Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос оплата квитанций в УК 

Создана: 07 Июня 2013 Птн 8:53:16.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1016

  1. JonnyB


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2013 Птн 8:53:16
    На руках имеются квитанции от УК за несколько месяцев по оплате отопления, соответсвенно долг порядка 3,5 тыр. Я готов его погасить, но по моим расчетам я должен заплатить порядка 2,5 тыр. Отсюда вопрос знающим людям как лучше поступить:
    - оплатить долг выставленный УК и потом требовать перерасчет, конечно качественно обосновав свои требования
    либо
    - оплатить сумму расчитанную самостоятельно и составить какую-то красивую бумагу в УК , что я им больше ничего не должен, а если они считают по-другому, то мне не сложно и в суд сходить.
    Просто купил квартиру в новостройке и отношения с УК еще только на начальной стадии
  2. 07 Июня 2013 Птн 9:21:55
    Будешь считать, учти еще пени, которые УК выставит тебе за несвоевременную оплату счетов. Может, то на то и выйдет?
  3. JonnyB


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2013 Птн 9:40:33
    Topmanager писал : Будешь считать, учти еще пени, которые УК выставит тебе за несвоевременную оплату счетов. Может, то на то и выйдет?

    Я пени высчитывать не буду, пусть это делает УК. Но в любом случае пени за 3 месяца не может быть 30% от суммы долга. Понятно, что плюс/минус 500-1000 р. ни мне, ни УК погоды особо не сделают. Тут вопрос принципа. Я хочу разобраться, как начисляет УК, по каким законам мы живем. Вполне допускаю, что их рачеты правильные, а мои нет, но я их задр0чY пока не выясню.
  4. 07 Июня 2013 Птн 9:43:02
    идите в УК и все проясните, потом и заплатите там же
  5. JonnyB


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2013 Птн 9:49:47
    Ревакцинация писала : идите в УК и все проясните, потом и заплатите там же

    Давно бы уже сходил, но проблема в том, что мой график работы и УК совпадают и уйти ради этого с работы непозволительная роскошь для меня, поэтому пока ищу варианты. Через месяц пойду в отпуск и обязательно их навещу. Только вот думаю сейчас оплатить долг или когда выясню все, что меня интересует