Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Неграмотность как норма. 

Создана: 25 Февраля 2013 Пон 22:51:41.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 667, просмотров: 99369

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 43, 44, 45  Вперёд
  1. Ro Meo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2013 Пон 22:51:41
    Форум практически перестал читать по одной простой причине: вокруг кретины безграмотные. Все учат жить, советы дают, а правило "тся/ться" выучить не могут. И ведь в одни и те же школы ходили, на одних уроках сидели. Ну почему?! Откуда берутся сейчас эти "извени" и "симпотичный"? Но больше всего убивает аргумент: мы же не на уроке русского языка. Как будто это дает право быть тупицей и не знать элементарных правил родного языка. Я бы вообще ввел обязательное прохождение теста по русскому языку прежде чем в Интернет давать доступ. Уф, все сказал.
  2. 16 Апреля 2013 Втр 21:27:43
    вот такое у нас образование Мы краснеем!
  3. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Апреля 2013 Срд 21:39:45
    evgenevgen писал : вот такое у нас образование Мы краснеем!
    Ребята, вы не правы! Собака - совсем говорить не умеет, а как красноречиво выражает свои эмоции? Если вы кого-то не поняли, это скорее ваша проблема. Искренность - не искренность, вопрос веры, или воспитания.
  4. 05 Мая 2013 Вск 15:25:00
    Можно ли это считать породия? (Фильмы)
    Работа Омск - нужен каменьщик

    че и не какого сикрета?
  5. 05 Мая 2013 Вск 19:53:02
    впринцепи Гы-гы-гы
  6. Sdim


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2013 Пон 8:39:05
    Fuddy-Duddy писал(а) : Можно ли это считать породия? (Фильмы)
    Работа Омск - нужен каменьщик

    че и не какого сикрета?


    Иногда прям хочется стать кадровиком. И рвать в мелкие клочья анкеты соискателей с грамматическими ошибками, и швырять их прямо в безграмотные морды. Добавляя при этом ехидным тоном, что надо было в школе учиться и книги читать. Мы краснеем!
  7. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    06 Мая 2013 Пон 10:14:12
    ТС с 12-ого канала
    Почему там такие все умные и такие тупые передачи?

    Объясните дураку
  8. 17 Мая 2013 Птн 12:28:48
    чоткий поц (ГЛАВНАЯ КОМНАТА)

    Я вобще морж самоучка. Я не соблюдал никогда никакие правилы моржа. Самоучкой быть моржом это очень опасно люди многие умерают от восполение лёгких

    уменя нет друзей. друзья вбеде признаются друзья они допары довремени. а когда уменя друзей убивали я лично сам под пули и нож шол

    только оказалось закого я можно сказать я бился мне никто вбеде непомог неразу

    трудно быть пацаном и остатца им. Я одним днём живу это моя вся жизнь. Я любова человека насквозь вижу
  9. 07 Октября 2013 Пон 18:07:54
    [внешняя ссылка]

    Из беседы с преподавателем университета: «100 баллов за ЕГЭ - это «через чюр»


    - Первокурсники журфака написали проверочный диктант по русскому языку. Подтвердили ли они оценки, с которыми поступали?
    - Установочные диктанты для выявления уровня знаний первокурсников мы пишем каждый год. Обычно с ними не справляются 3-4 человека. Но результаты приема 2012 года оказались чудовищными. Из 229 первокурсников на страницу текста сделали 8 и меньше ошибок лишь 18%. Остальные 82%, включая 15 стобалльников ЕГЭ, сделали в среднем по 24-25 ошибок. Практически в каждом слове по 3-4 ошибки, искажающие его смысл до неузнаваемости. Понять многие слова просто невозможно. Фактически это и не слова, а их условное воспроизведение.
    Ну что такое, например, по-вашему, рыца? Рыться. Или, скажем, поциэнт (пациент),удастса (удастся), врочи (врачи), нез наю (не знаю), генирал, через-чюр, оррестовать…Причем все это перлы студентов из сильных 101-й и 102-й групп газетного отделения. Так сказать, элита. А между тем 10% написанных ими в диктанте слов таковыми не являются. Это скорее наскальные знаки, чем письмо. Знаете, я 20 лет даю диктанты, но такого никогда не видела. Храню все диктанты как вещдок. По сути дела, в этом году мы набрали инопланетян.
  10. 07 Октября 2013 Пон 18:20:58
    И еще немного из чата:

    пакажи мне людей увереных в завтрешнем дне нарисуй мне партреты пагибших на этом пути....

    мысль раздетая на прочь совсем

    десцеплина побеждает опыт)

    а тебе што виеца?(БАДНЁМСЯ)от слова бадаца
  11. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2013 Пон 19:18:32

    полезно знать! Бивисов и Баттхедов с каждым годом просто ужасающе прибавляется.
    Потеряв коммуникативные способности, мы потеряем все. Хотя уже ситуация плачевна - любая мелкая проблема вызывает полное непонимание с выливанием в перебранки и конфликты. Воспитание на таком фундаменте строится самое дикое.
    Все животное, что есть в человеке, лезет наружу, уже не сдерживаемое никакими принципами, моралью или элементарными нормами этики.
  12. 07 Октября 2013 Пон 19:46:34
    Так и есть. Некоторых персонажей в чате я просто перестаю понимать. Догадываюсь по контексту о чем они пишут - теряется смысл сообщения. Действительно "инопланетяне".
    Иностранные языки славянской группы понять проще чем "саврименый руский".
  13. 07 Октября 2013 Пон 20:53:59
    Это проблема не только ОФ в частности, или интернета в целом. Проблема всеобщей грамотности в стране. Сейчас быть безграмотным не стыдно. А когда-то было наоборот.
  14. 07 Октября 2013 Пон 20:59:16
    А меня, с..ка, б....дь, все время бесят эти желтые кружочки с глазами!!!
    Неужели трудно пару слов написать, чтобы все было понятно?
  15. 07 Октября 2013 Пон 20:59:30
    Из каких регионов эти стобальники?
  16. Цаплин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2013 Пон 21:20:02
    Советская власть победила неграмотность.

    Сейчас Советской власти нет и неграмотность торжествует.

    Буржуям и продажным либералам выгодно, чтобы народ был неграмотным.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 43, 44, 45  Вперёд