Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Просто поражаюсь работе российской почты... 

Создана: 23 Мая 2013 Чтв 19:14:19.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 8766

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 23 Мая 2013 Чтв 19:14:19
    Отправил посылку из китая в Омск, и она с марта где-то на таможне валяется. Почти 2 месяца прошло - никакого движения, согласно трекингу.

    Я конечно слышал много легенд про Почту России, что посылки ходят чудовищно медленно, это порождает анекдоты. Но всё равно не понимаю, почему так. Почему во всем мире почта ходит прекрасно, а в России - нет.

    Лет десять назад посылки в Омск доходили за приемлемые сроки. А сейчас что случилось? Возникает ощущение тотальной разрухи, если почта - такой важный элемент инфраструктуры страны, находится в столь плачевном состоянии, и главное, совершенно непонятно почему.
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2013 Чтв 19:54:26
    Плохая работа почты это симптом полного развала транспортной инфраструктуры.

    Авиасообщения между небольшими населенными пунктами практически нет. Все рейсы в основном в Москву. Автомобильных дорог нормальных тоже нет. РЖД монополист еще хуже, чем ПР. То есть любое перемещение товара по территории страны связано с огромными трудностями, большими затратами и совковым сервисом.

    Прибавим к этому еще тотальное нежелание работать у большой части соотечественников.

    Получаем нерабочую систему доставки грузов.

    В итоге моя посылка по США прошла за 3 дня и вылетела в Россию. Теперь уже две недели в трекинге тишина. ПР сваливает всё на таможню, таможня вообще ничего сообщать не желает.

    Даже бандероль 1 класса из Москвы вместо положенных 3 дней идёт уже 11 и до сих пор нет извещения.

    Хочется конечно надеяться на лучшее, но никаких позитивных мыслей уже не остаётся.
  3. 23 Мая 2013 Чтв 20:10:04
    Недавно получил посылку из Китая. 72 дня с момента отправки прошло.
  4. AcerS100


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Мая 2013 Чтв 20:16:07
    это норма, у меня импорт на 75 день случился, плюс две недели из Москвы в Омск.
    самый цирк, что почтальона в 6 отделении омской почты нет - уволился, поэтому уведомление не принесли, а через месяц отправили посылку в Китай Радость
  5. 23 Мая 2013 Чтв 20:28:02
    в Сербии, которая от Китая значительно дальше, по личному опыту, так:

    - посылки из Китая доходят за 2-3 недели, почтальон приносит их прямо домой. Поэтому заказываю постоянно, вчера принесли 4 посылки, сегодня еще 4, ни разу ничего не пропало.

    - на днях купил роутер на аукционе limundo.com, это в другом городе Сербии. Продавец запихнул его в коробку, отправил обычной почтой - посылка дошла на другой день. Это обычной почтой, стоимость в пересчете на рубли около 100 рублей, но главное, что все воспринимают это как должное, и не понимают, почему я считаю что это быстро.

    Сербия - нищая страна, недавно разбомбленная НАТО, в которой нет никаких триллионов долларов от экспорта нефти, в которой живут православные славяне, говорящие на языке, похожем на русский. Почему у них почта работает как часы, и это никого не удивляет? Да и не только почта, если честно...
  6. 23 Мая 2013 Чтв 20:28:14
    В России нет национальной Почты. Есть непонятная организация, которая занимается всем чем угодно, кроме доставки почтовой корреспонденции. Это давно пора принять и сразу все вопросы отпадут.

    Пользуясь случаем, поинтересуюсь у АлексАдмина.
    Расскажи про сербскую почту, приходится получать посылки из-за рубежа на сербский адрес? Нормально ходят, в интернет-магазинах тариться можно?
  7. 23 Мая 2013 Чтв 20:29:21
    Ой, не успел спросить, а уже ответили.
    Это вам не почта россии Гы-гы-гы
  8. 23 Мая 2013 Чтв 21:00:29
    Помнится в рассказе Ильфа и Петрова про автопутешествие по Америке, по моему 1934-й год, их гид где то забыл свою шляпу, и попросил отправить ему по почте на адрес, куда они доедут вскоре на автомобиле. Суть да дело, шляпа ездила за ними по почте через всю Америку, то обгоняя их, то слегка опаздывая. Никаких задержек в две недели между соседними городами небыло. И это начало прошлого века. Very Happy

    Тому, что происходит сейчас на почте, нет никаких разумных объяснений, примите как должное. Я думаю, вскоре ограничат частный импорт товаров, прикрываясь местным производителем. Нет товаров - нет проблем.
  9. 23 Мая 2013 Чтв 21:33:51
    Некоторое время назад я мониторила эту тему. Больше всего посылки висят на таможне - 2 месяца это абсолютно нормальное дело. Народ пишет, что коробки там стоят, их не оприходуют. Поговаривают даже, что это намеренный срыв работы почты с целью ограничения ввоза товаров с иностранных интернет-магазинов, типа поддержка местного продавца.
    Это если даже не брать внутренние проблемы самой почты России, такие как: хреновая логистика, инфраструктура в жалком состоянии, отсутствие единой системы и желания руководства хоть что-то приводить в человеческое состояние, и особенно тотальное воровство.
    ...
    Самая веселая история на тему ПР случилась со мной в налоговой, когда я сдавала декларации за последние три года с целью возврата НДФЛ. Отдала большой пакет документов с оригиналами листов на 50 и спрашиваю, а дают ли хоть какую-либо бумагу, что приняли эти документы (акт приема-передачи), чтобы у меня была уверенность в том, что рано или поздно деньги придут, а досье не потеряется. На это налоговый инспектор посмотрела на меня невинным взглядом, и ответила: "Что вы, какие бумаги! У нас никогда ничего не теряется. Прямо как на почте России!" Если учесть, что к этому времени я уже 3й месяц ждала свадебное платье, отправленное мне по EMS, а до мероприятия оставалось 2 недели, шутку я оценила.
  10. 23 Мая 2013 Чтв 21:42:27
    сколько уже говорили, перемывали кости Почте России, а люди все равно продолжают наступать на старые грабли. неужели нельзя просто отказаться от услуг этой организации? Неужели там где вы что-то покупаете/отправляете нет международных служб доставки типа FedEx, DHL, PonyExpress, MajorExpress, DPD ? Транспортные компании которые сборку возят, в конце концов?

    Люди которые хают ПР но продолжают пользоваться её услугами напоминают мне тех мышек, которые кактус жрали.
  11. 23 Мая 2013 Чтв 21:51:26
    ага...купить за 10 баксов что нить и отправить Федэксом эту вещь за 40 в Россию Very Happy
  12. 23 Мая 2013 Чтв 21:53:02
    Негативный Персонаж писал :Неужели там где вы что-то покупаете/отправляете нет международных служб доставки типа FedEx, DHL, PonyExpress, MajorExpress, DPD ?
    На злоибее множество селлеров не дают иных вариантов доставки, кроме обычной почты или ЕМС, что в РФ те же яйца, только в профиль.
  13. 23 Мая 2013 Чтв 22:39:28
    Вспомнила анекдот: Хотите спрятать труп? Отправьте его Почтой России Смайлик :-)
  14. 23 Мая 2013 Чтв 22:47:00
    Pilot5575 писал : ага...купить за 10 баксов что нить и отправить Федэксом эту вещь за 40 в Россию Very Happy

    а зачем покупать какую-то вещь за 10 баксов где-то в забугорных интернет-магазинах? если цена вопроса всего 300 р, не проще ли купить здесь?
  15. 23 Мая 2013 Чтв 22:48:23
    Boyarin_law писал :На злоибее множество селлеров не дают иных вариантов доставки, кроме обычной почты или ЕМС, что в РФ те же яйца, только в профиль.

    это только при отправке в РФ так печально или в другие страны тоже?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд