Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Как бы по-эффективнее воспитать соседа ?! 

Создана: 26 Мая 2013 Вск 20:04:12.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 13128

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2013 Вск 20:04:12
    Ситуация такая.

    Возле подъезда стоит урна. Какая-то скотина из жильцов постоянно выносит мусор в урну вместо находящихся в 50 метрах мусорных баков.

    Во дворе все аккуратно. Новостройки. Дома новые. Но вот почему-то находятся такие люди, которые делают такие гадости.

    Каждый раз дворник все убирает. Но время от времени ему это видимо надоедает и он не выносит мусор. Пакеты громадные, видно по продуктам даже что люди обеспеченные.

    Хочу заснять из соседнего дома на видео и определить кто из соседей это делаеть и немного припозорить. Расклеить фото злостного поросенка, чтобы соседи знали его в лицо и определить таким образом квартиру.

    Застать это дело никак не удается. Видимо поздно вечером выбрасывает мусор. Ни разу не видел. Нужно что-то делать. Какие эффективные способы борьбы с такими людьми возможны ?!
  2. 26 Мая 2013 Вск 20:06:36
    Хорошо что хоть просто в подъезде на чужой лестничной площадке не бросает.
    Высока вероятность что это школьники, которых утром с мусором отправляют, или те, кто машину свою паркует прям у подъезда, ведь тогда идти придётся до мусорки и возвращаться!
  3. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2013 Вск 20:10:44
    Сомневаюсь. Были бы адекватные родители, надавали бы сразу по голове. Это ведь урна в метре от входной двери в подъезд. Там такие огромные пакеты, тут уж свое ни с чем не спутаешь. Явно один и тот же человек выбрасывает. Причем постоянно.

    И такое наблюдается в других подъездах тоже. Но меня пока интересует конкретно наш засранец.

    Новостройка, мусоропровод заварили чтобы не было грязи и мусора, но есть удобные мусорные баки на углу дома. Видимо жилец "протестует". Сто процентов у него есть аргументированное мнение еще ))))
  4. 26 Мая 2013 Вск 20:13:08
    Взрослые тоже так гадят, мама не горюй.
    У меня новостройка, мусорница рядом, нет, бросают в урну. Зимой больше десятка пакетов за день набиралось.
  5. 26 Мая 2013 Вск 20:23:23
    Сливка писала : Взрослые тоже так гадят, мама не горюй.
    У меня новостройка, мусорница рядом, нет, бросают в урну. Зимой больше десятка пакетов за день набиралось.
    осподи , да колхозники квартир напокупали в городе , а менталетет тот же колхозный остался, вычисляется на раз.
    Что в колхозах позас...лись что теперь вот в город перебрались гадить.
  6. 138751


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2013 Вск 20:26:28
    Попытайтесь набрать статистику: проверяя через какое-то время, можно определить ориентировочно, когда выбрасывается. Далее уже потратить вечер (полдня) и самому увидеть в лицо виновника.
    Как правило достаточно поговорить, пригрозить административным штрафом, и сосед, зная, что раскрыт, часто начинает правильно себя вести.

    Отпишитесь здесь о результатах...
  7. 26 Мая 2013 Вск 20:42:18
    караулишь негодяя и с колена ему в печень
  8. 26 Мая 2013 Вск 21:07:57
    Удачи в ловле и воспитании свиньи Смайлик :-)
  9. 26 Мая 2013 Вск 21:10:24
    Junkie27 писал :Нужно что-то делать. Какие эффективные способы борьбы с такими людьми возможны ?!

    Отловить, поговорить (хотя по поведению 99,9%, что говорить там уже бесполезно), физически воздействовать. Если нет возможности/желания - даже и не знаю, что делать Confused
  10. 26 Мая 2013 Вск 21:21:04
    Как вариант-обратиться к старшей по подъезду
  11. 26 Мая 2013 Вск 21:26:09
    Junkie27 писал :И такое наблюдается в других подъездах тоже. Но меня пока интересует конкретно наш засранец.

    Новостройка, мусоропровод заварили чтобы не было грязи и мусора, но есть удобные мусорные баки на углу дома. Видимо жилец "протестует". Сто процентов у него есть аргументированное мнение еще ))))
    так рецепт очевиден: повторить ситуацию с мусоропроводом. через год урны вернуть на место.
  12. 26 Мая 2013 Вск 21:29:51
    [quote="Junkie27"] Ситуация такая.

    Возле подъезда стоит урна. Какая-то скотина из жильцов постоянно выносит мусор в урну вместо находящихся в 50 метрах мусорных баков.

    Попробуйте для начала написать обращение к проживающим, возможно подействует. Особенно важен текст.
  13. 26 Мая 2013 Вск 21:32:52
    MikolaH писал :

    Попробуйте для начала написать обращение к проживающим, возможно подействует. Особенно важен текст.

    ++
    но
    я как то ,таким образом, пыталась бороться с курением в подъезде и сквозняками от открытых окон
    не помогло
    пока не поснимала ручки и не купила монтажную пену
    сделала вывод, что писатель из меня никакой)
  14. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2013 Вск 21:33:53
    Писали - не помогает. Даже на самой урне просьба не выбрасывать, а выносить. Не действенно.

    На неделе установлю цифровую камеру напротив подъезда из другой квартиры и проведу съемку с зумом чтобы определить негодяя.

    Потом сделаем красочное WANTED ))))) повесим везде в подъезде.

    Посмотрим, надеюсь поможет. Что-то же надо делать. Когда квартиру определим, то можно будет сходить коллективно и припозорить.

    Пока планы такие. Самому интересно кто это может быть.
  15. 26 Мая 2013 Вск 21:36:05
    просто Паха писал :так рецепт очевиден: повторить ситуацию с мусоропроводом. через год урны вернуть на место.

    Паха, так свинота начнет просто пакеты у подъезда складывать Смайлик :-) Такое уже не лечится ничем, кроме совершенно конкретных пи*дюлей.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд