Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Путин отправил в отставку Анатолия Сердюкова 

Создана: 06 Ноября 2012 Втр 13:49:39.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 98, просмотров: 23017

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 06 Ноября 2012 Втр 13:49:39
    Президент России Владимир Путин отправил в отставку министра обороны Анатолия Сердюкова, сообщает РИА Новости. Новым главой министерства назначен Сергей Шойгу, до этого занимавший пост губернатора Московской области.
    Об отставке Сердюкова Путин объявил 6 ноября на встрече с Шойгу. По словам президента, Сердюков был смещен с поста для того, чтобы создать условия для объективного расследования ситуации вокруг Минобороны.

    Шойгу заявил, что предложение возглавить Минобороны стало для него неожиданным. "Постараюсь сделать все, что в моих силах", - сказал он.

    Незадолго до отставки Сердюков оказался замешан в деле о мошенничестве в компании "Оборонсервис". В первых сообщениях об этом деле говорилось, что следователи, пришедшие с обыском в квартиру бывшей сотрудницы Минобороны Евгении Васильевой, обнаружили у нее дома Сердюкова (впоследствии выяснилось, что они соседи). СМИ также сообщали о том, что Сердюкова могут допросить по делу "Оборонсервиса" в качестве свидетеля.

    По данным следствия, в результате мошеннических действий принадлежащее государству имущество, находившееся в распоряжении "Оборонсервиса", продавалось по заниженным ценам частным компаниям. В итоге государству был нанесен ущерб на сумму более трех миллиардов рублей.

    В связи с мошенничеством было возбуждено пять уголовных дел, в рамках которых арестованы предприниматель Екатерина Сметанова и ее гражданский муж Максим Закутайло. Сметанова занимает должность гендиректора ООО "Центр правовой поддержки 'Эксперт'" - ее подозревают в пособничестве Васильевой, которая ранее занимала пост главы департамента имущественных отношений Минобороны и является одним из главных фигурантов дела о мошенничестве.
    [внешняя ссылка]
  2. 05 Марта 2013 Втр 9:16:20
    М.ВЕЛЛЕР:

    ... вчера-позавчера прозвучало, что вот сидит товарищ Падва, известный маститый адвокат. Второго я забыл, фамилия типа Гифштейн (ну, примерно), прошу прощения, если перепутал. И они так, позитивно воспринимают слова Путина о том, что хватит уже мучить министерства проверками и комментирует это как то, что, все-таки, Сердюков, экс-министр обороны не перейдет из разряда свидетелей в разряд обвиняемых.

    Это, конечно, большая радость для Сердюкова и всей его большой пестрой семьи во всех смыслах, но вряд ли это, конечно, будет способствовать порядку во вверенном Путину как президенту государстве. Хотя, конечно, если пацан работал по понятиям, то его нельзя сажать, я совершенно понимаю. Но все, что целиком... Конечно, главное, чтобы портянки сменить на носки. И вот тогда все победно замаршируют к светлому будущему. Шойгу находит безошибочные совершенно решения для поднятия популярности без всякой опасности для своего положения.

    А в общем и целом дело подходит, знаете, к тому самому айсбергу. То есть пока плавание Титаника проходит благополучно. А будет из двух одно. Смотрите, разнузданная демократия, переходящая в повальное воровство после некоторых революционных изменений, везде кончалась диктатурой. Так было когда-то давно в Англии, так было когда-то давно во Франции. Мы уже имели кое-что интересное в 1917 году, потому что об этом не принято говорить вслух, но воровали демократы ужасно. Добровольческое движение было благородным, но интенданты и торговцы воровали ужасно. Красные расстреливали, а белые воровали. Вопрос – кто победил?

    Таким образом или страна, действительно, развалится на части, потому что люди, которые воруют, скажут «Вы знаете что? Давайте мы как-нибудь отгородимся какими-нибудь заборами, колючками, проволоками, границами от тех, кто пытается нас в чем бы то ни было ограничивать». Либо их нужно будет привести в меридиан. И тогда что делает любой диктатор? Он опирается на маленькую кучку верных соратников, через них на народ. А голову ему надо скрутить, господствующему классу, будь то боярство или дворянство, или парламент, или кто-нибудь еще.

    Вот мы все ближе подходим к этому выбору: или страна развалится на части, или диктатура явит себя во всей красоте.

    [внешняя ссылка]
  3. 13 Марта 2013 Срд 12:00:19
    А.Сердюков строил элитную базу отдыха ради обороноспособности страны

    Бывший министр обороны Анатолий Сердюков наконец-то объяснил следователям, зачем его ведомство за счет бюджета оплачивало благоустройство элитной базы отдыха "Житное", принадлежащей мужу его сестры Валерию Пузикову, сообщает газета "Коммерсантъ". Оказалось, что тем самым министр повышал обороноспособность страны.

    А.Сердюков объяснил помощь родственнику "заботой о полноценном отдыхе бойцов зенитно-ракетных войск ПВО, несущих тяжелую, а порой и опасную службу на находящемся неподалеку полигоне Ашулук". По замыслу экс-министра, в обмен на помощь в строительстве дороги владельцы базы обещали обеспечить военнослужащих льготными путевками.

    Правда, путевки на базу в итоге получили VIP-персоны. В августе 2011г. там рыбачили Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Но наиболее частыми гостями базы являлись сам господин Сердюков и люди из его ближайшего окружения, именно поэтому "Житное" чаще называли дачей министра обороны.

    К тому же рядовые военнослужащие в "Житном" не отдыхали, а работали. По данным следствия, их незаконно привлекали к озеленению территории.

    [внешняя ссылка]

    Вдруг война, а я уставший Смайлик :-)
  4. 13 Марта 2013 Срд 12:57:23
    да не посадят его.
    не было такой команды.
  5. 04 Апреля 2013 Чтв 19:08:53
    Как настроение?
  6. 08 Июля 2013 Пон 19:24:30
    Алексей Навальный
    адвокат, общественный деятель

    НА ТЕМУ ИЗВЕСТНОГО СКАНДАЛА

    Находящаяся под домашним арестом подруга экс-министра обороны Евгения Васильева была замечена во время шоппинга в бутике Шанель в Столешниковом переулке.

    После этого все дружно уточнили условия её домашнего ареста и выяснили, что экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева, помещенная под домашний арест в рамках дела о хищениях в "Оборонсервисе", имеет право на трехчасовые прогулки на свежем воздухе, и это время она может использовать для перемещения по городу по своему усмотрению.

    То есть не возражает суд и Следственный Комитет против шоппинга в бутике Шанель.

    Да и пожалуйста, пусть себе шоппингуется, тем более, что это всего лишь просто раздражающая мелочь на фоне пресловутых 13 комнат, а главное того, что самому Сердюкову ещё даже обвинения не предъявлены.

    Речь о другом.
    Как мы должны воспринимать шоппинг Васильевой на фоне реальных пыток, которым подвергаются арестанты по "Болотному делу" в зале суда и пока ожидают заседания?


    То есть слово "пытки" здесь не преувеличение.

    У нас "узники Болотной" настолько социально опаснее, чем Васильева? Васильева может оказать давление на свидетелей или слепнущий Акименков? Васильева может скрывать следы или Михаил Косенко, встречающий сегодня свой день рождения в камере?

    Ровно об этом и идёт речь когда мы говорим: любая поддержка этой власти недопустима, хотя бы потому что она аморальна.

    PS
    Бонус:


    «А для тех же, кто пытается в очередной раз обвинить следствие в неком политическом заказе, хочу напомнить, у Следственного комитета был и остается один государственный заказ — от имени народа бороться с коррупцией. И в Следственном комитете коррупционеров по сортам не разделяют. Все они рано или поздно будут наши», — добавил представитель СК.



    Сегодня Бутырский суд Москвы приговорил к 5 годам условно бывшего заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова за хищение 376 миллионов рублей. Кроме того, суд признал Рейханова виновным в незаконном хранении 370 патронов к наградному пистолету Макарова, выданному от имени командующего Железнодорожными войсками.
    ...
    В ходе оглашения приговора судья Дмитрий Гурьянов заявил, что вина подсудимых полностью доказана, однако их исправление возможно без изоляции от общества. Суд также учел ряд смягчающих обстоятельств, а именно положительные характеристики с места работы и отсутствие судимостей. Выслушав приговор, Рейханов, Бакленев, Коносов и Шаманов, находившиеся под подпиской о невыезде, свободно покинули зал заседаний.

    [внешняя ссылка]
  7. 11 Июля 2013 Чтв 22:36:09
    Сердюков останется на свободе.
    Это чисто так, припугнуть))
    Но с Путей он теперь в контрах из-за своей измены.
    Политическая карьера кончилась))))
  8. 12 Июля 2013 Птн 17:53:43
    могут посадить в рамках борьбы с коррупцией,такой размен,типа все равны перед законом.И Навальный сядет и Сердюков.
    и скажут по телевидению - что такое ждёт каждого.
    государство бдит и т.д
  9. 12 Июля 2013 Птн 20:04:36
    крабе и ер чмори.... 3,14*жа дофига, а результатов 0
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд