Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия И снова Пукет, или краткие фотозарисовки моего бекпекинга 

Создана: 19 Апреля 2013 Птн 11:29:58.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 216 (+1), просмотров: 47382

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 19 Апреля 2013 Птн 11:29:58
    Все как всегда началось с мониторинга стоимости туров ...
    так как регулярные рейсы не давали оптимальных результатов , в очередной раз начал ворошить пегасовские чартеры ...

    из Омска билетов в юго восточную Азию, не оказалось уже за три недели до планируемого вылета, почему то подумал, что затянувшаяся весна вынудила сибиряков рвануть в теплые края ...

    стал просматривать Новосибирск , нормально билетов полно !
    и тут наткнулся на возможность вылететь компанией Оренэйр
    на Боинге 767, это куда комфортнее , чем "жаться" упертыми коленками на 757-ом пегасовском норт-винге ...

    все сомнений нет, решение принято однозначно большой самолет и совершенно пофигу какой отель, ибо он мне нужен только бросить теплые вещи , оставить чемодан, достать рюкзак и в путь ...

    выбираю тупо самый дешевый , что около 30 Круб стоимость тур пакета на 14 дней, приезжаю в тур агенство
    и к моему удивлению за какой то час все дешевые отели
    стоят на стоп-сейле Офигеть
    я говору Лене (знакомый менеджер ) , такого быть не может, час назад их был десяток не меньше...
    - может , говорит она мне ...!
    ну что делать решение принято, за час угорел на 20-ку
    беру тур за полтиник, и тут к моему изумлению узнаю, что на боинге 767 присутствует и бизнес класс и премиум класс,
    причем по промо акции, премиум стоит всего 3 косаря Норм
    однозначно покупаю !!!
    о чем в последствии ничуть не пожалел, широкие кресла откидывающийся почти в полулежащее состояние, кормежка супер, салаты малаты, десерты , мясо, рыба равиоли, вино, сок итд ... я и половины не съедал Ну и вот, стало быть

    и так мое путешествие началось !




    на мониторах работают камеры смотреть вперед ,вниз и навигатор , причем монитор можно выдвинуть из под кресла
    и через пульт им управлять
    персональный монитор



    и мониторы салона


    сижу пялюсь в монитор, это очень удобно знать где ты сейчас летишь, какая скорость, высота, температура за бортом

    Смайлик :-)

    и тут буквально перед китайской границей с тревогой для себя вижу , что самолет начал раворот обратно и лег на обратный курс Офигеть Офигеть
    ну думаю , на этом мой холидей и закончился Ржака
    пролетев минут пять , самолет начинает кружить на одном месте , внизу какое то озеро монголии , аккурат вокруг него ...
    кружит полтора часа, высота 10600 м скорость с 950 км в час снизил до 700
    ну думаю все !!!
    выжигаем топливо и пойдем на вынужденную, не выдерживаю и подхожу к стюартам, парни а что случилось ?
    - ни чего все нормально ..
    -дак мы кружим на одном месте уже полтора часа ...
    взгляните на навигатор ...
    - ржут, мол у нас зарплата от количества часов зависит , вот
    и наматываем часы ...
    сажусь на место ни хрена не понимаю ???
    парень с заднего кресла говорит у меня такое было уже
    мол не заплатили китайцам своевременно за эшелон , вот и не пускают , сейчас пока деньги на их банковский счет не лягут не пустят...
    ну ладно успокаиваюсь и ложусь спать Смайлик :-)
    просыпаюсь через пару часов , первым делом пялюсь в монитор, ура , мы летим дальше ....к заветной цели

  2. 23 Апреля 2013 Втр 11:25:29
    Folsmit писал(а) : в каком форме повествовать

    Изобрази))))))))))) Хоть схематично))))
  3. 23 Апреля 2013 Втр 16:36:47
    Вернувшись вечером, после своих похождений и
    общений с бар-леди, сразу же направился к ней,
    она работала эту неделю с 15 до 24.00...
    встретившись глазами, оба расплылись в улыбке, поприветствовали друг друга, далее взаимный стандартный набор вопросов, как дела то се ...
    смотрю на неё и думаю , сколькож тебе лет то девочка
    и вто же время набрался наглости и спросил,
    сколько тебе лет ?
    она улыбнулась и опустила глаза, показывая своим видом, что
    я немного некорректен в своих вопросах...
    я говорю оценивающе, 25...?
    она поднимает глаза и отвечает, да 25...

    про себя думаю, да Фолсмит, ваши шансы минимальны,
    но с другой стороны повелеваюсь настроению госпожи удачи и
    вспоминаю крылатую фразу леди Chanel :
    "У судьбы нет причин, без причины сводить посторонних."
    спрашиваю у нее, не хотели бы вы со мной поужинать и
    как вы относитесь к sea ​​food
    последовал положительный ответ, и она любит морскую кухню....
    когда вам удобно, спрашиваю её...

    тут мы оба замечаем, что остальные девушки (ее коллеги) все вдруг замерли, я даже отметил что одна из них держит толстую папку с бумагами и пристально наблюдают за нашим диалогом ...
    она достает лист бумаги и ручкой пишет (смущаясь пристальному взгляду ее коллег по работе )
    tomorrow 6.00 pm.
    я говорю хорошо и спрашиваю, где ?
    она сначала промолвила Патонг сити, на что я сказал , что он большой, после чего замолчала ....
    я не знал что сказать, думая о том, как она будет добираться до Патонга ...
    может она ждет конкретики от меня, а может не поняла меня ???

    после непродолжительной паузы я достаю карту и начинаю тыкать ручкой, по улицам, нарисованным на карте со словами где, где, где ...
    она начала показывать на карте, после чего я немного подкорректировал место, на мой взгляд, более удобное для нее... (показываю перекресток и говорю там в 100 метрах автоматическая бензоколонка у дороги ...).

    она делает вид, что пытается вспомнить
    тут не выдерживает одна из ее подруг, подходит и начинает ей объяснять, что и где...
    причем рассказывает на английском, а не на тайском
    "какая воспитанная подумал штирлиц" и собрав карту удалился в томительных минутах ожидания завтрашнего вечера



    Утром следующего дня, я не поехал на какой либо пляж
    и остался купаться и загорать на пляже отеля ...
    смотрю тайцы чего то городят в море и слышу как
    туристы начинают перебирать варианты, гадая что же там будет ...
    тут возведенная конструкция у тайцев падает и все разливаются дружным хохотом, после чего наши туристки активно включаются в процесс и начинают активно советовать тайцам что и как нужно делать, оказывается сегодня у тайцев празднование нового года, так называемый Songkran Festival
    ну в общем вот что из этого получилось

    [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]





    причем в конкурсе принимали участие все и тайци и наши ,
    и даже наши девчонки...
    было очень весело и смешно, были объявлены призы победителям, в целом посмеялись все от души Very Happy


    for men
    немного позитива с "заднего" плана Very Happy



  4. 23 Апреля 2013 Втр 17:09:02
    Вернулся в номер я заблаговременно, одел белую рубашечку в тайском стиле, белые штанишки и поехал к назначенному месту ...
    подкатываю к месту встречи я ужасом осознаю, что сегодня сонгкран и именно в том месте, где мы договорились встретится, базируется одна, как потом выяснилось, из многочисленных засад, где подвыпившие тайци и не только,
    останавливают всякого проезжающего и обливают водой,
    из водных ружей, из ведер и просто из шланга Хы-хы Смайлик :-)
    естественно меня останавливают, я им немного пригрозил
    пальцем и со словами пожалуйста и конечно же улыбкой на лице попросил этого не делать ...
    они без каких либо проблем пропустили меня с миром
    я остановился от них в 30 метрах и стал ждать, время уже
    было 18,10 но её все не было, не придет ... Хы-хы Смайлик :-)
    впрочем девушки любят опаздывать тешил себя я ....
    и пока снимал происходящее...
    Songkran Festival

  5. 23 Апреля 2013 Втр 17:54:47
    И вот она появилась в поле зрения, к моему удивлению
    в платье и тоже на байке
    она подъезжает ко мне и вся эта толпа развеселившихся и мокрых тайцев набрасываются на нее как саранча
    и буквально за мгновение на нее выливается несколько ведер воды, ужас, ужас, ужас
    я их начал отгонять, но она тайка и покорно следует национальным традициям, поэтому сидит и не возмущается ....
    после того как они отступили, она робко мне говорит, куда я в таком виде и тут же добавляет, а там дальше еще и еще будут засады...
    я говорю, поехали к тебе домой переоденешься , поставишь свой байк и на моем поедем ...
    доехали до ее служебной квартиры, она оставила свой байк, переодеваться не стала и пересела ко мне ...
    когда мы подъезжали к Патонгу, я взял ее руку и жестом показал , что обхватила меня и крепче держалась, набираю скорость и начинаю обгоны машин то слева , то справа, увертываясь от водных атак с разных сторон, она немного повозмущалась, но зато мы проскочили все засады ...
    приехали в ресторан я взял несколько полотенец со стола аккуратно свернутых (которые кладут на колени )в "цветок", и заботливо начал вытирать ее одежду, мы ужинали и болтали ...
    она подсказывала мне где острый соус, а где не острый, ели тигровых креветок и салаты и рассказывали друг другу о себе, отвечали на вопросы ...
    как я уже говорил ей 25, закончила Бангкокский университет, Мама живет в каком то городе 200 км от
    БКК, она живет на Пукете и работает менеджером в крупном отеле, так же на Пукете живет её старшая сестра со своей семьей, в Ят-Чалолонге … это портовый маленький городок на другой стороне острова ….

    после ресторана я предложил погулять по пляжу и посмотреть на море, она была не против, мы купили в ближайшем "Севен" маркет полиэтиленовые плащи с капюшоном и поехали гулять на Карон (это примерно в 7 км , через горный перевал )
    мы долго гуляли по ночному и пустынному пляжу, разговаривали на разные темы, вокруг было тихо, не слышно музыки баров и только слабый шум прибоя иногда вмешивался в эту сладострастную тишину...
    в голове уже не витали мысли, я был опьянен этим немного забытым, но приятным чувством влюбленности ...
    я не хотел и не думал о том, что нужно мне и что нужно ей,
    а жадно поглощал каждый миг , каждое мгновение того прекрасного времени...
    потом мы сняли номер в ближайшем отеле на Кароне, так как ехать уже ни куда не хотелось, где была огромная кровать два белых лебедя выполненных из полотенец и лепестки жасмина и магнолий разбросанных рядом ................................


    мной любимый, иногда немного бушующий и в тоже время
    сказочно красивый Карон
  6. 23 Апреля 2013 Втр 19:29:39
    Негативный Персонаж писал: наверное, дальше уже и не стоит рассказывать Ну и вот, стало быть




    От чего я проснулся так рано
    Может эхо далекой грозы
    Прозвучало укором нежданным
    Для меня, за тревожные сны

    Распахну я окно в сад цветущий
    И прохладой ударит в лицо
    Многогласою песней звенящей
    Птичий хор, что с весной за одно

    Высоко высоко в бледном небе
    Новый день зажигает восток
    Задувая последние звезды
    Соловьиного счастья исток

    Это все мне до боли знакомо
    Только кажется сто лет назад
    Мы тайком убегали из дома
    Что бы встретить расцвет в дивный сад

    Все обычным тогда мне казалось
    И наивным, ах если бы знать
    Что навечно в саду том осталась
    Безмятежность и юная страсть

    Ничего не возможно исправить
    Не войти в ту же реку опять
    Только большую часть своей жизни
    На те ночи готов поменять

    Что бы снова вернуться в те грезы
    К той девчонке, что в косы свои
    Заплетала прохладные росы
    Пенье птиц, да расцвета лучи

    Снова сердце тоскою зайдется
    И его нет желанья унять
    Каждый год, в соловьиную пору
    Обречен я о ней вспоминать.
    С любовью

    (С)
  7. 23 Апреля 2013 Втр 19:42:09
    мои тайские каникулы были скучны и не романтичны
  8. 23 Апреля 2013 Втр 19:51:38
    Folsmit писал(а) :
    Что бы снова вернуться в те грезы
    К той девчонке, что в косы свои
    Заплетала прохладные росы
    Пенье птиц, да расцвета лучи

    а правда, что в Таиланде прохладные росы?
  9. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2013 Срд 10:25:13
    Такие глубокие четкие фото... они просто дышат... вода... насыщенная зелень...
    Автор, а можно ещё немного фото этих чудесных тропиков именно с Вашим восприятием и описанием??? (для тех, кто там ни разу не был)
  10. 24 Апреля 2013 Срд 10:45:02
    roza-s писала : Такие глубокие четкие фото... они просто дышат... вода... насыщенная зелень...
    Автор, а можно ещё немного фото этих чудесных тропиков именно с Вашим восприятием и описанием??? (для тех, кто там ни разу не был)

    спасибо конечно, но писать уже больше не хочется, да и некогда, начались работа будни....

    может осенью куда нибудь рвану, тогда будут новые эмоции,
    новые ощущения, вот тогда возможно и напишу

    ps\ можете посмотреть мой предыдущий отчет по островам близ Пукета и Самуя

    /viewtopic.php?t=254269
  11. 16 Мая 2013 Чтв 21:07:21
    наконец я прочла рассказ)) как обычно круто !!
  12. 16 Мая 2013 Чтв 21:48:20
    почему история всегда подлежит рихтовке
    как это скушно и гнусно
  13. 17 Мая 2013 Птн 6:43:48
    Амонлюза писал : почему история всегда подлежит рихтовке
    как это скушно и гнусно

    ... и несправедливо по отношению к читателям, желающим перечитать..
    ПС. И Гоголь тоже хорош - взял и сжёг продолжение "Душ".
    Кафка тоже хотел после смерти похерить свою писанину. Спасибо другу Максу, ослушался последней воли усопшего (преступление фактически).
    ... Вывод. Фолсмит, вы пишете как Гоголь с Кафкой!
  14. 18 Октября 2013 Птн 13:17:24
    немного освежу темку Very Happy
    Пукет на этот раз оказался хмурым и пасмурным и встретил меня дождем, на протяжении 4 дней подряд...

    И тут я наконец познал, для чего в номере есть чайник и пакетированный чай и кофе Смайлик :-)
    почему то раньше до меня не доходило, зачем пить горячий чай в тропиках Норм
    представьте себе на этот раз я неоднократно прибегал,
    к этому прибору, что бы согреться

    нужно было себя чем то занять и позвонив знакомой
    я отправился кататься по острову и осмотреть все ли на своих местах. ничего ли не создали нового, или не разрушили старое, за период моего отсутствия Ну и вот, стало быть
    прокатившись мимо пляжей Карон, Ката и Най-хан,
    было принято решение подняться в горы и посмотреть как там Биг Будда ...
    Несмотря на проливной дождь байк, Хонда PCX уверено держал дорогу и по пути на Ят-Чалонг, разогнал его до 140 км в час, капли дождя лупили по лицу,
    словно камешки выпущенные из рогатки Норм

    в горах было заметно прохладнее, и даже теплая толстовка,
    под целлофановым кондомчиком не спасала от холода ops:





  15. 18 Октября 2013 Птн 13:36:57
    в результате таких покатушек и купания под дождем, я немного простудился и наевшись таблеток, купил билет
    фейри-крузер до ПИ-ПИ Дона, ну и естественно, незамедлительно, отправился туда.
    Билет туда обошелся мне в 400 рублей Смайлик :-)
    и сразу прикупил билетик обратно с открытой датой?
    да! билеты приобретаю в тур агентстве Wonderful day,
    находится на первой улице, примерно в сотне метров после Бангла-роуд, по ходу движения с права, аккурат напротив Маг-Дональдса. тайки там грамотные, шарят Идея!





    Пукет стал медленно удалятся





  16. 18 Октября 2013 Птн 14:13:16
    Прибыв на Tonsai Beach и заплатив 20 рублей за въезд на остров, неспешно одел рюкзак пошел пешком до Long Beach,
    так как там нет пирса, нет кораблей и открывается отличный вид на остров Пи-Пи -Лей...
    путь недолгий 20-30 минут, но нужно перемахнуть через парочку подъемов, по горным тропам Норм







    по пути мне встречались различные отели, в виде вот таких вот "экзотик" бунгало







    и вот уже виднеется белый песок лонг-бича,
    дальше уже проще



    тот самый Лонг...



На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 13, 14, 15  Вперёд