Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос переезжать ли с Левого берега на правый на правый 

Создана: 17 Апреля 2013 Срд 22:23:48.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 110, просмотров: 20683

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. kiber


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    17 Апреля 2013 Срд 22:23:48
    Доброго времени суток форумчане!
    интересует мнение - стоит ли переезжать с ЛБ ул. Рокосовского 3хкомнатная 67 кв. на правый на 4хкомнатная 73 кв.
    рядом работа
    3 детей 16+7+2
    у кого какое мнение? кто что может сказать хорошего/плохого по этому поводу? кто может рассказать про подводные камни на ул. Волхостроя д.18?
  2. 23 Апреля 2013 Втр 14:49:51
    ganngsta писал(а) :
    Я не агитирую за ЛБ, просто смешно читать как люди считают Ласточкино элитным жильем))))


    Я и не говорил, что Ласточкино - элитное жилье. Это жилье бизнес класса.
    В нашем городе, изъян можно найти в любом доме. Даже в самых элитных - на Красина.
    Левый берег, это левый берег - если вы считаете, что можно сравнить центр левого и центр города, то это не корректно. Центр все равно дороже, престижнее и ценится выше (я подразумеваю одинаковый класс жилья).
  3. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Апреля 2013 Втр 15:05:56
    gargantua писал :
    Я и не говорил, что Ласточкино - элитное жилье. Это жилье бизнес класса.
    В нашем городе, изъян можно найти в любом доме. Даже в самых элитных - на Красина.
    Левый берег, это левый берег - если вы считаете, что можно сравнить центр левого и центр города, то это не корректно. Центр все равно дороже, престижнее и ценится выше (я подразумеваю одинаковый класс жилья).

    тоже самое и я пытался донести, человек не понимает, что левый - спальник эконом-класса(улучшенный вариант в некоторых домах), там даже бизнес-класса нет
    а так да, можно панельную 5-этажку на Волочаевской сравнивать с домом 11-12 года на левом и плеваться
  4. 23 Апреля 2013 Втр 18:37:06
    Элитный - Красина (известный дома). Разве что-то еще есть в Омске? Confused Остальное даже до бизнес-класса не дотягивает (разве-что расположение приятно и виды из окон).
  5. ganngsta


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2013 Втр 18:37:54
    gargantua писал :
    Я и не говорил, что Ласточкино - элитное жилье. Это жилье бизнес класса.
    В нашем городе, изъян можно найти в любом доме. Даже в самых элитных - на Красина.
    Левый берег, это левый берег - если вы считаете, что можно сравнить центр левого и центр города, то это не корректно. Центр все равно дороже, престижнее и ценится выше (я подразумеваю одинаковый класс жилья).

    бизнес класс? да не смешите, там даже уровень отделки подьездов на повышенный не тянет.
    на данном сравнении(по адресам приведенным выше) ласточкино не только не лучше в плане инфракструктуры(обратного вы не смогли доказать) но и дешевле в деньгах. как нистранно))
  6. 23 Апреля 2013 Втр 21:53:27
    ganngsta писал(а) ? ? ? :
    бизнес класс? да не смешите...


    Вот здесь скажем так, старая оценка Миэля, домов в Омске:

    [внешняя ссылка]

    А здесь новая:

    [внешняя ссылка]

    Я не претендую, что это самая объективная оценка, но в каких то моментах есть логика.
    В принципе, любой житель самой предпоследней хрущевки на окраине города, думает, что его дом элитней самой последней хрущевки на окраине города. Гы-гы-гы
  7. 23 Апреля 2013 Втр 22:06:36
    gargantua писал :Я не претендую, что это самая объективная оценка, но в каких то моментах есть логика.

    На отнесении к элитному жилью Тухачевского, 16 - можно остановиться и дальше не читать Смайлик :-) Это даже не бизнес-класс (я именно про качество дома, общедомовых территорий и т.д.). Хотя когда-то (когда я покупал там квартиру) других вариантов-то и не было.

    Но потом (на примере других городов) я уже во всем разобрался Смайлик :-)
  8. 23 Апреля 2013 Втр 22:11:17
    ganngsta писал(а) :
    ласточкино не только не лучше в плане инфракструктуры(обратного вы не смогли доказать) но и дешевле в деньгах. как нистранно))


    Ну во первых, я никому ничего не доказывал, я просто выражал свое ИМХО.
    Во вторых, сравнивать новостройку Ласточкино и вторичку 70 Лет, смысла нет (сделайте ремонт в ласточкином и можно к цене +2 млн смело прибавлять в трешке).
    В третьих инфраструктура у районов очень схожая, чтобы купить булку хлеба и молока, не обязательно ехать в Ашан, а магазин шаговой доступности везде есть.

    А вот дальше пошли различия, если на 70 лет пробка только начинается, то на перекрестке кемеровской и кр. пути она уже заканчивается. Легче хоть куда уехать, дом более новый и современный, нет шума от дороги как на 70 лет, это все плюсы ласточкина
    Зато на 70 лет нет вони от печного отопления частного сектора, нет вышки, нет общаг., нет во дворе частных домов и разрухи.

    Да так можно до бесконечно продолжать, тут кому, что больше нравится.
  9. 23 Апреля 2013 Втр 22:17:59
    Эрхафан писал :
    На отнесении к элитному жилью Тухачевского, 16 -
    Но потом (на примере других городов) я уже во всем разобрался Смайлик :-)


    Эрх, я же сказал, что в некоторых домах и есть логика, но не во всех, понятно, что например Ангарская 7, Тухачевского не относится к элитным домам ну даже в прыжке.. Бизнес да... но элитный нет, у всех разные причины.

    Вот тут правильно написано:

    1. Категория «Люкс»

    Дома этой категории обладают следующими характеристиками:
    Хорошим местоположением в самых престижных районах. Наличие в районе других домов высокого качества.
    Равноценное окружение, избранность жильцов. Количество квартир в доме не превышает 50.
    Качественный проект от известного архитектурного бюро. Выразительные фасады, презентабельная входная группа и общественные зоны, удобные планировочные решения, высота потолков в квартирах от3 м, большие окна, с деревянными или дерево - алюминиевыми стеклопакетами.
    Новое строительство. Внешние и внутренние стены - кирпич, каркас - монолит. Дома отличаются высоким качеством строительства. У застройщика надежная и высокая репутация. Приветствуются западные подрядчики.
    Благоустроенный внутренний двор, огороженная территория. Обязательно существует подземный гараж из расчета 1-2 машиноместа на квартиру.
    Установлены высококачественные бесшумные лифты ведущих производителей (KONE, Otis, Tissen, Schindler, выполненные по индивидуальному заказу).
    В доме есть центральное кондиционирование и вентиляция, система климат-контроля с фильтрацией и подготовкой воздуха.
    Индивидуальный тепловой пункт, система водоподготовки (фильтрации).
    Высокий уровень безопасности домов: 24-часовая профессиональная охрана, технические системы безопасности с видеонаблюдением и контролем доступа.
    В доме проложены все современные телекоммуникации с возможностью выбора оператора, внутренняя компьютерная сеть.
    Обязательно осуществляется профессиональное управление зданием.

    И единственный дом - Красина 4 корп. 1

    А чего взять с города, где самое раскрученное кафе это "Эверест" Гы-гы-гы
    Что имеем .....
  10. 23 Апреля 2013 Втр 22:19:50
    gargantua писал :И единственный дом - Красина 4 корп. 1

    Вот.

    Хотя для меня, конечно, вид из окна тоже важен (а на Тухачевского очень даже ничего вид). Ну, и район. Если я родился и жил на Красном Пути (за исключением студенческих времен), то понятно, что на КП (или где-то рядом) и буду искать варианты.
  11. ganngsta


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Апреля 2013 Срд 1:09:53
    gargantua писал :

    Я не претендую, что это самая объективная оценка, но в каких то моментах есть логика.


    70лет: [внешняя ссылка]
    Сазонова: [внешняя ссылка]

    кстати, в 15доме нет квартир меньше 70кв.м.... тоесть нет вообще однокомнатных квартир

    по поводу пробки-дорога до кдц Маяковского через метромост/или обратно-занимает ровно 25мин, это при полностью забитой конева. У тех кто живет дальше 11крн-разумеется времени уходит больше, неспорю.
  12. 24 Апреля 2013 Срд 18:38:29
    ganngsta писал(а) :кстати, в 15доме нет квартир меньше 70кв.м.... тоесть нет вообще однокомнатных квартир

    Сейчас же свободные планировки, так что однушки и в 100, и 150 квадратов уже не редкость.
  13. 24 Апреля 2013 Срд 18:40:57
    терпеть не могу Левый, у меня парень жил на Рокоссовского, задолбалась ездить
  14. 25 Апреля 2013 Чтв 2:33:59
    Ревакцинация писала : терпеть не могу Левый, у меня парень жил на Рокоссовского, задолбалась ездить

    почему не он к вам?
  15. Pro-Zorg


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2013 Чтв 10:46:22
    HELPDATING писал :
    Ревакцинация писала ... : терпеть не могу Левый, у меня парень жил на Рокоссовского, задолбалась ездить

    почему не он к вам?

    Видать у него чаще родителей не было Very Happy
  16. 25 Апреля 2013 Чтв 11:04:04
    HELPDATING писал :почему не он к вам?

    Шо за подкаблучничество? Confused Пацан должен быть весел и ленив. Сидит, в плойку играет. Оп! Тётка приехала. То-сё. Потом сразу снова можно в плойку играть и винцо потягивать. Оптимизация времени называется.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд