Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных собачатников - в кандалы и на газоны. 

Создана: 13 Апреля 2013 Суб 12:55:47.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 379, просмотров: 57147

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 13 Апреля 2013 Суб 12:55:47
    даешь!
    буду ходить и агитировать все свободное время за того, кто способен пролоббировать такой закон. собачатников - в кандалы, убирать улицы. вместе с ними - бездомных и прочих алкашей. пока не вылижут все дочиста.
  2. 15 Апреля 2013 Пон 8:42:46
    olega_ru писал(а) : "Собаководам напомнили о штрафах за фекалии на тротуарах"
    [внешняя ссылка]

    да, но тут разговор, насколько я понимаю, о какахах в принципе, а не только о тех, что на тротуарах...
  3. lenur2009


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Апреля 2013 Пон 9:01:10
    На данный момент ( в ожидании дождя), негде гулять с ребенком.Детская площадка вся в кучках,дети постоянно бегают и скоблят подошву обуви,пытаясь избавиться от налипших какашек. Придомовая территория сейчас сухая,снега нет,но завалена так же в два яруса кучками. Каждый день с ребенком ищем место где можно погулять,не опасаясь вляпаться. В этой ситуации, что нам остается делать (в ожидании дождя)? Брать мешочки и с детьми убирать за собачниками кучки, чтобы была возможность спокойно погулять? Собачники очень выдержанный народ. После того как я им делаю замечание,молча дожидаются когда их животина доделает свой шедевр и ...... ретируются.Пытались решать проблему со всеми жильцами,но в результате получился срач аналогичный происходящему здесь на ОФ.Когда -то давно была собачка....... собирала за ней какахи в мешочек,потому что собака была безмозглая и гадить желала прямо по середине тротуара)))))С чистой совестью как -то жить легче))))))
  4. 15 Апреля 2013 Пон 10:57:04
    lenur2009 писала : На данный момент ( в ожидании дождя), негде гулять с ребенком.Детская площадка вся в кучках,дети постоянно бегают и скоблят подошву обуви,пытаясь избавиться от налипших какашек. Придомовая территория сейчас сухая,снега нет,но завалена так же в два яруса кучками. .............. Собачники очень выдержанный народ. После того как я им делаю замечание,молча дожидаются когда их животина доделает свой шедевр и ...... ретируются.


    Грустно :-( ... Обратитесь в полицию, если у вас на глазах такое происходит. Может тогда будут более подходящие места для выгула искать. Не знаю я, что у людей в головах происходит, в чем проблема пройти двор и тем более детскую площадку, а потом животное отпускать на "естественные надобности"...
  5. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 11:59:49
    вообще, город - он для людей в первую очередь.
    пусть собаки живут в частных домах и хоть до края забора все засрут, не жалко.
    а вот на общественной территории будьте любезны - подберите в мешочек и в мусор.
    для нетвердых какашек можно воспользоваться совочком и убрать с небольшим количеством грунта.
    а то, конечно, легко говорить "а чо я, вон и так все замусорено", вместо того чтобы соблюдать порядок.
  6. 15 Апреля 2013 Пон 22:09:55
    Эрхафан писал : ...А вот у вас какие-то сплошные злыдни-демагоги, постоянно съезжающие с простой темы...

    Зри в корень!
    Твоя демагогия не лучше моей.
    И ее суть: "проблема решается просто - собаки срать не должны!.. ах собаки не могут не срать, и собачники не желают расстаться со своими блохастыми? ну эт все из-за злыдней с их демагогией". Подумаешь проблема не решается, главное: "Я же сказал, что надо сделать так!" А как оно там получится - не суть важно.

    Почему вы решили, что если на улице мусора горы, то хотя бы собачьего говна там быть не должно? Что, собак держат какие-то особые люди? Такие же среднестатистические омичи, люди разных классов, для большинства которых кинуть окурок, бумажку или какашку в порядке вещей. А кому-то кичиться тем, что за 10 лет ни одной бумажки мимо урны не кинул, при общей замусоренности - это чистой воды снобизм, а не достоинство.
  7. 15 Апреля 2013 Пон 22:13:52
    iwan писал : вообще, город - он для людей в первую очередь.

    Поверьте, у людей очень разнообразные интересы. И в том числе содержание собак.

    Сегодня слушала по радио - в Питере хотя принять налог на собак. Пусть нам культурная столица покажет пример.

    Кстати, мы тут о собачьих площадках талдычим, а в городе общественных туалетов-то раз-два и обчелся.
  8. 15 Апреля 2013 Пон 22:29:22
    Эх,я так думаю , что всем уже давно понятно что проблема не в собачьих какашках, а в нашем обществе Идея! Да, и кстати, для Злыдни: когда человек не выкидывает мусор куда попало, а несёт его до ближайшей мусорки- это воспитание у человека такое, и снобизм тут не из этой темы
  9. Chicago


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 22:34:39
    [quote="Злыдня"]
    iwan писал: тарам-пам-пам, а в городе общественных туалетов-то раз-два и обчелся.

    бесплатные туалеты есть в любом заведении общепита - заходите-пользуйтесь.
  10. 15 Апреля 2013 Пон 22:54:06
    Злыдня писала :
    Сегодня слушала по радио - в Питере хотя принять налог на собак. Пусть нам культурная столица покажет пример.

    тоже слышала. Но не верю я в чудеса. Не знаю, как в культурной столице, а у нас властям не очень-то выгодно налог вводить. Сейчас априори собачники виноваты во всех грехах. А власти вроде не отвечают за загаженные собаками улицы . И ничего с них по большому счету не спросишь. Как только начнут собирать налог - ситуация изменится не в пользу властей. Надо будет находить места под площадки для выгула, а это очень сложно, если соблюдать все нормы. Надо будет как-то их убирать. И на любые обвинения собачники будут иметь возможность сказать - я плачу налог властям, какие ко мне претензии, если они плохо работают?
  11. 15 Апреля 2013 Пон 22:56:48
    Буду считать, что Злыдня пытается так меня троллить (потому как в здравом уме и памяти такого как она - не напишешь) Смайлик :-)
  12. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 23:02:06
    В Омске нет газонов, как утверждают в соседней теме /viewtopic.php?t=285948&start=0

    Так что и проблемы с собачками тоже нет значит Смайлик :-)
  13. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 23:04:25
    Злыдня писала : Кстати, мы тут о собачьих площадках талдычим, а в городе общественных туалетов-то раз-два и обчелся.


    давайте теперь какать где захотелось - ну и так везде мусор, подумаешь, я еще кучку наложу.
    дождем первым ее смоет и ничего не останется.

    и бумажки давайте кидать где придется - ну что такого, зачем нам снобизм, зачем в урны кидать, и так все засрано, подумаешь, бумажкой больше, бумажкой меньше.

    Не будем снобами - давайте срать везде, где захотелось, где приперла нужда!
  14. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 23:22:58
    Ну машина проедет по газону пару раз, размажет какахи по земле и всем будет хорошо Смайлик :-)
  15. Crem_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 23:44:38
    это наверно особый кайф извращенца собаковода.. идти по двору, видеть кучи говна и отмечать, что это его собака насрала столько, больше остальных.. Ах нет. .простите, он ведь невидит куч, там горы бычков, пакетов и бутылок, которые он сам и накидал. Трындец, что за люди таке в моем городе - твари неряшливые, сволочи не культурные...
  16. Rumpelstilzchen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    15 Апреля 2013 Пон 23:55:36
    Злыдня писала : А кому-то кичиться тем, что за 10 лет ни одной бумажки мимо урны не кинул, при общей замусоренности - это чистой воды снобизм, а не достоинство.

    Да сху.яли?! Офигеть
    Ты не подумала, что на самом деле есть люди, которые так не делают? Или это из разряда "всех сужу по себе"? Смайлик :-)


    upd: И еще я одно не могу понять, на*уя держать собаку в городе?? Вот какой в этом смысл, кроме удовлетворения эго собаковладельцев?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 24, 25, 26  Вперёд