Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Ремонт фотоаппаратов, видеокамер и объективов. 

Создана: 08 Февраля 2012 Срд 16:01:49.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 657, просмотров: 333623

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 42, 43, 44  Вперёд
  1. shirshulja


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2012 Срд 16:01:49
    Р.Ц-POZiTRON "mastermobi.ru"

    В связи с переездом на отечественную доменную зону, и реконструкцию, сайт временно не работает.

    г. Омск ул. 20-я Линия, д.61 к.1, ТК Тара
    8 (3812) 59-58-94


    Уважаемые клиенты мы предлагаем к вашему вниманию.

    Ремонт цифровых фотоаппаратов и объективов – это узконаправленный вид работ, который должен выполнять специалист соответствующего профиля. В нашем ремонтном центре есть специалисты такого профиля. Со стажем работы более 11 лет. Наряду с этим, мы предлагаем ремонт зеркальных фотоаппаратов – услугу, которая в корне отличается от ремонта компактных цифровых фотоаппаратов. В большинстве случаев необходима замена комплектующих, но при возможности наши мастера осуществят ремонт на компонентном уровне восстановление. В этом случае стоимость ремонта фотоаппарата будет ниже, чем после замены дефектного компонента камеры.

    Если вам действительно хочется починить фотоаппарат, без перспективы возникновения дальнейших поломок, то мы рекомендуем обратиться в наш ремонтный центр, где вы получите квалифицированную помощь по данному вопросу. Мы готовы отремонтировать фотоаппарат любой марки: Canon, Nikon, Sony, Samsung, Panasonic, Olympus, Kodak, Casio, Pentax!

    Ремонт нестандартной специфической оптики,МТО-1000,телевик.

    Режим работы: пн-сб с 11.00 до 19.00 (звонок перед визитом желателен)
    Тел: 595894 , 89514277414.

    Куплю любой китовый объектив Nikon, Canon в не рабочем состоянии на запчасти !
    _____________________________________________________________
    Профессиональная оцифровка с видеокассеты (VHS,SVHS, VHSC, video 8 ,Digital 8, Hi-8, mini DV ) тел.8-962-037-60-27
    [внешняя ссылка]
  2. 06 Июля 2013 Суб 0:34:32
    Здравствуйте. сегодня появилась проблема. Фотоаппарат перестал фотографировать (samsung nx10) . После нажатия на спуск щелчка не происходит и появляется чёрный экран и зависание. После выключения на экране появляется "обработка" и фотоаппарат так же виснит . Перезагружается фотик путём вынимания батарейки . Режим видио работает !! Вот такие вот дела, подскажите если кто что знает по проблеме.

    p.s. флешку менять пробывал, перепрошивать тоже . В кастом меню пробег 26000 кадров.
  3. 06 Июля 2013 Суб 11:44:40
    [quote="железная отражающая змея"] Здравствуйте. сегодня появилась проблема. Фотоаппарат перестал фотографировать (samsung nx10) . После нажатия на спуск щелчка не происходит и появляется чёрный экран и зависание. После выключения на экране появляется "обработка" и фотоаппарат так же виснит . Перезагружается фотик путём вынимания батарейки . Режим видио работает !! Вот такие вот дела, подскажите если кто что знает по проблеме.

    Приветствую эээ.... дык глянуть необходимо продиагностировать я так то по фото не лечу, привозите посмотрим пощупаем определимся и как вариант починим. Very Happy

    зы попробуйте без флэшки сфотать
  4. 06 Июля 2013 Суб 12:53:17
    конечно пробывал без флешки, такая же история. привезу по понедельник .
  5. V@Sh?


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2013 Суб 12:59:35
    Добрый день, сколько будет стоить замена шлейфа на ките CanonEF50/1,8?
  6. 08 Июля 2013 Пон 14:58:41
    железная отражающая змея писал(а) : конечно пробывал без флешки, такая же история. привезу по понедельник .


    Решено.
  7. 08 Июля 2013 Пон 15:00:39
    V@Sh? писал : Добрый день, сколько будет стоить замена шлейфа на ките CanonEF50/1,8?


    Приветствую а что с вашим шлейфом ? по подробнее опишите.
  8. V@Sh?


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2013 Пон 16:47:46
    Фотомастер писал :

    Приветствую а что с вашим шлейфом ? по подробнее опишите.

    отписал в личку.
  9. Xol_brown


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2013 Пон 23:35:02
    Нда, кажется, все таки все очень печально с сервисами в гОмске.

    Вот я не пойму, вроде, на форуме пишет адекватный человек, советы людям дает, помочь обещает, я правда эту ветку особо не читал, но почему-то создалось такое впечатление, положительное. А вот позвонил я вам, в вашу "позитронию" и не рад был. Я вам обрисовал проблему, насколько это было возможно по телефону. С вашей стороны я вижу 2 приемлемых варианта реакции: 1) дать ответ по телефону, касательно возможности и целесообразности ремонта; 2) просто произнести дежурную фразу: "приносите, поглядим". Вместо этого вы дали мне понять, что мой звонок для вас событие не особо приятное, я горожу какую-то ересь и вообще у меня проблемы с глазами.

    Довожу до вашего сведения, что когда у меня проблемы или, как вы выразились, "болезнь глаз", я обращаюсь к компетентным специалистам в соответствующей области, а пока, к счастью, такие проблемы меня минуют. Со слухом, опять же, к моей радости, больших проблем я также не испытываю, что позволяет мне достаточно хорошо различать раздражительный тон, которым со мной разговаривают и который я считаю неприемлемым для профессионала в условиях, когда с ним ведут уважительную беседу в рамках его профессиональной деятельности.

    Мне будет интересно задать вам вопрос, который я вам задал по телефону, здесь, в письменной форме, точно с тем же описанием, постараюсь слово в слово.

    У меня есть фотоаппарат зеркальный Canon EOS 5D. Я испытываю определенные проблемы при его эксплуатации, а именно: бэк-фокус либо фронт-фокус (закономерность проявления какого-то одного из этих явлений мне выявить не удалось, я надеялся, что вы, как специалист поможете мне в этом разобраться). Проявляется проблема на разных объективах, на разных точках фокусировки. Аппарат был куплен с рук, проблема дала о себе знать сразу же. Можете ли вы его отъюстировать?

    Предельно ясный вопрос, на мой взгляд. О том, что мне нужно пробовать разные объективы, см. выше, о том, что мне нужно лечить глаза см. выше. Еще раз уточню, проблема с АВТОфокусом, поэтому проблемы с восприятием резкости при наводке не при чем, результат виден на конечных снимках при просмотре на мониторе. У меня есть определенный опыт в фотографии, возможно даже больший, чем ваш профессиональный, и это мой не первый фотоаппарат, в том числе цифровой, в том числе зеркальный, в том числе Canon, и я могу отличить резкий снимок от нерезкого, уж поверьте.

    Я просто хочу понять, как быть в этой ситуации. Сможете ли вы мне ответить что-то на мой вопрос в присутствии посторонних читателей форума? Может, это заставит вас быть чуточку вежливее. Может, теперь вы попытаетесь оказать помощь, а не отбрехаться.
  10. 16 Июля 2013 Втр 9:47:07
    Xol_brown, вроде как юстировать нужно объектив под тушка, а не тушку, ей только программно, только в специализированном сервисе в Москве.
  11. 16 Июля 2013 Втр 11:20:12
    Xol_brown писал : У меня есть фотоаппарат зеркальный Canon EOS 5D. Я испытываю определенные проблемы при его эксплуатации, а именно: бэк-фокус либо фронт-фокус (закономерность проявления какого-то одного из этих явлений мне выявить не удалось, я надеялся, что вы, как специалист поможете мне в этом разобраться). Проявляется проблема на разных объективах, на разных точках фокусировки. Аппарат был куплен с рук, проблема дала о себе знать сразу же. Можете ли вы его отъюстировать?



    1) Остальное выше сказанное флуд
    2) В нашем городе-не делают юстировки-как было написано ниже и выше по теме: которую вы не захотели читать.
    3) Прежде чем обратится в мастерскую, хотя-бы приготовились к разговору " PS-МНЕ КАЖЕТСЯ - МНЕ КАЖЕТСЯ! как вам дать в таком случае адекватный ответ)

    В конкретно Вашем случае Мы не сможем помочь, да и собственно желание пропало...
  12. 16 Июля 2013 Втр 12:11:23
    Можно как вариант, выбрать один объектив для этого пятака, выкрутить зеркало под него, пусть будет 5D c не сменным объективом, все лучше чем просто на помойку пенсионера.
  13. Xol_brown


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2013 Втр 14:00:09
    Собственно, желание пропало обращаться за помощью к некомпетентным хамам.

    1) Остальное вышесказанное - имеет прямое отношение к теме и, помимо прочего, является отзывом о работе вашей мастерской, следовательно, флудом не является по определению. А столь смелые обвинения в чем бы-то ни было (в том числе и во флудерстве) не добавляют вам чести.

    2) То, что в нашем замечательном городе не к кому обратиться с подобными проблемами для меня не секрет, я было, понадеялся, что вы сумеете мне помочь. Напрасно. Очень жаль, что вы, как специалист сведущий, не потрудились дать лаконичный и четкий ответ по телефону. Очевидно, номер телефона (аж целых два) приведен для того, чтобы по нему звонить. Наверно, если бы у меня было время перечитывать темы на 20 страниц (даже больше) я бы понял кто вы есть и звонить бы не стал.

    3) Адекватно и вежливо разговаривать, в том числе и по телефону,- есть прямая обязанность любого, работающего в сфере сервиса, как, впрочем, и любого воспитанного человека. Разве не так? А говоря "мне кажется", я даю возможность профессионалу разобраться в проблеме, а не навязываю ему собственные измышления.

    Цитата :В конкретно Вашем случае Мы не сможем помочь, да и собственно желание пропало...

    Удивительные слова! А оно у вас, что, было??

    ST520, спасибо вам за ваш комментарий. Но есть ли у нас в Омске кто-то, кто подкрутит зеркало хотя бы под один объектив?
  14. 16 Июля 2013 Втр 14:19:32
    Xol_brown писал :
    ST520, спасибо вам за ваш комментарий. Но есть ли у нас в Омске кто-то, кто подкрутит зеркало хотя бы под один объектив?

    Ага, вы с ним выше общаетесь, забейте на понты, берите тушку и объектив, и без звонков езжайте по адресу, доверьтесь специалисту. На самом деле все от вас зависит, Фотомастер более чем адекватный человек и что важней профессионал, уверен он вам поможет.
  15. Xol_brown


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июля 2013 Втр 14:38:01
    ST520 писал :
    Xol_brown писал ... :
    ST520, спасибо вам за ваш комментарий. Но есть ли у нас в Омске кто-то, кто подкрутит зеркало хотя бы под один объектив?

    Ага, вы с ним выше общаетесь, забейте на понты, берите тушку и объектив, и без звонков езжайте по адресу, доверьтесь специалисту. На самом деле все от вас зависит, Фотомастер более чем адекватный человек и что важней профессионал, уверен он вам поможет.


    Вот это и расстраивает, что очень неплохой, возможно, специалист отталкивает клиентов своим отношением. Я надеялся получить помощь, а получаю испорченное настроение и вынужден искать правды на форуме, флудить, как некоторые считают.
  16. Grafocom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2013 Вск 12:11:12
    Xol_brown писал :У меня есть фотоаппарат зеркальный Canon EOS 5D. Я испытываю определенные проблемы при его эксплуатации, а именно: бэк-фокус либо фронт-фокус (закономерность проявления какого-то одного из этих явлений мне выявить не удалось, я надеялся, что вы, как специалист поможете мне в этом разобраться). Проявляется проблема на разных объективах, на разных точках фокусировки.

    Предельно ясный вопрос, на мой взгляд.

    Правильно вам ответили - такую проблему чаще всего вызывают кривые руки и/или глаза. Либо гораздо реже это что-то нестандартное, связанное с говенной автофокусировкой тушки, с которой уже пыль веков сыпется. Берите нормальную тушку и не имейте моСК другим людям Very Happy

    Если же вам хочется непременно разобраться что же там такое происходит, то вам самому и надо локализовать проблему, то есть накопить точные эсперементальные данные, которые должны обладать свойством повторяемочти. Тогда вы приходите к специалисту и говорите: берем объектив А1, объект съемки Б1, освещение В1 и установки на тушке Г1 - получаем фронт-фокус. Теперь с тем же объективом А1 берем объект съемки Б2, освещение В2 и установки на тушке Г2 - получаем бэк-фокус. Почему? Спец все это повторяет сам, получает такой же результат и дает вам конкретное объяснение, либо пытается что-то исправить.

    А таких как вы клиентов, с вопросами что-то где-то как-то може быть куда-то, нужно отшивать ещё по телефону. Исключение только если спец уже встречался с чем-то подобным и может соотнести малосвязную речь клиента с какими-то конкретными ситуациями из своего опыта.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25 ... 42, 43, 44  Вперёд