Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Забыть про яйца на плите... - взорвутся? 

Создана: 15 Апреля 2013 Пон 9:23:19.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 9252

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 9:23:19
    Хлестковато для темы, но по сути и коротко. Пойдёт.

    В выходные, в очередной, ...дцатый раз, довели с тёщей друг-друга до истерики.

    Вот надо ей, заразе, когда народ уже в благостном состоянии и за столом начинают травить байки, рассказывать каждый раз эту муйню... Я ей говорю, давай мол придумаю тебе какую-нибудь стори, раз так сильно надо, ну хоть чутась бы правдоподобную. Или сама уже добавь в свою, скороварку или атаку инопланетян... Нет, хрена:

    "Соседка по коммуналке - Галя, поставила варить яйца, в обычной кастрюле, на обычную плиту. Забыла. Через несколько часов они взорвались и повисли на потолке" Та-дааааам! Занавес.

    Да и хрен бы с ней. Но ей, .ука, крайне необходимо, что бы я в это истинно уверовал.

    А может я зря обижаю человека, может могло такое быть!? Вдруг, в термодинамике, существуют идеальные яйца, в которых возможен изохорный процесс, с соблюдением закона Шарля и достаточными условиями для повисания на потолке?
  2. 15 Апреля 2013 Пон 14:37:09
    ST3800 писал : ну строго говоря, если поставить яйца БЕЗ воды, то могут и рвануть, ...

    НЕ МОГУТ! Без воды яйца можно печь в горячем песке или углях!
  3. 15 Апреля 2013 Пон 14:42:43
    Карамель писала : Дофига народу, у которых на плите взрываются яйца.
    Еще есть много народу, которые инопланетян видели, особенно после употребления некоторых веществ. Ну и вот, стало быть
    А еще много народу, у которых от неправильной музыки растения вянут. Гы-гы-гы
  4. 15 Апреля 2013 Пон 14:43:08
    Я в костёр их закатывал, если что. Ни разу не бабахнуло... Мы краснеем!
  5. 15 Апреля 2013 Пон 14:47:10
    взрываются. когда воды мало наливают. Короче там надо чтоб все факторы сошлись.
    Теща правду говорит, только смутило про 5 часов)))
  6. Rumpelstilzchen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    15 Апреля 2013 Пон 15:32:03
    qewqza87 писал : взрываются. когда воды мало наливают

    Еще один теоретизирующий неуч. Ладно тетки - они априори глупы, но мужчине такое стыдно писать. Или ты тоже ТП? Тогда ладно.

    Особенно доставило про пятичасовую варку и последующий взрыв Гы-гы-гы

    Белок и желток яйца коагулируют (свертываются) уже при t 70 C, далее при выкипании воды произойдет только обугливание.

    Для того, чтобы не писать и тем паче не обсуждать подобную чушь, нужно было просто не прогуливать уроки физики и химии в школе. Смайлик :-)

    Для ТС - при спорах с кухонными знатоками всего вся старайтесь придерживаться правила ДДД: Дай Дорогу Дураку)
    Ибо переубеждать невежество - себе дороже.
  7. 15 Апреля 2013 Пон 15:34:36
    Rumpelstilzchen писал(а) :Ладно тетки - они априори глупы

    это что за новости? Офигеть
  8. 15 Апреля 2013 Пон 15:40:17
    spectrum писал(а) :
    Rumpelstilzchen писал(а) ... :Ладно тетки - они априори глупы

    это что за новости? Офигеть

    Это к Лордману. По его гипотезе в рёбрах мозгов быть не может Гы-гы-гы
  9. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2013 Пон 15:41:06
    Rumpelstilzchen писал(а) : ... Особенно доставило про пятичасовую варку и последующий взрыв Гы-гы-гы ...

    Да это она уже в отчаянии, видимо ляпнула. Очевидно, это должно было стать добивающим условием, одновременно лишающим меня возможности по-быренькому всё ей передоказать. Смайлик :-)

    Однако, есть же и здесь человечки... Офигеть Не дают мне спокойно выдохнуть. Тот же Гевгза. Известный тут чел, весельчак и потроллить не дурак... Но чего не отнять - с маслом в башке! А туда же. Грустно :-(
  10. 15 Апреля 2013 Пон 15:58:33
    Sereban писал : А туда же. Грустно :-(
    тетка воды мало налила. Яйца в полусыром виде лопнули. Сам с ней стены оттирал Лыба
    И Теща всегда права Very Happy Купи ей цветы и извинись Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд