Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Розыск всяких штук
 
 
 

Раздел: Розыск всяких штук Генеалогия 

Создана: 11 Июня 2013 Втр 15:23:28.
Раздел: "Розыск всяких штук"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1289

  1. 11 Июня 2013 Втр 15:23:28
    Добрый день ! Кто может подсказать в плане составления генеалогического древа , может кто сталкивался и у кого нибудь есть в этом опыт ?!.спасибо заранее .
  2. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Июня 2013 Втр 22:47:47
    Вик3812 писал : Добрый день ! Кто может подсказать в плане составления генеалогического древа , может кто сталкивался и у кого нибудь есть в этом опыт ?!.спасибо заранее .

    А что именно интересует? Определяетесь от кого начинаете исчислять свой род и рисуйте.
  3. 11 Июня 2013 Втр 23:18:01
    Делаете тест и ищите родственников.
    [внешняя ссылка]
    $169, $268, $248
    или тут
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Классическая генеалогия - Вопросы новичков
  4. 12 Июня 2013 Срд 8:41:25
    Вик3812 писал : Добрый день ! Кто может подсказать в плане составления генеалогического древа , может кто сталкивался и у кого нибудь есть в этом опыт ?!.спасибо заранее .


    первым делом пообщайтесь со самыми старшими родственниками. Они могут много чего интересного рассказать. Второе, опять же, из беседы с родственниками запоминайте географические места. Третье, 100% кто то из родственников воевал, поэтому смотрите различные книги памяти, ищите совпадения по фамилии и дате рождения. Если есть репрессированные - то про них оч много инфы выкладывается (переселенцы, расстрелянные, арестованные). Четвертое, если есть совпадения по географии и фамилии, пишите - делайте запросы в архивы. Пятое, открываете "Одноклассников" ищите однофамильцев по географическому принципу или кто подходит по фамилии. Пишите им - обычно отвечают.

    В принципе, составить родословную до 40 года не проблема. Однако, есть несколько моментов. Если Ваши предки крестьяне, то искать будет сложнее, потому что паспортов тогда не давали, а поголовно людей фиксировали только церкви в деревнях. По этническому признаку (типа, поволжских немцев) искать легче, чем просто русских или татар.

    Кстати, родословную можно вести не в виде дерева. а еще в форме диска. Диск условно делится на две половины. Одна для стороны отца, вторая - для матери. В центре - Вы и родители, к краям идут бабушки-дедушки, дальше пра-, еще дальше пра- пра- ну и т.д.

    На вскидку пока все - есть вопросы - обращайтесь
  5. 12 Июня 2013 Срд 10:52:11
    Вик3812 писал : Добрый день ! Кто может подсказать в плане составления генеалогического древа , может кто сталкивался и у кого нибудь есть в этом опыт ?!.спасибо заранее .
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=240969&postdays=0&postorder=asc&start=0
  6. 12 Июня 2013 Срд 17:35:46
    Мне именно нужно найти метрику моего деда или прабабушки. Где можно мне это найти , может быть в каких архивах ? И каких именно ?
  7. 12 Июня 2013 Срд 18:52:31
    Вик3812 писал : Мне именно нужно найти метрику моего деда или прабабушки. Где можно мне это найти , может быть в каких архивах ? И каких именно ?


    C дедом должно быть проще. Так как он явно должен быть в делах какого нибудь военкомата. Второе, если дед, ну пусть 35...39 года рождения, то он должен был работать на гос предприятии, если удача на Вашей стороне, то архив где то тихо пылится, а не был уничтожен (хранят 75 лет, но это в идеале).

    Теперь прабабушка, ищите данные, была ли награждена ветеранским орденом или героиня-мать. Опять же, искать по предприятию, но так как пра-, то вероятность нулевая.

    Опять же, повторюсь, ищите по фамилии и/или по географии