Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Федеральный центр продаж бога влияющий на наши органы власти 

Создана: 26 Марта 2013 Втр 11:47:00.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 344, просмотров: 51085

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. roman2114


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Марта 2013 Втр 11:47:00
    Эта тема не предназначена для разжигания конфликтов и ущемления чьих либо прав и оскорбления чьих либо чувств!

    Утро вторника 26 марта. Читая новости на городских порталах... обращаю своё внимание на статью о запрете проведения древне Русского языческого праздника!
    - Как так ?! Почему ?!
    Далее кликнув на новость... Читаю... и нахожу ответ на свой вопрос в этой статье!
    цитирую часть статьи:

    Цитата:
    «Когда мы стали выяснять причины отказа, выяснилось, что митрополия Омской и
    Тарской епархии направила письма властям, в которых высказала большую
    озабоченность, что во время поста будет проводиться подобного рода мероприятие,
    и что это оскорбляет чувства верующих», — рассказал Сергей Осинцев.




    первое ощущение после прочтения... тошнота...оскорбление...
    - Почему ?! Почему РПЦ вмешивается в дела города и людей живущих в нём?!


    "...это оскорбляет чувства верующих"

    А как же мои чувства?! Чувства моих единомышленников в данном вопросе?!

    Я люблю этот языческий праздник!!! И встречать весну я буду всегда именно так как хочу! Это не противоречит ни каким законам Нашей Российской Федерации! Я не вторгаюсь в христианские храмы и не включаю блюз или фанк во время их песнопений!!! А почему тогда они вправе разрушать! Топтать и оскорблять чьи то чувства, веру и мешать реализации воплощения в жизнь древних народных обычаев!!!

    Мои религиозные взгляды и чувства оскорблены!!! И в нашем "демократическом" государстве никто кроме меня самого об этом не позаботится!

    Я не стремлюсь выставить РПЦ в плохом свете, оскорбить их или унизить! Я хочу справедливости! Равноправия! Хочу "прозрачности" во всех этих делах! Давайте смотреть на вещи более реалистично и объективно!



    ИМХО РПЦ для меня является не более чем просто сомнительной структурой которую я привык называть "Федеральный центр продажи бога" ... ибо в силу оскорблений нанесённых мне они не вызывают в моих глазах больше доверия и уважения как религиозная структура!

    повторюсь, я не хочу оскорбить или как либо задеть глубокие религиозные чувства людей верующих и служащих церкви и богу!

    ...дело в самой структуре, и "преподношению людям веры" !!!
    они показывают её... грязно... гадко! и смотреть на это больно...


    [внешняя ссылка]
  2. 03 Апреля 2013 Срд 13:47:57
    Логистик писал : язычники мне напоминают гомосеков которым не дают разгуляться гей-парадом у кремля, те же доводы и те же аргументы...

    В данном случае - не язычники, а те, кому интересны народные традиции и неинтересна устраиваемая местной администрацией жалкая пародия на масленичные гуляния. Confused

    З.Ы. Неужто геи приводят данные о традиции проведения гей-парадов в дохристианской Руси? Офигеть Гы-гы-гы
  3. 03 Апреля 2013 Срд 13:54:41
    СанькаО писала : З.Ы. Неужто геи приводят данные о традиции проведения гей-парадов в дохристианской Руси? Офигеть Гы-гы-гы

    дело не в этом, по аналогии с геями: меньшинство должно подчинятся большинству, а не наоборот.
    нравиться языческая традиция - празднуйте у себя в огороде или лесу, а запрещать или разрешать в центре города это право мэрии.
  4. 03 Апреля 2013 Срд 13:58:58
    Логистик писал :
    дело не в этом, по аналогии с геями: меньшинство должно подчинятся большинству, а не наоборот.
    нравиться языческая традиция - празднуйте у себя в огороде или лесу, а запрещать или разрешать в центре города это право мэрии.


    и если кто то одет не по форме бей ему по морде и все будет в норме
  5. Rumpelstilzchen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Апреля 2013 Срд 13:59:10
    Логистик писал : язычники мне напоминают

    А православнутые ведут себя как фашисты: их вера самая верная, их каста неприкасаемая, каждый, кто косо на них посмотрит - враг.
    Акробатопоклонники уже открыто признают, что имеют лобби в правительстве с целью борьбы за влияние на электорат и повышение своих доходов (потому что все их заявления о спасении душ человеческих - наглая лицемерная ложь).
    Вообще вся история распространения религий в мире - это самая банальная борьба за сферы влияния и власть, а соответственно - деньги Смайлик :-)

    Вполне вероятно, что на самом деле шатался когда то по Ближнему Востоку тихопомешанный еврейчик Иисус и бормотал какие то свои бредовые идеи, а более умные и продвинутые быстренько смекнули, что на этом можно замутить нехилый гешефт, и все это облекли в виде учения для электората с целью управления послушным стадом.
    Логистик писал : меньшинство должно подчинятся большинству, а не наоборот.

    ну это придумано для таких быдлоганов как ты Смайлик :-)

    Представь, что пе#ерастов в обществе подавляющее большинство, ты, следуя своим же словам, починишься и подставишь задницу, чтобы стать большинством, да? Смайлик :-)
  6. 03 Апреля 2013 Срд 13:59:23
    Логистик писал : нравиться языческая традиция - празднуйте у себя в огороде или лесу, а запрещать или разрешать в центре города это право мэрии.

    Угу... только до письма оскорбившегося владыки (одного!!! а не мифической толпы верующих... про сбор подписей по данному вопросу я че-т не слышала) у мэрии, по всему судя, никаких возражений не было. Confused

    З.Ы. С таким рьяным вмешательством в жизнь общества скоро дождетесь, что вас станет меньшинство. Confused
    И заметьте: разрешила бы мэрия праздник - никаких срачек по религиозным вопросам просто не было бы в этот раз. Wink А так - РПЦ заработала себе еще один минус в общественном сознании. Продолжайте в том же духе. Смайлик :-)
  7. 03 Апреля 2013 Срд 14:02:49
    Логистик писал :
    дело не в этом, по аналогии с геями: меньшинство должно подчинятся большинству, а не наоборот.
    .

    с чего взято что реально православных большинство?
  8. 03 Апреля 2013 Срд 14:07:56
    Они в это верят. Смайлик :-) Кроме того, опросы ВЦИОМ поддерживают в них эту веру.
    А вот с чего митрополит и форумчане, его здесь поддерживающие, взяли, что большинство омских православных были оскорблены идеей проводов зимы 24 марта - вот это большой вопрос...
  9. 03 Апреля 2013 Срд 14:08:07
    СанькаО писала : мифической толпы верующих... про сбор подписей по данному вопросу я че-т не слышала) у мэрии, по всему судя, никаких возражений не было. Confused

    как и не было подписей и митингов со стороны языческих группировок, и это ваша проблема.
  10. 03 Апреля 2013 Срд 14:12:39
    Логистик писал : ...как и не было подписей и митингов со стороны языческих группировок, и это ваша проблема.

    Какие подписи, какие митинги, какие группировки??? Офигеть
    Организаторы подали документы, необходимые для получения разрешения на проведение мероприятия... все как надо, насколько я понимаю. Им предварительно дали добро, судя по расклеенным по городу афишам. Зачем бы их клеили, людей в заблуждение вводили, если бы сразу было сказано, что, мол, ребята, никаких гуляний в общественных местах? А потом, по итогам закулисных жалоб митрополита, всего за несколько дней до 24 марта (когда многие, думаю, уже и соответствующим образом выходные спланировали), организаторов оповестили об отказе.
    Некрасиво. Подло. Не по-христиански... бе-бе-бе
  11. 03 Апреля 2013 Срд 14:13:56
    Rumpelstilzchen писал(а) :а более умные и продвинутые быстренько смекнули, что на этом можно замутить нехилый гешефт

    Быстренько? Через сколько веков в Риме христианство было объявлено государственной религией?
  12. 03 Апреля 2013 Срд 14:23:21
    СанькаО писала : Им предварительно дали добро, судя по расклеенным по городу афишам. Зачем бы их клеили, людей в заблуждение вводили, если бы сразу было сказано, что, мол, ребята, никаких гуляний в общественных местах?

    Гы-гы-гы железобетонная логика языческих богов, т.е. если ты предварительно дал добро, а потом отказал это не по-христиански.
    нет уж, просто предводители вашей тусовки, безотвественны по отношению к своим спонсорам и пастве, раз не получив 100% согласования у мэрии по-наклеили мукулатуры по городу.
  13. 03 Апреля 2013 Срд 15:16:36
    Логистик писал : Гы-гы-гы железобетонная логика языческих богов, т.е. если ты предварительно дал добро, а потом отказал это не по-христиански.
    нет уж, просто предводители вашей тусовки, безотвественны по отношению к своим спонсорам и пастве, раз не получив 100% согласования у мэрии по-наклеили мускулатуры по городу.

    1. Сильно подозреваю, что разрешения выдаются раньше, чем за 5 дней до проведения мероприятия. Confused Скорее всего, организаторов внезапно известили об изменении решения. Ну и вот, стало быть Впрочем, точно не в курсе, тут только сами организаторы могли бы пролить свет на все подробности. Но товарисч Injektilo ныне сурово забанен администрацией форума, а подробное обсуждение вопроса об отказе мэрии было удалено вроде бы.
    2. Я не язычница, я агностик. Просто была бы рада свозить детишек на этот праздник, но не судьба... Просто более-менее неплохо изучила тему восточнославянского язычества в старших классах школы и в институте. Просто по итогам этой истории в очередной раз укрепилась в крайне отрицательном мнении по поводу РПЦ в ее современном состоянии. Confused
    3. Афиши можно, конечно, в пылу страстной борьбы против неоязычества и знания истории своего народа назвать макулатурой. Но мускулаторой - это уже, по-моему, слишком сильно... Very Happy
  14. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Апреля 2013 Срд 15:17:55
    [quote="СанькаО"]
    Цитата :Им предварительно дали добро, судя по расклеенным по городу афишам. Зачем бы их клеили, людей в заблуждение вводили,


    для недопонимающих: огранизаторы масленницы облажались - они просто не набрали денег и не сошлись в цене с Зелёным островом.. Стрелы перевели на Митрополита -
    Скоморохи ещё раз подтвердили поговорку: "поспешишь -людей насмешишь". Very Happy
  15. 03 Апреля 2013 Срд 15:19:01
    roza-s писала :
    для недопонимающих: огранизаторы масленницы облажались - они просто не набрали денег и не сошлись в цене с Зелёным островом..

    proof?
  16. 03 Апреля 2013 Срд 15:37:32
    roza-s писала : огранизаторы масленницы облажались - они просто не набрали денег и не сошлись в цене с Зелёным островом...


    НГС кагбэ о другом пишет. Confused
    Думаю, если бы проблема была только в деньгах, просто место перенесли бы. Про деньги что-то мелькало в обсуждениях, но как-то неконкретно. Так что пруф увидеть тоже хотела бы.

    З.Ы. Да-да, а концерт Шевчука в мае прошлого года не состоялся исключительно потому, что в СКК должен был в тот же день проходить некий таинственный КВН, мы все в это свято верим. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 21, 22, 23  Вперёд