Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Он нам - не Димон 

Создана: 28 Марта 2013 Чтв 22:15:47.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5192

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 28 Марта 2013 Чтв 22:15:47
    Пресс-секретарь премьера РФ Наталья Тимакова пожаловалась на "общее бытовое хамство" в соцсетях, признавшись, что то же самое расстраивает и ее шефа.

    "Я не понимаю людей, которые, условно, в Facebook пишут: "Ну, Димон, ты молодец, зажег". Он вам не "Димон". Он - председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на вы? Это правила хорошего тона", - сказала Тимакова в интервью "Голосу России".

    "Зачастую СМИ, особенно интернет, воспринимаются как инструмент для ведения дискуссий не самыми хорошими и честными методами. Я считаю, что это определенные издержки развития. Это общий недостаток политической культуры (в России)", - заключила она.

    Отметим, впрочем, что панибратское "Димон", которое, как уверена Тимакова, не оставляет ее шефа в социальных сетях, далеко не самое распространенное прозвище Медведева. Куда чаще возмущенные каким-нибудь заявлением премьера либо же его бездействием интернет-пользователи вспоминают хэштег #жалкий.

    Между прочим два года назад уничижительное "Димон" вложил в уста воображаемого Владимира Путина журналист Дмитрий Быков, автор сатирических стихов на злободневные политические темы в известном проекте "Поэт и гражданин".

    [внешняя ссылка]

    Ты помни, Дима, кто ты есть!
    Какой резон в таких демаршах?
    Запомни, Дима, ты из младших,
    Ваш долг - доверие к отцам!
    Димон! Ты что как не пацан?!

    [внешняя ссылка]
  2. 29 Марта 2013 Птн 8:36:45
    JUMPER писал :
    Кнутом надо, кнутом-иначе бараны не понимают Лыба
    Вон как Ёську до сих пор любят и уважают.


    Коба не рекламировал буржуйские гаджеты по радио (ну тв тогда не было) Смайлик :-)
    а понравившиеся мериканские автомобили - приказывал копировать здесь на месте.
    кнута и сейчас хватает, есличо.
  3. 29 Марта 2013 Птн 9:00:24
    Как заслужил, тем и называют Very Happy
  4. 29 Марта 2013 Птн 9:35:08
    Медведеву советуют не пенять на зеркало

    Такой бурной реакции блогосфера не демонстрировала чуть ли не со времен полета Путина со стерхами. Не прошло и часа, как хэштеги #Димон и #ЯнеДимон вышли в топы русскоязычного Твиттера.

    "Тимаковой - премию за раскрутку шефа! Наконец #Димон обошел Вована!", замечает @gruppa_GS. И она совершенно права: кличка приклеилась намертво, теперь премьера будут называть только так. А это, как мы уже выяснили, его расстраивает. Хотелось бы понять - представляет ли окружение Дмитрия Медведева, каков его реальный авторитет "в народе"? Судя по выступлению г-жи Тимаковой - не очень.

    [внешняя ссылка]
  5. 29 Марта 2013 Птн 10:33:22
    Негоже государственным людям так реагировать на забавы интернет-хомячков. Что, в стране больше дел нет?
  6. Джон Доу


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2013 Птн 12:57:58
    Ни разу не видел, чтоб Медведева называли Димон. Жалкий, Лунтик, Айфон, нанопрезидент (премьер), Медведь. Разнообразные оскорбительные производные.

    А! Я понял! Это была вирусная акция, вброс. Видать, Жалкий попросил Тимакову, чтоб его хотя бы Димоном называли. Подумали они, подумали, и выдали вот такой вариант. Это же классика, описанная еще Джоэлем Чандлером Харрисом в "Сказках дядюшки Римуса" - делай что хочешь, только не бросай меня в терновый куст! Теперь только так и будут называть. Димон одобряэ!
  7. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2013 Птн 15:18:24
  8. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2013 Птн 18:55:51
  9. 29 Марта 2013 Птн 19:01:10
  10. 29 Марта 2013 Птн 19:40:48
    Да ладно, Димасик, не очкуй! Не зовут тебя Димоном.
  11. 01 Апреля 2013 Пон 22:56:24
  12. 01 Апреля 2013 Пон 23:02:59
    ABCOMSK писал(а) ? ? ? :


    Даренке перестали писать тексты?
    А без текстов, эта говорящая голова говорить может только слоганы и тырить картинки из инета! Очень чмошный ролик.
  13. 22 Мая 2013 Срд 10:34:42
    "Комсомольская правда" , интервью с Дмитрием Медведевым.

    - Вы - первый премьер, такой активный в Интернете. Ваш пресс-секретарь Наталья Тимакова недавно сказала, что вас задевает панибратское отношение блогеров. Это правда?

    - Я думаю, что Наталья Александровна просто меня защищала как пресс-секретарь. Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в Интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая... Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли. Да ну, ерунда это. У нас, конечно, свои традиции в обращении - Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович. Это еще с давних времен. Считалось, что, если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека. Но во многих странах принято вообще обращаться к министрам, к премьерам, к президентам по имени. И это часть политической культуры. Может быть, на протокольных мероприятиях как-то иначе, но в принципе почти любой человек может обратиться к ним по имени. Ну а у нас в России свои традиции.

    [внешняя ссылка]
  14. 22 Мая 2013 Срд 10:37:28
    RRRы(дубль) писал :
    ABCOMSK писал(а):


    Даренке перестали писать тексты?
    А без текстов, эта говорящая голова говорить может только слоганы и тырить картинки из инета! Очень чмошный ролик.



    +500% воплощение МОСКВИЧА...
  15. 22 Мая 2013 Срд 10:38:31
    че то я не вкурил, он нам Димон или не Димон? Гы-гы-гы
  16. 22 Мая 2013 Срд 10:43:39
    vova_chuma писал(а) : че то я не вкурил, он нам Димон или не Димон? Гы-гы-гы



    он же сам сказал, что он - ДИМОН, и для него это нормально. Чё тут вкуривать?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд