Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
Куда девать лисят?
Выпустить где взяли или в лесу подальше.
32%
 32%  [ 30 ]
Отдать егерю.
56%
 56%  [ 52 ]
Отдать в зоопарк.
10%
 10%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 92
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: О животных Спасти лисят. 

Создана: 07 Мая 2013 Втр 23:13:42.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 540, просмотров: 73488

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 07 Мая 2013 Втр 23:13:42
    Обнаружили в бетонном колодце.Высота колодца около 5 метров.Слышу кто-то тявкает. Думал из кустов. Оказалось кутята там сидят. Грустно :-( 3 шт.

    Были на велах. С собой ни верёвки. ни корзины. Ну так если бы и вытащили,куда их девать? Оставить там рядом. Так они опять либо шлёпнутся обратно, либо их бродячие собаки порвут,либо от голода сдохнут.как это не прискорбно,но пока получается они в безопасности.


    Опять же.как они туда попали? Может мамка их рядом бегает? может как то там пролазиет и кормит их?

    Вообще не понятно.

    Завтра вечером с товарищем собираемся туда. С тросом и едой. Одену перчатки и жёсткую одежду.Чтоб не прокусили, от бешенства не хотелось бы умирать.Будем пытаться достать...

    Вот только куда их девать? Обращаюсь тем ,кто в теме.Детский зоопарк и т.п. Кто их заберёт? Ну максимум сутки в коробке продержу,что дальше делать. Кто их возьмёт и пригреет?

    Тов. Демон. Я тебе место обозначил. Не сдавай его. Сам знаешь,до хрена уродов,чтоб приехать поизголяться над беззащитными животными.

    ПС. Местоположение,тем кто действительно может помочь,выложу в личке. Но 10 раз подумаю. ..Вот тут уж извините.

    Если фотки щенят пришлют по электронке, выложу кутят. Грустно :-(

    Для непонятливых. Никто детёнышей у мамки не отбирал.Лисы не умеют по 5-ти метровым бетонным стенам лазить.


    Не смотря на абсурдность некоторых букв в информации от НГС, там есть очень интересная информация в ответах. Confused
    http://ngs55.ru/news/1144427/view/

    платная экскурсия. За бензин.. Это чуть позже. на дно колодца. там весело. бонусом рефтамид.
  2. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2013 Втр 13:01:57
    может я чего то не понимаю, но было написано:
    Белая Мамба писала :
    На мой взгляд, оптимальный вариант отдать егерям, если они все сделают как и обещают: подкормят и отпустят

    вот если бы вы так написали:
    Белая Мамба писала :
    лисы сами со своей жизнью разберутся, на то и естественный отбор существует в природе.

    претензий бы не было
  3. 14 Мая 2013 Втр 13:06:08
    cas siopeja писала :
    претензий бы не было

    простите, я не учла, что тут такие претензиозные пользователи бывают Confused
  4. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2013 Втр 13:09:23
    Белая Мамба писала :
    простите, я не учла, что тут такие претензиозные пользователи бывают Confused


    просто высказала свои сомнения по поводу егерей, чтоб не получилось так, что спасение лисят было напрасным Confused
  5. 14 Мая 2013 Втр 15:14:23
    Настя пишет, что лисята ночью выбирались из вольера и бегали по комнате )))
  6. 14 Мая 2013 Втр 15:23:03
    nikitajxl3 писал : Настя пишет, что лисята ночью выбирались из вольера и бегали по комнате )))


    Вечером ей позвоню. Узнаю,что да как.

    Звонила гостья с Севера. говорит,что егерь готов был сегодня забрать. Но Я попросил повременить до выходных. Чтоб лично увидеть человека и поговорить.Просто раньше свободного времени не будет.Ну и если будет возможность,договориться,чтоб навестить.
  7. 14 Мая 2013 Втр 15:29:11
    cas siopeja писала : а вы уверены в этих егерях? где гарантии, что они их на воротники не пустят?!


    При чем ту егеря-то? Что за глупость!
    Главная задача егеря не убивать всех животных, которые на глаза попадаются, а следить за порядком в лесу вообще-то. Чтобы браконьеры не лазили. Охота на зверя открывается на определенное время и в определенных местах. Их задача следить, чтобы в остальное время отстрел не производился.
  8. Di-Mon1412


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2013 Втр 15:36:45
    Если что, то егеря в дикой природе по возможности отстреливают лис, чем больше, тем лучше. На них сейчас даже лицензия не нужна - любое количество. Т.к. лисы являются переносчиками бешенства. Самый лучший вариант, как окрепнут - выпустить в лес. На носу лето, выживут и пропитание найдут - природа возьмёт своё.
  9. 14 Мая 2013 Втр 15:41:25
    Di-Mon1412 писал : На них сейчас даже лицензия не нужна - любое количество.

    нужна ,нужна...
    только путевка, а не лицензия ...
    охота откроется с 1 ноября
    отстреливают их негласно и в тихушку, но тем не менее штраф за незаконно добытую лису составляет 40 000 руб
  10. 14 Мая 2013 Втр 15:41:59
    Di-Mon1412 писал : Если что, то егеря в дикой природе по возможности отстреливают лис, чем больше, тем лучше. На них сейчас даже лицензия не нужна - любое количество. Т.к. лисы являются переносчиками бешенства. Самый лучший вариант, как окрепнут - выпустить в лес. На носу лето, выживут и пропитание найдут - природа возьмёт своё.


    Ребят, дело ваше! Лесник леснику рознь! Колосовский очень хорошо ухаживает за своими угодьями! Делайте что хотите, здесь столько знающих и умных людей... хотела только помочь, человек согласился их выходить, маленьких зверят очень любит и как я поняла, не единожды выхаживал малышей... Решайте сами. Как говорится, хотела как лучше, а получилось как всегда.
  11. 14 Мая 2013 Втр 15:44:22
    Ок. Я думаю, зайти к ней завтра, принести что - нить, если нужно)
  12. Di-Mon1412


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2013 Втр 15:48:04
    Есть и путёвки и лицензии на отстрел определённой дичи. Высказал своё мнение, как охотник с примерно 20-летним стажем. Как поступите - решайте сами. Понятно, что делается из лучших побуждений, но это не всегда совпадает с реалиями.
  13. 14 Мая 2013 Втр 16:00:47
    лисят готовы принять в заповеднике «сибирские увалы»
  14. 14 Мая 2013 Втр 16:31:51
    Гостья с севера писала :
    Делайте что хотите, здесь столько знающих и умных людей... хотела только помочь, человек согласился их выходить, маленьких зверят очень любит и как я поняла, не единожды выхаживал малышей... Решайте сами. Как говорится, хотела как лучше, а получилось как всегда.

    Не принимайте на свой счёт. Форумчане, беспокоятся за лисят, вот и относятся подозрительно ко всем предложениям. Представляете, как у avd173791 сейчас мозг разрывается. К сожалению, людей, которым нравится убивать зверей много, и нам надо разместить лисовиков в такое место, где до них доберутся в последнюю очередь.
    СанькаО, будешь в гостях у сестры, свисти. мне нужно вернуть тебе клетку.
  15. 14 Мая 2013 Втр 16:41:34
    Вот хорошая статься про лисиц.
    [внешняя ссылка]

    Увы:
    В неволе лисица живет 10-12 лет, на свободе же ее век гораздо короче. В популяции обычно половина численности приходится на молодняк, четверть - кому исполнился один год, 12-15% -кому исполнилось два года. За 3 года удается перевалить немногим - примерно десяти из сотни. А лисы старше четырех лет в природе совсем редки.
  16. 14 Мая 2013 Втр 16:51:56
    Злыдня писала : Вот хорошая статься про лисиц.
    [внешняя ссылка]

    Увы:
    В неволе лисица живет 10-12 лет, на свободе же ее век гораздо короче. В популяции обычно половина численности приходится на молодняк, четверть - кому исполнился один год, 12-15% -кому исполнилось два года. За 3 года удается перевалить немногим - примерно десяти из сотни. А лисы старше четырех лет в природе совсем редки.

    Блин, жалко, что наши подопечные не умеют говорить :(
    тогда можно было бы спросить: "вам как лучше: 12 лет в неволе, или максимум 4 года на свободе?" :( У Эдуарда Асадова есть стихотворение про лисёнка "Яшка". Я его без слёз не могу читать, но всегда вспоминаю, когда хочется поплакаться на жизнь, сразу как рукой снимает.

      Ночь для Яшки всего дороже:
      Он может двигаться, есть, дремать,
      Он знает, что ночью не потревожат,
      А утро придет, не прийти не может,
      Но лучше про утро не вспоминать!

      Все будет снова - и лай и топот,
      И деться некуда - стой! Дерись!
      Пока однажды под свист и гогот
      Не оборвется Яшкина жизнь.

      Сейчас он дремлет, глуша тоску...
      Он - зверь. А звери не просят пощады...
      Я знаю: браниться нельзя, не надо,
      Но тут, хоть режьте меня, не могу!

      И тем, кто забыл гуманность людей,
      Кричу я, исполненный острой горечи:
      - Довольно калечить души детей!
      Не смейте мучить животных, сволочи!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 34, 35, 36  Вперёд