Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров бросил курить....началаись проблемы со здоровьем 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 17:55:45.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 181, просмотров: 112633

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. pups055


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 17:55:45
    В общем такая ситуация, курил на протяжение наверное лет так 10) через некоторое время задумался, что курить это действительно плохо и надо избавляться от этой привычки) сколько раз не бросал...в итоге всегда возвращался к сигарете....в начале декабря этого года, сказал себе, что курить больше не буду, с того момента по сей день не выкурил ни одной сигареты! первые дни после отказа, чувствовал себя хорошо)...но потом начались серьезные проблемы со здоровьем, болит сердце, давление давит так, что почти теряю сознание, проблемы с пищеварением и т.д. и это меня сильно настораживает.....кто то сказал, что это дезинтоксикация, типо организм перестраивается на работу без никотина, но сколько это может продолжаться...?
    может у кого нить это было, после отказа от курения....посоветуйте че нить!!! заранее спасибо
  2. 25 Февраля 2011 Птн 10:49:12
    ghk123 писал(а): итак сам бросил
    симптомы меня теперь ломает кости, суставы
    кидает то в жар то в холод
    нарушение координации
    шум в голове
    судроги


    Мне как то знакомая медик говорила,что когда долго куришь возникает не только эмоциональная, но и физиологическая зависимость... и когда бросаешь курить начинаются физиологические изменения даже если тяги к курению не ощущаешь...но это можно "вылечить")))физическими нагрузками, то бишь спортом).Там чет вырабатывается и заменяет никотин))...вот как то так примерно)),дословно не помню канешь, но думаю суть ясна)))
  3. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Февраля 2011 Птн 10:52:46
    По поводу увеличения веса в связи с бросанием курить.
    Человеку нужны телесные наслаждения, и один из простых способов было покурить. Когда он лишается этого способа, то еще один простой и доступный способ - покушать, вот большинство и толстеет.
    Соотвественно, нужно выбрать полезные, быстрые, доступные способы для получения телом удовольствия (спорт, ванна, медитация, все что может изменить телесное состояние). Если этот момент не решить заранее, то организм пойдет простым путем - получать это через еду или вернуться к курению.
  4. 02 Марта 2011 Срд 11:51:14
    FatherAlarma писал :
    Dmitrich писал ... : Бросил курить месяц назад, под Рождество. Курил 25 лет по 30 сигарет в день, иногда больше иногда меньше, но в среднем так. Абсолютно никаких ломок не испытал.


    с вашем стажем курения,у вас еще просто нету ломки за короткий срок который прошел. или вы еще не замечаете, что стали более раздрожительным.

    Прошло 2 месяца ломок по прежнему нет... Более того, скорее наоборот - стал значительно ЛУЧШЕ себя чувствовать. Скажите когда их ждать? Через год? Единственное что заметил это набрал вес на пару тройку кг. Но связываю это скорее с обилием навалившихся праздников. И с выходом в декрет жены, которая от нечего делать начала обильно стряпать на кухне :)

    FatherAlarma писал :
    проведите профилактику с "пипидолом"


    А это что такое?
  5. dobrobut


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Марта 2011 Вск 14:49:05
    О каких "ломках" идёт речь? Думаю, что это простое самовнушение. Я бросил курить 2 года назад (перед Пасхой) и не разу меня не потянуло к сигарете. Если бросившему курить больше нечем заняться, то он только об этом и думает. Найдите себе какое-то занятие, делайте его с увлечением и забудете о сигарете.
  6. 12 Апреля 2011 Втр 9:47:50
    [quote="pups055"] В общем такая ситуация, курил на протяжение наверное лет так 10) ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Нркотики наверное употреблял+ спиртное+нервы.
    Возможно Вегето сосудистоя дистония.
    Итересно есть ли у вас панические атаки???
  7. 21042


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    20 Апреля 2011 Срд 18:22:54
    мой друг бросил курить после того как перебухал Very Happy
    не курит уже второй год
    тоже с жесткого похмелья было желание бросить курить, но рекорд всего 3 дня
    сам курю лет 13-14
  8. Marik_ubuntu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Апреля 2011 Срд 19:45:39
    все нормально. организм очищается) чуть позже будет все ок
  9. 22 Апреля 2011 Птн 7:10:39
    Блин народ подскажите кто чме может.

    Курил лет 15.курил много.Вообщем бросил курить и в 1 день отказа сильно началась кружится голова.Я терпел думал пройдёт и вот непрошло.Сел кушать и пульс резко поднялся до 130-140 давление зашкалило до 170.Вызвали скорую всё поправили.Я начал курить опосаясь что это повторится.но уже не помогло.на след день снова скорую вызывали.вообщем так 2 недели вызывал каждый день потом меня (по моим просьбам забрали в питерскую больницу)Там отлежал никаму ненужный.Выпустили с диагнозом что это на нервной почве.Мол надо идти психолого или психотеропевту.Приехал в норильск(где живу)тут тоже отлежал в больнице.Выпустили с тем же диагнозом.Вообщем был у 5 разных врачей и ставили везде разные диагнозы.Хочу сказать что наши дипломированные специалисты в области мидицины не чего не могут кроме как замерить давление и поставить диагноз гриппа.Вот тем летом всё началось и уже снова лето а я продолжаю страдать жутко.Погода меняется я падаю пластом.сердце бьётся в аритмическом ритме.Давление то падает то поднимается.Такое напряжжённое состояние и самое главное становится трудно дышать.Такое состояние снимаю только наркотическими таблетками типа-ФИназипам.Но на лице это отображается,люди всё видят.а так как это снотворное-транквилизатор очень трудно работать.незнаю что делать.Врачам я ненужен.Думаю может в инэте на форуме люди больше скажут
  10. 22 Апреля 2011 Птн 12:32:55
    insammer писал : Блин народ подскажите кто чме может.


    Набираешь в поисковике "феназепам" и читаешь при каких состояниях он назначается. Конечно, медицинские термины не всем по зубам, но эту строчку осмыслить можно: "проявляется в уменьшении эмоционального напряжения, ослаблении тревоги, страха, беспокойства." Затем ищешь как избавиться от этого без таблеток, народными средствами и т.п. Обязательно лёгкая гимнастика(нет, не по утрам, а в свободное время. Лучше каждый день, но можно и 3-4 раза в неделю), прогулки на свежем воздухе где-нибудь в парке или на набережной час-полтора, ванны с успокаивающими средствами, аутотренинг, в конце концов. Да, об этом талдычут на каждом углу, в каждой мед. передаче или газетной статье на мед. тему, но мы почему-то не принимаем все эти рекомендации всерьёз. А просто надо попробовать всё это, но не 1-2 недели, а на протяжении 3-4 месяцев. Эффект обязательно будет, я проверяла.
  11. 25 Апреля 2011 Пон 22:28:40
    Спасибо!.ну в 26 это как то странновато приобрести подобные диагнозы.Это что то вроде гипертонии в тяжёлой форме.Любой перепад погоды и понеслась.....
    Тревога скорее вызывается тем что становистя тяжело дышать.
    но больше всего меня тревожит вопрос-почему люди бросают и бросают а у меня такая задница-не как у людей.Вообще это было у кого то или я один такой?И почему всё то вызванно было отказом от курения?
  12. 25 Апреля 2011 Пон 22:41:24
    Британские и американские табачные компании добавляли в сигареты сильнодействующие химические вещества, подавляющие аппетит, чтобы привлечь к курению людей, беспокоящихся по поводу лишнего веса. Как следует из внутренних документов отрасли, включающих данные с 1949 по 1999 год, обнародованных во время судебного процесса в США, подобные уловки использовали как минимум две компании-гиганта Philip Morris и British American Tobacco.
    Еще четыре крупных компаний исследовали потенциальное воздействие химических веществ, включая амфетамины и закись азота, более известную как веселящий газ. Однако не известно, добавлялись ли когда-нибудь эти вещества в проданные сигареты, сообщает Belfast Telegraph.
  13. 26 Апреля 2011 Втр 14:09:25
    стремные желтые зубы и кожа результата курения, лучше уж понос
  14. 08 Апреля 2013 Пон 12:45:33
    звони 59-04-74 звони
    Мы находимся на Шебалдина 60. 2 эт. оф. 22
    !!!!!Внимание!!!!!
    C 1.06.2013 вступает в силу запрет на курение в общественных местах. Штраф до 3 тыс. рублей!
    Мы предлагаем замену простых сигарет на электронные для более здорового курения без вреда для здоровья.
    Плюсы электронных сигарет в том, что они не имеют дыма, запаха, и вреда для окружающих в том числе и для себя лично. По вкусам электронные сигареты идентичны простым. Очень эффективны для тех кто хочет бросить курить или же просто перейти на безвредное курение. Очень легки и просты в обслуживании, не требуют больших затрат, долго служат, возможность курить в большинстве помещениях. Для тех кто не курит вообще, а иногда курит кальян она тоже может заменить это немаловредное изобретение, курить электронную сигарету вместо кальяна на много вкуснее и вам не придется, приходя в какое либо заведение заказывать кальян у вас он просто будет с собой, достали и курим - приятно, вкусно и без вреда!
    [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]
  15. 08 Апреля 2013 Пон 23:31:30
    Все эти ваши "заболевания" от самовнушения.Зачем вы прислушиваетесь
    к своему организму,при этом ожидая что бросив,у вас сразу что-то
    изменится.Забудьте что вы курили,а если уж совсем плохо и тяга есть,то
    попробуйте электронную сигарету.
  16. 08 Апреля 2013 Пон 23:44:26
    Электронная сигарета - это эмитация сосания?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 11, 12, 13  Вперёд