Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Из аварийных домов омичей будут переселять на окраины города 

Создана: 29 Мая 2013 Срд 14:05:34.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2886

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Мая 2013 Срд 14:05:34
    Городская администрация определила места дислокации малоэтажных домов, куда будут переселять жителей из аварийного жилья, подлежащего сносу.

    На состоявшемся выездном приеме граждан в КТОСе «Аграрный» директор департамента архитектуры и градостроительства, главный архитектор Омска Анатолий Тиль рассказал о перспективах малоэтажного строительства в городе. С вопросом, в каких районах города предоставляется жилье людям, чей многоквартирный жилой дом признан аварийным, обратились к архитектору жители дома по улице Сибаковская, которая находится в районе Аграрного университета.

    По словам Анатолия Тиля, жителей многоквартирных домов будут переселять в малоэтажное жилье, площадки под которое уже определены. В Центральном округе — это дома по улице Завертяева, по улицам 1-я, 2-я, 3-я Учхозные; в Кировском округе — по улице Новостройка; в Ленинском округе — по улице 1-я Электровозная, улице Воровского; в Советском округе — по улице Иртышская (микрорайон Береговой). Общая площадь этих территорий составляет 67,2 га с выходом жилой площади — 182,8 тысячи квадратных метров. Также дополнительно прорабатывается вопрос размещения малоэтажной жилой застройки по улицам Волгоградская – Верхнеднепровская в районе поселка Чукреевка. Таким образом, Тиль дал понять, что жителей аварийных домов, где бы они ни находились, переселят на окраины
    [внешняя ссылка]
    Некоторых на окраины, а некоторых вообще за город в Береговой! не пора ли Тиля списывать в утиль( и всю его команду туда)?
  2. InkVisiteur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2013 Срд 14:52:32
    А куда их, на Маркса-Ленина заселять?
  3. 29 Мая 2013 Срд 14:57:10
    Уверен - многие обитатели аварийного жилья будут рады хоть к черту на рога переехать, лишь-бы не остаться в один не прекрасный момент под руинами.
  4. InkVisiteur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2013 Срд 15:15:48
    Не делай добра, и не получишь зла, как говорится.
    Чем район Чукреевки плох? Жилье симпатичное, в доступной близости Геомарт, БауЦентр, Ашан, Мега, Икея, прочие леруа-мурло... что надо людям? (ладно, ладно, б л я убрал...)
  5. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2013 Срд 16:00:45
    InkVisiteur писал : что надо людям?

    что что - срубить по максимуму
  6. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2013 Срд 16:32:50
    InkVisiteur писал : Не делай добра, и не получишь зла, как говорится.
    Чем район Чукреевки плох? Жилье симпатичное, в доступной близости Геомарт, БауЦентр, Ашан, Мега, Икея, прочие леруа-мурло... что надо людям? (ладно, ладно, б л я убрал...)

    Почему Вы только Чукреевку увидели? Там ещё про Учхозные написано, про Завертяева, 1-я Электровозная, Новостройка - отличные места для людей без личного транспорта.
  7. InkVisiteur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2013 Срд 16:51:47
    Да я, сказать откровенно, давно к Чукреевке присматривался просто...
  8. ddm76


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2013 Срд 22:08:38
    Почему Вы только Чукреевку увидели? Там ещё про Учхозные написано, про Завертяева, 1-я Электровозная, Новостройка - отличные места для людей без личного транспорта. [/quote]



    если у всех жителей завертяева и кирпичного есть авто , то где они их паркуют?
  9. Ya-Evgenij


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2013 Срд 22:41:15
    ddm76 писал :
    если у всех жителей завертяева и кирпичного есть авто , то где они их паркуют?

    Я не писал, что у них есть авто. Небольшая проблема с общественным транспортом имеет место быть.
  10. 29 Мая 2013 Срд 22:44:22
    не ну из аварийного в центре в новостройку в центре - как-то жирновато, хотя совсем уж окраины
  11. 29 Мая 2013 Срд 22:59:21
    Ну знаете ли,Береговой вообще ЗА городом находится.И человека,который проживает,напр. в Нефтяниках на 20-го Партсъезда(скоро там Мостовик сносить дома будет),переселять в ДЕРЕВНЮ,да-да именно деревню,с большим процентом наркоманов и алкашей-это знаете ли сверх всего!!!! Называется:"бери ,о Боже,что нам негоже!"Надо туда Тиля с компанией переселить! Недовольство! Ржака
  12. InkVisiteur


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    29 Мая 2013 Срд 23:56:41
    Оксана. Для чего Вам эта цифра? Зачем вы воткнули возле своего прекрасного имени число 13? Скажите...
  13. 30 Мая 2013 Чтв 7:04:35
    Оксана13 писала :... в Нефтяниках на 20-го Партсъезда(скоро там Мостовик сносить дома будет) ...
    а что там за мероприятие планируется? просто уберут или что-то потом для житья построят?
  14. 30 Мая 2013 Чтв 7:15:42
    Оксана13 писала : Ну знаете ли,Береговой вообще ЗА городом находится.И человека,который проживает,напр. в Нефтяниках на 20-го Партсъезда(скоро там Мостовик сносить дома будет),переселять в ДЕРЕВНЮ,да-да именно деревню,с большим процентом наркоманов и алкашей-это знаете ли сверх всего!!!! Называется:"бери ,о Боже,что нам негоже!"Надо туда Тиля с компанией переселить! Недовольство! Ржака


    Человека, который за свою жизнь не заработал даже на халупу в пятиэтажке, и предпочитает ждать подачек и бесплатных апгрейдов, только туда и надо ссылать, подальше в лес.
  15. 30 Мая 2013 Чтв 8:41:39
    Сантехник-экстремал писал :
    Человека, который за свою жизнь не заработал даже на халупу в пятиэтажке,

    вот вы, "олигархи", нудные. дайте поныть в конце концов!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд