Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Школьная форма 

Создана: 11 Апреля 2013 Чтв 9:19:13.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 21521

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 11 Апреля 2013 Чтв 9:19:13
    Добрый день! Мамы-папы, какие новости слышали об обязательной школьной форме? Про проект Зайцева в курсе, про желание президента "оформить" всех школьников тоже.
    Вчера ребенок принес известие о классном часе, форме посвященном, на котором учитель сказала, что в ближайшие выходные - собрание, что с сентября форма обязательна и за ее отсутствие родителям грозит УГОЛОВНАЯ Very Happy ответственность. На вопрос 14-летних, в общем-то вполне разумных людей: а что будет за форма, - ответила: не ваше дело, что скажут , то и будете носить.
    Ну про стиль общения и юридическую компетентность педагога отдельный разговор. А с формой то что? Какие вести с полей? На что в вашей школе ориентируют родителей?
  2. 11 Апреля 2013 Чтв 14:20:25
    Nata2507 писал(а) : Я думала, это оговорка взволнованного педагога, а это, видимо, информация, спущенная им сверху)

    Да просто привыкли по любому поводу пугать, что посодють. Общероссийская (и советская, наверное, тоже) тендеция. Никак не могут привыкнуть, что народ-то юридически подкованный нынче пошел...
  3. 11 Апреля 2013 Чтв 22:11:00
    Sereban писал :
    Вискоза писала ... : Это блин извините чт-т-то такое? Very Happy

    Гестапо! Не иначе. Смайлик :-)


    не, сама себе расчертила таблицу. куда вписала свои шмотки и по этой таблице так и ходит уже месяц в школу. мне. вообще, пофиг, в чём она одета - главное, чтоб не отвлекалась и хорошо себя чувствовала.
  4. Allegro


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2013 Суб 11:17:33
    Работаю в школе. В среду на совещании директор сказала, что форма будет с 1 сентября.
    Скорей бы. Из 26 детей-первоклассников примерно половина ходят в школу в спортивных костюмах, каждое родительское собрание включает в себя беседы о внешнем виде (ладно, уже не просим соблюдать деловой стиль в одежде, но хоть джинсы-то можно надеть). Примерно месяц назад услышала ответ одной родительницы: "Какие джинсы?! Специально для школы я купила ему НОВЫЙ спортивный костюм!!!"
    Одиннадцатиклассницы носят такие короткие юбки, что все окружающие в курсе, кто сегодня забыл надеть нижнее белье.
    Я сама не так давно закончила школу, и помню, что мы все протестовали против введения формы, но сейчас, с точки зрения учителя, я - за.
  5. 11 Мая 2013 Суб 11:57:06
    А почему в уставе школы деловой стиль одежды не прописывают?
    По поводу формы с 1 сентября хотелось бы еще уточнить: про какие-то конкретные модели говорили или просто про этот самый деловой стиль?
  6. 11 Мая 2013 Суб 12:15:07
    я за школьную форму
    у нас в лицеи деловой стиль.переодически наблюдаю пляжные наряды
    да и сама грешу,то колготки красные напялю,то костюм пиджак с шортами(типа анг формы школьной)
    считаю,что школьная форма должна состоять из
    девочка
    брюки,жилет-джемпер,сарафан
    мальчик
    брюки жилет-джемпер галстук
  7. 11 Мая 2013 Суб 12:22:46
    хотя бы ВСЕМ жилетки.........
  8. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2013 Суб 12:24:00
    Allegro писала :Примерно месяц назад услышала ответ одной родительницы: "Какие джинсы?! Специально для школы я купила ему НОВЫЙ спортивный костюм!!!"

    а на обед семачки школьнику завернула и 5 цигарок, по одной на перемену.

    В школе дисциплина нужна и режим. Форма же первый и главный показатель того, что они соблюдаются.


    Сkaнeр писал(а) : хотя бы ВСЕМ жилетки.........
    обязательно найдутся модники, которые наденут под нее треники и туфли.
  9. 11 Мая 2013 Суб 12:37:34
    Ненавижу галстуки. Удавка, не несущая никакой функциональной нагрузки. Не носил никогда и не буду носить. Брюки тоже бесят. Фпечь их вместе с галстуком.

    Джинсы и рубашка/футболка/свитер/толстовка (по ситуации и месту) наше все.

    Форму в том же направлении, что и брючно-галстучные. Пусть форму носят те, кому по должности положено - военные там, охранники, полиционеры и так далее.
  10. Allegro


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2013 Суб 13:56:22
    СанькаО писала :
    По поводу формы с 1 сентября хотелось бы еще уточнить: про какие-то конкретные модели говорили или просто про этот самый деловой стиль?

    Обещали озвучить позднее. Вроде бы что-то конкретное.
  11. 11 Мая 2013 Суб 14:00:31
    Boyarin_law писал : Ненавижу галстуки. Удавка

    есть же еще бабочки Гы-гы-гы
    а галстуки всякие разные бывают. иногда оч классные
  12. 11 Мая 2013 Суб 15:53:00
    Жалко, что теперь даже черные джинсы нельзя будет носить, реально выручали.
  13. 11 Мая 2013 Суб 15:55:22
    джинсы отлеьная тема
    хорошие синии джинсы и белая рубашка создают замечательный деловой стиль.но низа
    зато блин юбочки в рюшках и футболки со стразами можно
  14. 11 Мая 2013 Суб 16:08:37
    в прошлом году школьнику набрали красивых комплектов одежды: шорты чуть выше колена, со стрелкой, на ремне + рубашка + колготы в тон к брюкам не экстремальных расцветок. Получился очень красивый деловой школьник. Пошла в школу - учительница сказала, что шорты - неделовой стиль Недовольство!

    до этого накупили формы, в которой в этой школе положено ходить - никто не носит, да и неудобная, несовременная, материалы сплошь синтетические...

    хрен понять их, в общем. в этом году не разрешаю носить только спортивное. с флагами всякими, цветное, вечернее и пр. "неделовое"

    на записи в дневнике забила, пару раз обсуждала стили одежды лично с преподавателями. просто-напросто на этот счёт у людей (родителей, школьников, учителей и министров) нет единого мнения о форме одежды совсем, только заученные фразы без значения.
  15. 11 Мая 2013 Суб 16:11:14
    Сkaнeр писал(а) : хотя бы ВСЕМ жилетки.........


    Сканер, когда твоему школьнику будет 12, ты её не вставишь в эту жилетку, вероятно. У них уже столько деловых образов насмотренных в интернете, что жилетку туда никак не приткнуть Смайлик :-)

    Но это я про детей постарше, конечно.
  16. 11 Мая 2013 Суб 16:12:17
    адин в адин
    купила костюм пиджак и щорты до колена в анг стиле.супер.учитель говорит не деловой.я ее залечила.да и вообще учитель у нас супер и не придерается
    но я за форму
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд