Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи В России прошли акции за возврат гражданам права на оружие 

Создана: 22 Апреля 2013 Пон 9:57:48.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 65107

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 22 Апреля 2013 Пон 9:57:48
    Сегодня во многих российских городах состоялись акции в защиту прав граждан на ношение оружия и самооборону под названием "Пустая кобура". Самые крупные прошли в Москве и Санкт-Петербурге.

    Участники митингов добиваются возврата права на хранение и ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия. Кроме того, на пикетах потребовали пересмотра уголовных дел в отношении лиц, применивших травматическое оружие в целях самообороны, в частности нашумевшего дела Александры Лотковой.

    Организаторы акций потребовали также от властей "реализовать в отечественном законодательстве "доктрину крепости" и принцип "не обязан отступать", гарантирующие законность обороны от насильственного посягательства преступников и закрепляющих презумпцию невиновности защищающейся стороны. Законодательно реализовать принцип уголовной и материальной ответственности соучастников преступления за все повреждения, возникшие, в том числе для них самих, в результате необходимой обороны от их преступных посягательств. Сидеть в тюрьме и компенсировать ущерб за раненных или убитых бандитов должны подельники, спровоцировавшие их на преступления, а не герои самозащиты которые их остановили, помогая полиции. Гарантировать возможность рассмотрения всех уголовных дел, связанных с применением легального оружия и необходимой обороны, судами присяжных".
    [внешняя ссылка]
    Статья от 21 числа, интересно, почему в Омске ничего не было? Или всё-таки было?
  2. 24 Апреля 2013 Срд 9:50:52
    Чтоб было показательно, давайте голосовалку прикрутим в шапке топика: кто ЗА, а кто ПРОТИВ Wink
  3. 24 Апреля 2013 Срд 9:50:57
    СанькаО писала :
    А в описанной вами - да мне вообще ср...ть было бы, сами себе карму портите, а кому другому хватило бы на спину вам плюнуть - и инцидент исчерпан. )))

    а славик вот готов пристрелить курильщика если тот его пошлет

    сколько таких случаев с тобой случилось когда тебе был нужен боевой пистолет а не травматическое оружие, из которого кстати вполне можно убить?
  4. 24 Апреля 2013 Срд 9:54:28
    ST520 писал ? ? :
    Знакомого в Красноярске...

    У меня был аналогичный случай.
    Стрелял защищаясь. Просто на испуг. Травмированных не было. свои задачи по защите я решил, нападающих разогнал. Нападающие вызвали дежурку.
    Неделю разбирались. Гопарей не нашли, "у них телефон не отвечает", а меня пытались привлечь за незаконное хранение и применение. Не получилось, но время и нервы помотали.
  5. 24 Апреля 2013 Срд 9:55:31
    Воланд писал : зачем кроме как пугать гопников и курящих соседей нужен ствол?

    Хм...я курящий....Будут угрожать стволом может и брошу, на сэкономленные деньги куплю ствол и разберусь с соседом. Very Happy
    Я не писал что он ВСЕМ нужен. И у ВСЕХ должен быть. И недоволен аргументами что он обязательно будет у ВСЕХ если разрешат.
    Зачем нужен? Могу привести несколько примеров из тех что на мой вгляд справедливы, но "не мои":
    1. Защита жилища и семейства в нем. Т.к. закон о неприкосновенности жилища утратил силу. Да, можно оборонять и охотничьим оружием. Но я например не охотник и мне его (охотничье оружие не получить).
    2. Защита семьи вне дома. Вы едете на собственном авто в путешествии на Алтай. На беду на чуйской трассе "гастралёры" из, например, айзербаджана бомбят тачки. Сам такое видел в прошлом году - челу с трудом удалось отбится. (Причём травматом Хауда - хороших денег стоит игрушка такая).

    Добавлю по вашим агументам о отсутствии реалий нормального распространения.
    Сейчас разрешено охотничье оружие - как много его незаконного оборота и как много проблем у законопослушних граждан в связи этим оборотом? Я считию что меньше , в разы, чем с гопотой с ножами, чем с пьяными ментами в супермакетах.
    И "мой" аргумент. Мне может быть и не нужен ствол (надо много думать ещё) но мне нужна ВОЗМОЖНОСТЬ, ПРАВО защищать себя самому. Не может человек быть свободным пока его охраняют цепные псы воромразей (полицаи).
  6. gad997


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Апреля 2013 Срд 9:56:42
    Мандюки то первыми и вооружатся и стрельнуть не побояться и в тюрьму сесть за убийство ,а мож еще и отмажут.
    Вот кого-то зарезали,а был бы пистолет,то не зарезали бы.А застрелили бы ,вот и все изменения.
    Защита дома - возможно,но всегда открывать дверь с пистолетом в руке сомнительное удовольствие,на любителей.
    Защита на улице тоже сомнительно - ковбойские штучки,кто быстрее вытащит. Сколько стволов будет полулегальных,найденых ,потерянных,отобранных и т.д.
  7. 24 Апреля 2013 Срд 9:59:26
    Prodigal Son писал : Да, можно оборонять и охотничьим оружием.

    Нельзя оборонять охотничьим оружием. охотничье ружье можно собирать и заряжать только в лесу, и то при наличии всех соответствующих бумажек. его в собранном виде даже перевозить нельзя.
  8. 24 Апреля 2013 Срд 10:01:13
    Prodigal Son писал :1. Защита жилища и семейства в нем. Т.к. закон о неприкосновенности жилища утратил силу. Да, можно оборонять и охотничьим оружием. Но я например не охотник и мне его (охотничье оружие не получить).
    а теперь, учитывая текущую ситуацию, представляем подстреленного в квартире современного российского полисмена. сколько лет дети не увидят отца семейства, защищающего своё жилище?
  9. 24 Апреля 2013 Срд 10:02:52
    просто Паха писал : представляем подстреленного в квартире современного российского полисмена.

    Не надо подстреленного. Могут привлечь даже за выстрел в потолок.
  10. 24 Апреля 2013 Срд 10:05:10
    Б_яПоэт писал :
    ты упускаешь из виду что при распространении оружия гопнички подойдут с вынутыми пистолями на расстояние метров 5 и ничего он не сможет сделать

    ну значит не повезло.
    Б_яПоэт писал :
    имено что начнется изза любого косого взгляда будут доставать дуло и тыкать им в друг друга

    Я говорю что людей окружающих нужно уважать и не быть быдлом по отношению к ним.
    Вот у тебя и получается что ты боишься потому, что считаешь всех такими вот нервными. Несомненно будет некая часть хвататься за ствол, но это не долго, такие быстро вымрут, как вымирали пацанчики что кидались с кулаками на любого, кто не то скажет или не так посмотрит.
    И если таки рассмотреть пример с Санькой и маршруткой, то таки да, есть вероятность что не она, но кто-то другой схватится за ствол... но кто виноват? зачем пихаться и наглеть. Ни раз уже видел как в час пик девушка подходит к маршрутке, открывает дверь, а мужик её тупо отпихивает и сам залазит, видел и драку за свободное место на переднем сидении между мужиками.

    Понимаю что будет некоторым людям очень трудно, но придётся цивилизовываться и начинать уважать окружающих, а то мало ли у кого нервы слабые.
    Цитата :тебя унижали в детстве что ли и ты хочешь отомстить миру?

    Зачем используешь такие категории? они не уместны.

    RRRы(дубль) писал : Пока ему приходится мстить "интелектом"! Very Happy

    Тебя всё обуревает желание кусить меня за штанину или ботинок при удобном случае?

    Воланд писал :
    но если им продемонстрировать травмат, то это им как красная тряпка для быка? повторюсь, с этой задачей справляется травмат.
    Как считаешь у гопников не возникнет желание стать обладателем твоего пистолета в перспективе?

    ещё раз.
    Травмат в зимнее время малоэффективен и его могут не взять в расчёт.
    Может быть и возникнет... но только у очень смелых гопников, ибо это не травмат, от которого ласты склеить шансы не велики.
    Б_яПоэт писал :
    процентах в 90 случаях это будет ствол записанный на другого человека, скорее всего краденный

    ага, и от этого гопнику должно стать еще дерьмовей на душе, ибо хз сколько трупов висит на этом стволе.
    А вот травмат отобрать - милое дело.
  11. 24 Апреля 2013 Срд 10:06:11
    Моеимязанято писал :
    Не надо подстреленного. Могут привлечь даже за выстрел в потолок.


    Да вы что привлекут, даже если просто покажешь.
  12. 24 Апреля 2013 Срд 10:07:34
    Prodigal Son писал : 2. Защита семьи вне дома. Вы едете на собственном авто в путешествии на Алтай. На беду на чуйской трассе "гастралёры" из, например, айзербаджана бомбят тачки. Сам такое видел в прошлом году - челу с трудом удалось отбится. (Причём травматом Хауда - хороших денег стоит игрушка такая).
    иногда дешевле отдать имущество.
    Спорить о том, что у грабителей может оказаться оружие, вы ведь не будете? и кто выиграет в такой ситуации еще большой вопрос.

    Prodigal Son писал :И "мой" аргумент. Мне может быть и не нужен ствол (надо много думать ещё) но мне нужна ВОЗМОЖНОСТЬ,
    вот с этим я согласен.
    Но сейчас пусть и со сложностями но возможно обладать охотничьим ружьем в общем-то.
  13. 24 Апреля 2013 Срд 10:08:34
    Пипелац писал(а) :
    Травмат в зимнее время малоэффективен и его могут не взять в расчёт.

    Травмат эффективен в любое время года.
  14. 24 Апреля 2013 Срд 10:11:42
    Воланд писал :
    почему ж гипотетически ствол то только у некурящего? что за ущемление Смайлик :-)
    ты ж гипотетически расуждаешь, значит каждому по стволу Идея!

    Ну что ты, ствол у того, кто первым вытащил:)
  15. 24 Апреля 2013 Срд 10:12:55
    Пипелац писал(а) :
    Воланд писал ... :
    если им продемонстрировать травмат

    Травмат в зимнее время малоэффективен и его могут не взять в расчёт.

    ну да ну да..

  16. 24 Апреля 2013 Срд 10:14:20
    Забавную штуку представил.
    Идёшь в тёмном переулке, тут выбегает чувачёк жаждующий дать тебе в морду и забрать всё что есть. Достаёшь из кармана макар, направляешь на падонка и говоришь, мол давай вали, а он не верит что ствол настоящий, думает травмат или газовый и лезет под пулю Very Happy Very Happy Very Happy
    Вот в штатах, если человек достал пистолет, все до одного будут знать что он настоящий, у нас и муляжи на травматы то бывают, а с добавлением 3го левела оружия, вообще не разобрать, толи газовым тычут в тебя, толи травмой, толи боевым..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 22,
, 24 ... 38, 39, 40  Вперёд