Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Федеральный центр продаж бога влияющий на наши органы власти 

Создана: 26 Марта 2013 Втр 11:47:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 344, просмотров: 51088

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20, 21, 22, 23  Вперёд
  1. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 11:47:00
    Эта тема не предназначена для разжигания конфликтов и ущемления чьих либо прав и оскорбления чьих либо чувств!

    Утро вторника 26 марта. Читая новости на городских порталах... обращаю своё внимание на статью о запрете проведения древне Русского языческого праздника!
    - Как так ?! Почему ?!
    Далее кликнув на новость... Читаю... и нахожу ответ на свой вопрос в этой статье!
    цитирую часть статьи:

    Цитата:
    «Когда мы стали выяснять причины отказа, выяснилось, что митрополия Омской и
    Тарской епархии направила письма властям, в которых высказала большую
    озабоченность, что во время поста будет проводиться подобного рода мероприятие,
    и что это оскорбляет чувства верующих», — рассказал Сергей Осинцев.




    первое ощущение после прочтения... тошнота...оскорбление...
    - Почему ?! Почему РПЦ вмешивается в дела города и людей живущих в нём?!


    "...это оскорбляет чувства верующих"

    А как же мои чувства?! Чувства моих единомышленников в данном вопросе?!

    Я люблю этот языческий праздник!!! И встречать весну я буду всегда именно так как хочу! Это не противоречит ни каким законам Нашей Российской Федерации! Я не вторгаюсь в христианские храмы и не включаю блюз или фанк во время их песнопений!!! А почему тогда они вправе разрушать! Топтать и оскорблять чьи то чувства, веру и мешать реализации воплощения в жизнь древних народных обычаев!!!

    Мои религиозные взгляды и чувства оскорблены!!! И в нашем "демократическом" государстве никто кроме меня самого об этом не позаботится!

    Я не стремлюсь выставить РПЦ в плохом свете, оскорбить их или унизить! Я хочу справедливости! Равноправия! Хочу "прозрачности" во всех этих делах! Давайте смотреть на вещи более реалистично и объективно!



    ИМХО РПЦ для меня является не более чем просто сомнительной структурой которую я привык называть "Федеральный центр продажи бога" ... ибо в силу оскорблений нанесённых мне они не вызывают в моих глазах больше доверия и уважения как религиозная структура!

    повторюсь, я не хочу оскорбить или как либо задеть глубокие религиозные чувства людей верующих и служащих церкви и богу!

    ...дело в самой структуре, и "преподношению людям веры" !!!
    они показывают её... грязно... гадко! и смотреть на это больно...


    [внешняя ссылка]
  2. 03 Апреля 2013 Срд 15:49:45
  3. 03 Апреля 2013 Срд 15:54:24
    Русалка писала ? ? ? : фото документа

    это не фейк? откуда оно могло взяться?
  4. 03 Апреля 2013 Срд 15:55:49
    Яковлев тот еще приколист, по ходу. Смайлик :-)
  5. 03 Апреля 2013 Срд 15:58:28
    spectrum писал(а) :
    Русалка писала: фото документа

    это не фейк? откуда оно могло взяться?

    это не фейк....
  6. 03 Апреля 2013 Срд 16:02:48
    Русалка писала : это не фейк....

    тогда ждем наше православное большинство Смайлик :-)
  7. Rumpelstilzchen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Апреля 2013 Срд 16:09:37
    spectrum писал(а) :
    Русалка писала: фото документа

    это не фейк? откуда оно могло взяться?

    не фейк, если ты не понял - Миша Яковлев троллит митрополита Вовчика Омского
  8. 03 Апреля 2013 Срд 16:15:05
    Rumpelstilzchen писал(а) :
    не фейк, если ты не понял - Миша Яковлев троллит


    я Олень
  9. 03 Апреля 2013 Срд 17:34:54
    приложение бы посмотреть, какие еще мероприятия запрещены по различным постам
  10. 03 Апреля 2013 Срд 17:42:17
    Shtormovoy55 писал : приложение бы посмотреть, какие еще мероприятия запрещены по различным постам

    Как раз не запрещены, он над этим и иронизирует.
    Да, интересно было бы. Тут выше об этом чуть-чуть было, но только про 2 праздника.
  11. 03 Апреля 2013 Срд 19:12:17
    Shtormovoy55 писал : приложение бы посмотреть, какие еще мероприятия запрещены по различным постам

    Приложение 1.
    Мероприятия и праздники, проводимые в 2013 году в период Великого Поста, которые могут вызвать душераздирающую боль в сердцах верующих православных христиан и оскорбить их религиозные чувства .

    1) 25 марта - Открытие Сварги — закликание Весны
    2) 26 марта - Песах
    3) 27 марта - Холи — праздник весны и ярких красок
    4) 28 марта - День Рагнара Лодброка
    5) 29 марта - Лютеранская страстная пятница
    6) 30 марта - Праздник Огня воинов
    7) 31 марта – День Цезаря Чавеса
    8) 1 апреля - Пробуждение Домового
    9) 3 апреля - Водопол — именины Водяного
    10) 4 апреля - Праздник чистоты и ясности Цин Мин
    11) 5 апреля - Праздник Даэны
    12) 6 апреля - Папамочани Экадаши
    13) 7 апреля – День Карны-Плакальщицы
    14) 9 апреля - Праздник Девятнадцатого дня месяца Джалал
    15) 11 апреля - Васанта Наваратри — весенние девять ночей Богини Матери
    16) 13 апреля - Сонгкран —Тайский Новый год
    17) 14 апреля - День Семаргла
    18) 19 апреля - День поминовения королей Хунг
    19) 21 апреля - Первый день фестиваля Ридван
    20) 22 апреля - Лельник и Камада Экадаши
    21) 23 апреля - Ярило Вешний
    22) 24 апреля - Махавир Джаянти
    23) 24 апреля - Сумарсдаг — первый день лета
    24) 26 апреля - Праздник древонасаждения (День Арбориста)
    25) 27 апреля - Всемирный день Тай-цзи и Цигун
    26) 28 апреля - Лаг ба-омер и Праздник Девятнадцатого дня месяца Джамал
    27) 29 апреля - День Сёва в Японии и Девятый день фестиваля Ридван
    28) 30 апреля - Родоница , Вальпургиева ночь и День победы во Вьетнаме
    29) 1 мая - Живин день , Бельтайн и Праздник труда (День труда)
    30) 2 мая - Двенадцатый день фестиваля Ридван и Праздник Небесной Императрицы Мацзу
    31) 3 мая - Праздник изобилия Аши-Вахишты
  12. 03 Апреля 2013 Срд 19:16:05
    а слабо РПЦ первомайские гуляния запретить? Смайлик :-)
  13. 03 Апреля 2013 Срд 19:20:08
    Про день космонавтики забыли. Смайлик :-)
  14. 03 Апреля 2013 Срд 21:36:28
    СанькаО писала : Про день космонавтики забыли. Смайлик :-)


    ну это как же Смайлик :-)

    убивай космонавтов
    они лезут на небо
    и делают щто
    не дозволено богом

    [внешняя ссылка]
  15. 03 Апреля 2013 Срд 23:22:06
    СанькаО писала : А язычество древних славян и было исконно народной верой.
    Эту "исконно народную веру", прошли практически все народы, не только славяне. Не стоит искать в её происхождении, истинно и только славянские корни. Но если мы с Вами говорим о язычестве, как составляющей именно русской культуры, (а этот факт не оспаривается) то для начала необходимо разобраться, насколько глубоко мы заглянем во мрак веков? Язычество зародилось задолго до новой эры. Возможно предки славян, встречали весну сидя на снегу и воя на луну. Нужно решить, камням мы будем поклоняться, или деревьям на празднике, или всё же коснёмся более позднего времени и выберем кого то из пантеона древнерусских богов. И возможно ли такое, что Вам не понравится мой выбор, а мне Ваш? Возможно. Как будем договариваться?
    СанькаО писала : Потому что славяне были прежде всего земледельцами. У такого народа просто не могло быть какого-то непонятно с какой стати взявшегося "жестокого культа", о котором вы с Лордманом тут пишете. Хочется таких "продвинутых" уже многократно упоминавшимися монографиями Рыбакова по голове хлопать
    Александра признайтесь, Вы прогуливали лекции. И пожалейте Рыбакова. Жертвоприношение - это главный религиозный языческий обряд. Для чего по Вашему существовали капища? И если для Вас, жертвоприношение Богу, в виде убийства животного, не есть признак жестокого культа, то нужно сказать что времена и законы царили в те времена несколько другие и вот что пишет о русах, некий Ибн Фадлан [внешняя ссылка]
    СанькаО писала :Какие подписи, какие митинги, какие группировки??? Офигеть
    Давайте называть вещи своими именами. Это секта. Именно в этой форме, существует неоязычество. Этот термин оброс негативным окрасом, что привело к некоторой стигматизации участвующих в них людей, однако первоначально, слово, несло несколько иной смысл.
    СанькаО писала : Я не язычница, я агностик.

    А я вот нет. И в оборотней, Бабу Ягу и домовых, верю, побольше Вашего, и то понимаю, в данном моменте, христиан. Православный люд, нёс традиции этого праздника много веков, а их как специально, не пригласили. Обидно им стало, как Вы думаете? У меня, православные корни. И если (не приведи Господи) возникнет конфликт на религиозной почве, в который будут втянуты православные, для меня не стоит вопрос, на чью сторону я встану. А Вы можете воевать, хоть за друидов.)
  16. 03 Апреля 2013 Срд 23:29:31
    RRRы(дубль) писал : Введёте попов в школу

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20, 21, 22, 23  Вперёд