Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел подключить ноутбук к монитору 

Создана: 28 Июня 2013 Птн 11:26:29.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1296

  1. 28 Июня 2013 Птн 11:26:29
    в общем фишка такая...... есть ноутбук в нем 2 порта хдми и вга....

    и монитор в нем дви и



    кабель взял дви - хдми.... падцепил... картиинка пошла но разрешение какое то не такое... значки все крупные


    в настройках ноута это максималка разрешение

    как это поправить? чтобы на мониторе картинка нормальная была



    ноут 15.5 монитор 19 квадрат
  2. 28 Июня 2013 Птн 12:06:23
    поставь драйвера на видюху от производителя
  3. 28 Июня 2013 Птн 14:48:26
    День добрый такая же проблема не удается подключить монитор к ноутбуку так, чтобы оба монитора были задействованы, но на отдельном от ноута мониторе было разрешение фул хд а не такое же как и на ноутбуке. Драйверы видеокарты последние. Видео карта на буке Gforce g210m 512mb - монитор Benq 2410
  4. 28 Июня 2013 Птн 15:32:33
    свойства мониторов настраиваются обычно в оригинальных драйверах. причем на каждый монитор можно задавать свое разрешение отдельно.
    при этом можно расширять рабочий стол ноутбука на монитор или полностью дублировать его. это про подключении через vga.

    при этом надо учитывать, что производитель может ограничивать максимальное разрешение, выводимое через VGA (да и через HDMI) тоже, и не всегда можно вывести тот же FUllHD через эти интерфейсы, все зависит от вашей видюхи.

    если возникают проблемы, то проблемы чаще всего из-за кривых драйверов, можно попробовать другие версии драйверов.

    если все же не получается настроить вывод,
    можете позвонить 8913650-тридцать - 7 - восемь - 2. приеду, настрою так как должно быть (и позволяет ваше оборудование).
  5. 29 Июня 2013 Суб 12:35:17
    дрова новые стоят

    в общем покопался ша чутка, когда время появилось и вот что я добился

    я так понял одновременно шоп на мониторе и экране ноута хорошее разрешение было так сделать нельзя. паэтому я отрубил в настройках экран ноута и оставил монитор и сразу появились лишние шкалы разрешия и я сделал на мониторе оптимальное.



    вот как то так


    спецы подтвердите или опровергните это?
  6. 29 Июня 2013 Суб 12:43:30
    endi писал : свойства мониторов настраиваются обычно в оригинальных драйверах. причем на каждый монитор можно задавать свое разрешение отдельно.
    при этом можно расширять рабочий стол ноутбука на монитор или полностью дублировать его. это про подключении через vga.

    при этом надо учитывать, что производитель может ограничивать максимальное разрешение, выводимое через VGA (да и через HDMI) тоже, и не всегда м).



    ниче не понял


    дрова с офф сайта, все как надо


    нельзя там так делать, без доп прог я так понял точно. а расширять как ты писал я делал но тогда картинка на одном из экранов г****но, а шоп и там и там канфета так неа


    фулшд я не знаю что ты пад этимимеешь, но я написал марки экранов выше
  7. 29 Июня 2013 Суб 17:42:28
    dantist писал(а) :

    фулшд я не знаю что ты пад этимимеешь,

    это разрешение 1980х1080.
    тебе на девятнашке оно не грозит Very Happy

    на старых старых ноутах (во времена pentium mobile) были проблемы с разной установкой разрешений на экране ноута и монитора. потом я таких проблем не встречал, и в catalist и в Nvidai разрешения настраивались отдельно. оптимальные для каждого экрана. хотя.... не так часто я занимался такой фигней, поэтому утверждать на 100% не могу.
    если есть желание настроить - звони, посмотрю конкретно твой экземпляр.
  8. 29 Июня 2013 Суб 17:58:25
    dantist писал(а) : нельзя там так делать, без доп прог я так понял точно. а расширять как ты писал я делал но тогда картинка на одном из экранов г****но, а шоп и там и там канфета так неа


    Нормально там всё настраивается через "Nvidia control panel" - эту "хрень") можно найти в панели управлении или с правой кнопки мыша. Так же через правую кнопку(мыша) нужно отыскать "Разрешение экрана" там выставить сколько надо мониторов и клонировать...и для каждого монитора выставить разрешение. Совет: на 19ке квадрате возможно разрешение только до 1280 x 1024! - иначе он не будет фунциклировать)
  9. 29 Июня 2013 Суб 23:09:52
    да меня устраивает, что один экран только.... ибо использую его дома как свой системник


    тут проблемка другого характера появилась... ноут меня в режиме ожидания как правило всегда с открытыми браузером, программами и прочим.... так вот при выводе из спячки и подсоединении к монитору и настройках нвидео отключении 1 экрана оно не отрубается...... типа просит закрыть что то приходится закрывать браузеры....... вот как этого можно избежать?
  10. 29 Июня 2013 Суб 23:35:48
    dantist писал(а) : да меня устраивает, что один экран только.... ибо использую его дома как свой системник


    тут проблемка другого характера появилась... ноут меня в режиме ожидания как правило всегда с открытыми браузером, программами и прочим.... так вот при выводе из спячки и подсоединении к монитору и настройках нвидео отключении 1 экрана оно не отрубается...... типа просит закрыть что то приходится закрывать браузеры....... вот как этого можно избежать?


    А вот это никак,т.к монитор должен быть подключен всегда,чтобы система его видела и подавала на него сигнал),а не когда вам это нужно после спячки. Тут либо цепляете к монитору и включаете,либо никак).