- выловленных сомиков ,крабов посмотрите на отлив, вода уходит на пол километра от берега, там собственно и собирают морскую живность и за каких то пол часа прилив заполняет пляж под завязку, затем двинете в пукет таун
    там много супермаркетов , суши бар итд и домой ...

    а потом уже на острова рекомендую к обязательному посещению
    Пи-Пи , Райя, острова провинции Пханг нга , это все однодневные туры
    по морю

    карту найдете там в любом тревел офисе

    можете посмотреть мои отчеты их пара штук болтается по пукету

    /viewtopic.php?t=254269

    /viewtopic.php?t=286477
  5. 20 Июля 2013 Суб 12:42:49
    вот примерные маршруты на пару дней
    черный и синий

  6. 20 Июля 2013 Суб 12:47:00
    Ага, сэнкс.....все изучаю, читаю. Вообще то я очень много где был, но это Европа все....а из ЮВ только Мальдивы :( Машину взять обязательно постараюсь...и посмотреть все, что рекомендуете...
  7. 22 Июля 2013 Пон 14:17:43
    Doctorhorror писал : да, я обожаю на авто кататься по новым местам. У меня и у супруги стаж вождения приличный. Пугает движение левостороннее и поведение мотобайкеров. Но думаю все таки снять на пару деньков авто. Не нашел пока карту с ПОИ Пхукета....так то накачал карт разных, а вот с интересными точками пока глухо, но предлагают за 200 рублей в день там навигатор в машину с точками интересными.
    П.С. пьем мало совсем, а после пива на следующий день как там? Или как у нас 0 промиле?


    Не пугайтесь, движение там прекрасное и дороги чудесные. Как и у нас, пропускаем всех кто справа. Можно поворачивать влево при красном сигнале светофора. Байкеры обычно держаться слева полосы, машины 2 и 3 ряд. Ненужен вам там ЖПС, все интуитивно понятно, приложения стандартного на Айфоне хватает, чтобы поехать куда угодно. Главное международные права, остальное все мелочи. Пить можно...но тут вопрос кармы. Облавы обычно в понедельник-вторник. В основном трясут байкеров за шлемы и наличие прав, штрафы до 500 батничков. Когда в тачке останавливают, обычно только права спрашивают. Положите на приборку или под козырек, чтобы быстро достать. Ездил и после виски и после пива и под пивом (0,5 за обедом). Тачку лучше брать с движкой 1,5 ибо 1,3 и менее не тянет в гору хоть убей. Половину острова с основными пляжами можно объеехать за пару часов, по западной стороне. С 17 часов - на больших перекрестках - ПРОБКИ, но они достаточно быстро рассасываются ибо там люди в уме и таких муляжей как у нас нет. Ну и 20к на тачку готовьте смело. Ну и лететь только по горячке и с новосиба...Вообще дешевле самому. Турфирмы для ленивых, богатых, не умеющих считать бабло.

    P.S. На остров Тай-Чай даже не катайтесь, денеги в пустую. Симиланы и все что выше рекомендовали. Рыбалка - обязательна!
  8. 22 Июля 2013 Пон 14:22:14
    да, спасибо за советы, но почему за тачку 20 т.р.? Я списался и мне ответил человек с Пхукета по машинам. 1 т.р. в день Тойота ...
    Вот он написал: Можем предложить вам Toyota Vios но с 29.07 по 6.08 / 8 дней x 1000 = 8000 бат. Honda Jazz к сожалению нет в наличии.
    Доставка/забор включены, время 11:30....а я хочу взять авто ну на 5-7 дней максимум, экскурсии же еще будут. Так, что рассчитываем на 1 т.р. в день , ну 1200, за авто на день.
  9. 22 Июля 2013 Пон 14:23:28
    Doctorhorror писал : да, спасибо за советы, но почему за тачку 20 т.р.? Я списался и мне ответил человек с Пхукета по машинам. 1 т.р. в день Тойота ...
    Вот он написал: Можем предложить вам Toyota Vios но с 29.07 по 6.08 / 8 дней x 1000 = 8000 бат. Honda Jazz к сожалению нет в наличии.
    Доставка/забор включены, время 11:30....а я хочу взять авто ну на 5-7 дней максимум, экскурсии же еще будут. Так, что рассчитываем на 1 т.р. в день , ну 1200, за авто на день.


    Сорри, это я на месяц аренды сказал...по дням не знаю, не уточнялю Я на месяц снимал. Если едите в 2ем то берите мотик, накой машина? Конечно удобно если за покупками, но в 2ем я б тока мот взял...имхо

    Машину когда брать будите, смотрите на сколы и прочее..тыкайте в каждый скол тайца и сфотайте на всякий пожарный...

    P.S. На Най Харн пляж обязательно попадите, т.к. щас сезон дождей, там отличные волны в центре пляжа...если любите экстрим - там самое оно
  10. 92mm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2013 Пон 17:04:37
    tonywhite писал :

    P.S. На остров Тай-Чай даже не катайтесь, денеги в пустую. Симиланы и все что выше рекомендовали. Рыбалка - обязательна!

    На Симиланы то сейчас не сезон 100%....
  11. 22 Июля 2013 Пон 17:34:39
    На мотик точно не сядем. Супруга боится, у меня опыта нет, да и вес у меня надо дай бог каждому..... Very Happy
  12. 22 Июля 2013 Пон 17:44:25
    Щас вообще не сезон в принципе , так что экскурсионные программы это только по хорошей погоде, а такая как панос - может быть, а может нет.
  13. 22 Июля 2013 Пон 17:46:01
    Doctorhorror писал : На мотик точно не сядем. Супруга боится, у меня опыта нет, да и вес у меня надо дай бог каждому..... Very Happy
    Моя тоже боялась, разогнал ее до 90, промчал по серпантину у Патонг Сити и все...страх ушел, только добавились слова - не гони. А вес, это дело такое...иногда там такие экземпляры на байках попадаются, сложно представить как он едет еще. Так что все относительно.
  14. 22 Июля 2013 Пон 20:22:14
    у меня нет опыта катания на байке. Я хотел съездить на Краби, но пугает что то с арендой....говорят не всегда "прокатывают" наши права, надо именно международные, тайцы пишут стали наглее, особенно полицейские и уже 200 батами фиг откупишься, посмотрим видимо на месте. А машину бы хотелось взять, но идти делать мед.справку новую, ехать в ГАИ и отдавать тыщу, влом как то за международные права....
  15. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2013 Пон 20:28:48
    Folsmit писал(а) :
    пожалуйста конкретнее:
    с патонга на кату, какой номер маршрута (автобус )
    сколько стоит, режим работы?
    такси по этому же маршруту, если за сотку сторгуетесь
    с меня ящик хенеси, идет ?

    С Патонга на Кату не ездил, не знаю. Между пляжами передвигались исключительно на байках. Я думаю, цена на автобусе не больше 35 бат. Но кому это надо? Режим работы - можно и погуглить, но такие мелочи проще узнать на месте.

    Если бы спорили на ящик хенеси, я бы сторговался Гы-гы-гы

    Folsmit писал(а) :
    теперь конкретика от меня:
    такси от най-хана до патонга 1200,
    от каты до патонга 800
    от карона до патонга 500 (6 км)
    если долго торговаться то на сотку упадут не более ...
    есть вариант поймать частника повезет за пару тройку сотен
    а за сотню он вам позволит только посидеть и музычку послушать

    Свою конкретику привел выше. На такси ездил только из/в аэропорт и из Пхукет-тауна. Цены приемлемые, особенно если торговаться и ездить не одному.
    А на Патонге да, таксисты борзые, но все познается в сравнении.
  16. 22 Июля 2013 Пон 20:36:55
    Doctorhorror писал : у меня нет опыта катания на байке. Я хотел съездить на Краби, но пугает что то с арендой....говорят не всегда "прокатывают" наши права, надо именно международные, тайцы пишут стали наглее, особенно полицейские и уже 200 батами фиг откупишься, посмотрим видимо на месте. А машину бы хотелось взять, но идти делать мед.справку новую, ехать в ГАИ и отдавать тыщу, влом как то за международные права....


    Только международные...дело быстрое оформить - медсправка (1500 евромед) и касярь в гаи + фотки...За то спокойно. Просто без них вас на машине могут там конкретно промутузить и даже в участок направить.

    По поводу такси, почти с любого пляжа 1200 в сторону фестиваля и обратно (Но зато за эту сумму они ждут вас спокойно 2-3 часа, пока вы шопитесь), остальные расстояния от 500. Смысла такие денеги отдавать нет, проще взять байк в аренду, неделя стоит 1000-1200 + бенз который он нюхает.

    P.S. Полиция там корумпирована на 100500 раз круче чем наша, они любит батнички, но иногда могут попасться суровые и лучше в этот раз, чтобы хотя права у вас были нормальные. Наши зеленые соколики это просто ангелы по сравнению с теми. Полиция там качественная, но коррупция особенно в туристических зонах - достаточно сильная.

    Недавний случай на Пхукете был. Женщину оштрафовали на 400 бат из-за не знания тайского!!! И хоть ты жалуйся хоть не жалуйся - пофик. Полиция права, а ты турист.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 23, 24, 25  Вперёд