Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Какие свечи купить 

Создана: 22 Апреля 2013 Пон 1:22:06.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2771

  1. Сhinotto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2013 Пон 1:22:06
    /viewtopic.php?t=268743


    на Ваз 21102 инж.


    Кроме того, не могу завести после длительного простоя:
    1. АКБ зарядил. + цеплял АКБ от другой машины
    2. Залил тосол
    3. Бенз долил до полного бака (думал что слили, пока стояла машина - датчик уровня у меня дохлый)

    Что может быть с машиной?
    Выжимаю сцепление, кручу ключ в положение 1, загораются лампы "масленка" и "АКБ", слышу звук насоса, когда насос остановился, ключ в положение стартер, стартер крутит, но двигатель не заводится.
    Масло на нормальном уровне, правда темное сильно по цвету.
    При одной из попыток завести пошел дым из под крышки для залива масла в двигатель.

    В чем может быть причина?
  2. 22 Апреля 2013 Пон 3:55:15
    Искра точно есть?
  3. 22 Апреля 2013 Пон 5:44:53
    Свечи можешь брать любые,по финансам+попробуй воспользоваться спреем "быстрый пуск"
  4. 22 Апреля 2013 Пон 8:01:30
    Ну у меня свечи ngk-не жалусь.
    Двигатель хоть начинает схватывать? Порядок проводв свечных не перепутан?
    При включенном зажигании масленка и кумулятор должны гореть.
    А вот дым из-под клапанной крышки-это уже хреново. Либо прогороел поршень, либо перемычки между кольцами поломались.
  5. 22 Апреля 2013 Пон 9:19:25
    Если не можешь завести при бодром вращении двигателя, то как правило, 2 причины. Либо нет искры, либо топливо не поступает. Проверь искру(должна быть хорошая вспышка). Проверь так же подачу топлива. Обычно, когда топливо подается и не заводится-свечи мокрые. Все это при условии, что все датчики, предохранители и т.д. в порядке. Может, действительно, просто ВВ провода перепутал?
  6. 22 Апреля 2013 Пон 10:28:10
    у него дым пошел не из под клапанной крышки, а из под маслозаливной пробки (я так понял).
  7. Сhinotto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2013 Пон 10:33:50
    Олег Сибиряк писал : у него дым пошел не из под клапанной крышки, а из под маслозаливной пробки (я так понял).


    да
  8. 22 Апреля 2013 Пон 11:02:24
    Олег Сибиряк писал : у него дым пошел не из под клапанной крышки, а из под маслозаливной пробки (я так понял).

    А маслозаливная горловина идет либо под клапанную крышку!
  9. 22 Апреля 2013 Пон 11:26:04
    "Пошел дым" можно расценивать по разному. Легкое задымление как будто пар вполне нормальное явление.

    Двигатель схватывает?
  10. 22 Апреля 2013 Пон 11:32:06
    это говорит о том, что газы из цилиндра прорываются в картер. Если до этого машинка ездила нормально, то скорее всего на стенках цилиндров масла нет(смыло бензином). Компрессия, кстати, тоже из-за этого падает и машина может не завестись. если искра есть и бенз поступает нормально, попробуй грамм по 30-50 масла в каждый цилиндр залить. Мне помогло после длительной стоянки и долгого кручения стартером.
  11. 22 Апреля 2013 Пон 11:34:57
    Семен СССР писал : Ну у меня свечи ngk-не жалусь.

    а я в NGK разочаровался. покупаю DENSO.
  12. 22 Апреля 2013 Пон 11:38:29
    Сhinotto писал: Какие свечи купить на Ваз 21102 инж.


    Простите за оффтопик - но здесь помогут только ректальные Смайлик :-)

    Омич поставил ограничение в 1 сообщение\час за ректальные свечки...
    Далее копирую моё сообщение к нему:
    Во-первых я заранее извинился, во-вторых - сказал со знанием дела, так как будучи по-младше вдоволь накатался на Тазах; а в-третьих, и здесь играет роль специфика форума, не дающая узреть реальный эмоциональный посыл - ирония и троллинг довольно разные вещи.
    Но если, конечно, забанить Injektilo было давним тайным желанием Омича...
  13. 22 Апреля 2013 Пон 11:49:02
    Injektilo писал:.....
    Простите за оффтопик - но здесь помогут только ректальные Смайлик :-)

    Месье иногда сидел на холодном? Хех!

    По теме ТС, сигнашка стоит? Может она не дает.
  14. 22 Апреля 2013 Пон 12:06:49
    Олег Сибиряк писал : скорее всего на стенках цилиндров масла нет(смыло бензином)

    Ну у меня Москвич с ноября по конец марта простоян не заводившись. Завелся с пол оборота. Без особых колдунских колдунств.
  15. 22 Апреля 2013 Пон 12:47:09
    DENSO Wink