Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Разработка российских боевых роботов 

Создана: 20 Мая 2013 Пон 7:54:51.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 20632

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 20 Мая 2013 Пон 7:54:51
    [внешняя ссылка]
    на фото существующие подобные роботы Swords

    В России ведутся работы по созданию специальных роботов, которые будут заниматься эвакуацией раненых военнослужащих и гражданских с места теракта, а также нейтрализацией террористов. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин, выступая перед студентами физического факультета МГУ. Технические подробности о новой технике и сроки начала ее поставки в силовые структуры Рогозин не раскрыл.
    Новые роботы, по словам Рогозина, смогут «видеть» террористов через различные препятствия и поражать на большой дальности. Роботизированные системы будут высокоточными и при поражении террористов не будут причинять сопутствующего ущерба заложникам. Когда именно планируется завершить разработку роботов, вице-премьер не уточнил. Также не известно, какая именно организация занимается созданием специальной роботизированной техники.
    В конце апреля 2013 года сообщалось, что по заказу Министерства обороны России ведется разработка роботизированного модуля для поиска и эвакуации раненых военнослужащих. Новый комплекс должен будет самостоятельно находить, опознавать и вывозить раненых с поля боя. Робот должен уметь передвигаться по любым типам местности, в помещениях и по лестницам. Исполнителем заказа могут стать ЦНИИ робототехники и технической кибернетики или МГТУ имени Баумана.
    В конце 2012 года в России был создан Фонд перспективных исследований, основной задачей которого станет содействие высокорискованным научным исследованиям и разработкам в области обороны. Фонд подчиняется Министерству обороны России и правительству. Ранее Рогозин заявлял, что основные сферами деятельности фонда станут роботизированные системы, гиперзвуковые технологии и воздушно-космическая оборона.
    —-
    стоит отметить что в других странах разработка роботов и их применение в военной сфере налажено уже давно.
    Общий обзор вот тут:
    [внешняя ссылка]
  2. 21 Мая 2013 Втр 12:45:09
    bouchon писал(а) :
    У нас капитализм, почему патриоты в авангарде не работают за 30 т.р., давайте им платить 50-100 т.р. и они все окажутся в НХЛ.

    ну не окажутся же
    окажутся единицы из тех кто сейчас не там
    и наверно все далеко не за те деньги которые им тут платят а за меньшие
  3. 21 Мая 2013 Втр 12:49:30
    bass13 писал : Вопрос — что человек с тройками в аттестате делает в научном предприятии?

    Руководит предприятием, что же еще он может делать. Чтобы отдавать распоряжения и выполнять распоряжения вышестоящих руководителей, семь пядей во лбу иметь не надо
  4. 21 Мая 2013 Втр 13:17:10
    Б_яПоэт писал :
    ну не окажутся же
    окажутся единицы из тех кто сейчас не там
    и наверно все далеко не за те деньги которые им тут платят а за меньшие


    Те кто не окажутся наверно на следующем чемпионате пройгрыш в 10:0 обеспечат, потому что знают себе цену. Набрать можно на любые деньги, но вопрос кого? Ну или они еще молоды и стоит им себя показать, сразу слиняют.

    Потому что никто не будет работать за 30 т.р. когда кругом какие то жулики купаются в деньгах, а у тебя есть возможность делать то что ты делаешь за миллионы $.

    Какой смысл пыжить мозг 24 часа в сутки за 30 т.р., когда консультант в министерстве обороны по сотовой связи не просыхая может получатъ 300 т.р.. Надо быть идиотом ну или хотя бы человеком со скромными умственными способностями чтобы не было обидно. Смайлик :-)


    Скоро женюсь писал :
    Руководит предприятием, что же еще он может делать. Чтобы отдавать распоряжения и выполнять распоряжения вышестоящих руководителей, семь пядей во лбу иметь не надо


    Наверно поэтому, основное требование к его подчиненным будет - Без алкогольной зависимости. Офигеть что пишут на работа55, я прямо вижу это требование в вакансиях Локхид Мартин и Боинг Confused
  5. 21 Мая 2013 Втр 14:20:14
    bouchon писал(а) :
    Наверно поэтому, основное требование к его подчиненным будет - Без алкогольной зависимости. Офигеть что пишут на работа55, я прямо вижу это требование в вакансиях Локхид Мартин и Боинг Confused

    Я считаю это непрофессионализм кадровиков, которые мыслят стереотипами. Очень часто бывает, что в отделах кадров предприятий, занимающихся сложной техникой, сидят девочки с гуманитарным складом ума, у которых при слове слесарь (не важно какой квалификации) предстаёт образ небритого, злоупотребляющего алкоголем мужика с запахом перегара и с сантехническим тросом на плече. Причем вероятность, что именно такой работник получит работу, близка к 100%
  6. 21 Мая 2013 Втр 15:34:27
    niteWolf писал :Не стоит проецировать свои проблемы на других Ну и вот, стало быть

    т.е. вы просили отсыпать песочка в лоточек, а я не правильно понял? Офигеть
    Прошу принять глубочайшие и искренние извинения!!
  7. 21 Мая 2013 Втр 15:38:16
    bouchon писал(а) :
    Те кто не окажутся наверно на следующем чемпионате пройгрыш в 10:0 обеспечат, потому что знают себе цену.

    обеспечат проигрыш потому что это их профессиональный уровень )
    сколько им не плати лучше играть они не станут
  8. 21 Мая 2013 Втр 16:18:36
    mikola_LS писал :
    Прошу принять глубочайшие и искренние извинения!!
    Принято...
  9. 21 Мая 2013 Втр 22:43:18



  10. 22 Мая 2013 Срд 8:30:13
    да в СССР уже в 50х годах был создан киборг с собакиной головой вместо центрального процессора.
    Я тоже не верил, пока ссылку не дали [внешняя ссылка]
  11. 22 Мая 2013 Срд 9:21:31
    Фэйк.
    А по факту, в союзе эксперементировали с головой собаки - запитывали её искусственно, но жила голова минут 20.
  12. 22 Мая 2013 Срд 10:14:42
    mikola_LS писал : да в СССР уже в 50х годах был создан киборг с собакиной головой вместо центрального процессора.
    Я тоже не верил, пока ссылку не дали [внешняя ссылка]

    Голливуду на эту тему можно целый художественный фильм снять.
  13. 22 Мая 2013 Срд 13:37:56
    Вот страница Boston Dynamics, там есть раздел Robots, есть довольно интересные
    [внешняя ссылка]

    мне Little Dog понравился

    [внешняя ссылка]
  14. 22 Мая 2013 Срд 13:51:53
    Я давно за Boston Dynamics наблюдаю.
    Вот они реально умеют, могут.
  15. 22 Мая 2013 Срд 14:16:48
    Тема навеяла...

    Цитата:Грозного не избежишь ты возмездья от рати мышиной


    ~ Гомер про боевое применение мышей[[внешняя ссылка]]

    С древних времён мыши использовались на войне для уничтожения стратегических запасов противника и в качестве резерва пищи на случай осады, но истинный боевой потенциал мышей был раскрыт во время Второй мировой войны.

    В СССР в секретных лабораториях Института циркового искусства была выведена порода мышей, уничтожающая проводку вражеских танков. По свидетельству немецкого генерала фон Меллентина[[внешняя ссылка], примечание 180]:

    Цитата:Несколько дней спустя я узнал от полковника фон Оппельна из 13-й танковой дивизии, что его танковый полк не смог своевременно выступить из-за того, что мыши перегрызли провода наружного освещения на танках. Противотанковые мыши парализовали движение армий на пути к Сталинграду, как минимум, на несколько недель.


    Германскому командованию пришлось изыскивать срочные меры против мышиной угрозы. По личному приказу фюрера новые модели танков были названы «Тигр», «Пантера», «Ягуар» и «Оцелот»: предполагалось, что мыши побоятся «кошачьих» названий. Но поскольку советские мыши не умели читать по-немецки, эффективность переименования оказалась нулевой. Относительным успехом в борьбе с противотанковыми мышами стало введение в строй суперминиатюрного противомышиного танка (проект 205) — он так и назывался Maus. Благодаря покровительственной серой окраске Panzer Grau RAL 7027, мыши принимали его за своего и не пытались нападать.

    Британские инженеры разработали ещё более изощрённое оружие. Мышей откармливали пластиковой взрывчаткой и сбрасывали на парашютах на германские военные объекты. Когда мыши рассредотачивались по территории и проникали в подвалы, срабатывал детонатор, разрушая подземные коммуникации противника[[внешняя ссылка]]. Германия была вынуждена отвлекать от работы и отправлять на поимку мышей десятки тысяч человек.

    В настоящее время КНДР разрабатывает распределённое ядерное оружие. Тысячи мышей, накормленных оружейным плутонием, выпускаются в обречённый город, после чего на центральную площадь помещается кусок ядрёного сыра. Все мыши собираются в критическую массу и происходит взрыв. Пока не решена одна проблема — для успеха операции необходимо эвакуировать из города всех котов.

    Противомышиное оружие

    Ближе к концу второй мировой войны нацистское командование осознало острую необходимость противодействия мышиной угрозе. В городе Гаммельне началась разработка уникального противомышиного вооружения: психоактивного мионеокортикального пульсатора (более известного как «гаммельнская дудка»).

    Конструктивно устройство было выполнено в виде продолговатой трубки с раструбом на конце, из которого при работе устройства исходили звуковые колебания различной частоты и амплитуды, специфически воздействующие на ЦНС боевой мыши. Энергия для работы прибора бралась за счёт оператора, с силой вдыхающего в противоположный конец трубки через специальный мундштук.
    «Гаммельнский орган»

    Для обработки больших территорий был разработан более тяжёлый вариант устройства, состоявший уже из нескольких куда более крупных трубок («гаммельнский орган»). Он устанавливался на базе полугусеничного грузового автомобиля Opel Maultier и приводился в действие специальным компрессором. Также имелись наработки по созданию теплоизлучающей и радиоизлучающей модификаций.

    Принцип действия «гаммельнской дудки» направлен на создание в мозгу боевой мыши образа ложной цели, которую она и пытается атаковать вместо настоящей. Так, на испытаниях в Гаммельне ложная цель с помощью дудки была указана мышам в реке Везер, где мыши при попытке её атаковать и утонули. В результате был уничтожен практически весь (не считая частей и подразделений тыла, а также противокотового кинологического дивизиона) специального назначения Второй Краснознамённый мышькорпус. Таким образом, оружие доказало свою исключительную эффективность. К счастью для войск союзников, сколь-нибудь массового производства чудо-оружия, ввиду усиливавшихся экономических трудностей Германии, так до окончания войны и не случилось.

    Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд