Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Рубрика Простые Истины. Корреляция 1 

Создана: 29 Марта 2013 Птн 10:26:26.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 134, просмотров: 22301

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 29 Марта 2013 Птн 10:26:26
    Авторитет церкви обратно пропорционален качеству и уровню образования. Грустно :-( (Кэп Очевидность)
  2. 18 Апреля 2013 Чтв 23:56:10
    Shtormovoy55 писал : напомните-ка мне, что произошло с типографией Ивана после первой напечатанной книги? Смайлик :-)

    Ну и что. Книги то он печатал церковные. А в России вообще дети учились читать по церковному "Часослову", а самой растиражированной книгой в мире является Библия.
  3. 19 Апреля 2013 Птн 0:30:56
    Чиркаш писал :...Хочешь чтобы я в ответ разукрасил твою личину красками, как детскую разукрашку?

    очень надеюсь
    Чиркаш писал :...Сильно продвинулись атеисты и агностики в вопросах: "Почему течет время?", или "Зачем живёт человек?". Если бы наука давала ответы на все, волнующие человека вопросы...

    сильно.
    Дает, или ты хочешь в один присест получить ответы на все вопросы?!
    тогда уж дальше ищи ответы в своей библейской книжице.
    Чиркаш писал :Твой сектор обзора этого понятия, не позволяет тебе увидеть в нём, религиозную составляющую...

    потому что ее там нет
    Чиркаш писал :...а потому в официальных высших учебных заведениях, таких, как например, Государственный Университет, люди преподают и обучаются, на факультете теологии и как влияет авторитет церкви на получение, такого рода образования?

    [внешняя ссылка]
    львиная доля специализированных заведений
    к примеру, качество /или ты думаешь что там особенные студенты/
    [внешняя ссылка]
    Чиркаш писал :Зачем посредник, если есть первоисточник?

    какой
  4. 19 Апреля 2013 Птн 0:37:41
    Когда люди с убеждениями начинают выяснять у религиозных собеседников вопросы веры, делают они это очень терпеливо, почти ласково Зелёныч
  5. 19 Апреля 2013 Птн 0:42:09
    Вискоза писала : Пацанчег, а правда, что знание (в абсолютном смысле) может помочь человеку чувствовать меру в его целях и поступках?

    О каком человеке идет речь?
  6. 19 Апреля 2013 Птн 0:44:01
    Пацанчег с острова писал :
    Вискоза писала ... : Пацанчег, а правда, что знание (в абсолютном смысле) может помочь человеку чувствовать меру в его целях и поступках?

    О каком человеке идет речь?
    Ну вообще, о человеке как биологическом виде.
  7. 19 Апреля 2013 Птн 0:52:50
    Вискоза писала : Ну вообще, о человеке как биологическом виде.

    За всех сказать не могу. Но у меня есть корефан, атеист до мозга костей, мы когда с ним бухаем, и знаем, что на завтра у нас что-то важное запланировано, он всегда вовремя останавливается. Я так не умею.
  8. 19 Апреля 2013 Птн 1:05:38
    Пацанчег с острова писал : За всех сказать не могу.
    Я, когда на форуме тебе пишу, обращаюсь в постах с той же силой, что и проявляю свои религиозные чувства, - открывая душу и чувствуя, что всё делаю правильно. Но той гипотезы, в которую бы влюбился Дух времени с первого взгляда, я пока не нашла ни в интернете, ни нигде Ны. Разброд и шатание везде, Пацанчег.
  9. Rumpelstilzchen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    19 Апреля 2013 Птн 1:11:45
    туннель писал(а) : самой растиражированной книгой в мире является Библия.

    ясен пень, имея от религии такой профит, я бы печатал эти библейские сказки с целью привлечения новых адептов еще и не такими тиражами Смайлик :-)

    Чиркаш писал : Да жгли церковники, и книги, и "книжных людей". Такая вот, религиозная практика, но ведь и сохраняли, в течении нескольких столетий, саму письменность.

    Только для того, чтобы держать чернь в повиновении, и вкладывать им в головы то, что выгодно церкви.

    upd: а вообще типично мразотные рассуждения, на уровне: Гитлер конечно перегибал палку, уничтожая миллионы людей, но вместе с тем он сохранял культурные ценности стран, которые разграблял и уничтожал, присваивая их себе.
  10. 19 Апреля 2013 Птн 9:10:02
    spectrum писал(а) : а во что вообще кто верит?

    Люди по рождению материалисты, но со временем, познавая этот мир, сталкиваясь с действительностью некоторые становятся верующими или идеалистами или ...
  11. 19 Апреля 2013 Птн 9:49:08
    Пацанчег с острова писал : За всех сказать не могу. Но у меня есть корефан, атеист до мозга костей, мы когда с ним бухаем, и знаем, что на завтра у нас что-то важное запланировано, он всегда вовремя останавливается. Я так не умею.

    Пример шедеврален Смайлик :-)
  12. 19 Апреля 2013 Птн 22:40:51
    tRoPi_caNO писал :
    очень надеюсь
    Так ты хотел о себе поговорить, или что то личное, ко мне имеешь?
    tRoPi_caNO писал :сильно.
    Относительно чего?
    tRoPi_caNO писал : или ты хочешь в один присест получить ответы на все вопросы?!
    А кто тебе сказал, что я хочу (пусть даже по 10 приседов в 3 подхода) получить ответы на все вопросы? Есть вопросы, на которые я не хочу узнавать ответы.
    tRoPi_caNO писал :тогда уж дальше ищи ответы в своей библейской книжице.
    Тебе вероятно сложно допустить, что есть люди, которые интересуются вопросами философии, религии и веры, не являясь при этом верующими. Если бы ты такую возможность допускал, тебе возможно открылась бы философская платформа религии, ты увидел бы связь между ними, например, между христианским теизмом и идеализмом Платона и рекомендовал бы мне, "дальше искать ответы" у Гегеля, или Шопенгауэра.

    tRoPi_caNO писал :потому что ее там нет

    Это твоё мнение. Твои же ссылки подтверждают, то что официальная наука, не отрицает слепо (в отличии от тебя) и занимается изучением религии, а значит находит там знания и идёт определённый, образовательный процесс. Так вот если ты не просто так зашёл в тему и уже тут, вместе со мной жуёшь, скажи, как такого рода образование, вписывается в рамки тезиса изложенного в фп?
  13. 19 Апреля 2013 Птн 22:46:17
    Rumpelstilzchen писал(а) :
    Только для того, чтобы держать чернь в повиновении, и вкладывать им в головы то, что выгодно церкви.
    Так и есть. А ты мне новость, что ли, пришёл рассказать, или хотел, чтобы как то по другому было?
  14. 19 Апреля 2013 Птн 23:01:04
    Если посмотреть на развитие образования в России, можно проследить несколько линий, влияющих на этот процесс, в частности: политическую, экономическую и религиозную. Но степень влияния этих факторов, определяла, правящая, в каждое время, верхушка. И только в совокупности, эти влияющие факторы, можно привязывать к развитию грамотности. Вычленение одного фактора, для оценки, не позволит нам получить корректный ответ.
    Интересную оценку сделал Иван Сергеевич Аксаков: "Чем больше рознь, между "командующими классами" и народом, тем меньше внимания обращается на образование этого последнего."
  15. sovenok1703


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2013 Вск 8:25:57
    Соглашусь с наличием корреляции, заявленной в ФП. Так было во все времена и есть сейчас. Но если отделить вопрос веры от церкви как социального института, то в современной России я прослеживаю еще другую корреляцию. Авторитет церкви вырос в связи с исчезновением великой партии, комсомольской организации, пионерии. Большинству людей трудно самоидентефицировать себя как независимую личность с индивидуальным комплексом взглядов и убеждений. Легче быть частью чего-то большего и принять предложенные тебе правила. Проще быть "кем-то", отсюда и неформальные молодежные движения, да и церковь радостно предлагает любому готовое решение.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд