Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Овердрафт или кредитка? 

Создана: 02 Апреля 2013 Втр 8:48:57.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 7733

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Апреля 2013 Втр 8:48:57
    Что выгоднее? С одной стороны овердрафт на зарплатной, нет комиссии за съем денег, но нет и грейс-периода. С другой стороны кредитка, есть грейс-период, но есть и процент за обналичку, использовать желательно только для безналичных покупок и у некоторых банкой некоторый процент возвращается в конце месяца. Вопрос по обслуживанию остается открытым.
  2. 02 Апреля 2013 Втр 9:57:40
    evgenyk писал :
    просто Паха писал ... :по сути у нас все кредитные карты овердрафтные.
    Разве? Я всегда считал что овердрафт только на дебетовых картах, зп на дебетовые перечисляют. Кредитные совсем другой продукт.
    ну так гугль быстро находит овердрафт в википедии:

    Овердра́фт (англ. overdraft — сверх планируемого, перерасход) — кредитование банком расчётного счёта клиента для оплаты им расчётных документов при недостаточности или отсутствии на расчётном счёте клиента-заемщика денежных средств. В этом случае банк списывает средства со счета клиента в полном объёме, то есть автоматически предоставляет клиенту кредит на сумму, превышающую остаток средств.
    Овердрафт отличается от обычного кредита тем, что в погашение задолженности направляются все суммы, поступающие на счёт клиента. Иногда предоставляется льготный период пользования овердрафтом, в течение которого проценты за использование кредита не начисляются. Это зависит от кредитной политики банка.
  3. 02 Апреля 2013 Втр 9:59:00
    Кредитные карты это кредитные, оведрафт опция на дебетовых, от его подключения карта кредитной не становится.
  4. 02 Апреля 2013 Втр 10:00:24
    evgenyk писал : Кредитные карты это кредитные, оведрафт опция на дебетовых, от его подключения карта кредитной не становится.
    овердрафт - это механизм. но вступать в полемику не буду, бо для топика эти определения не решающие.
  5. 02 Апреля 2013 Втр 10:04:05
    evgenyk писал : Кредитные карты это кредитные, оведрафт опция на дебетовых, от его подключения карта кредитной не становится.


    овердрафт это вид кредита все остальное блажь
  6. 02 Апреля 2013 Втр 10:05:12
    Б_яПоэт писал :
    evgenyk писал ... : Кредитные карты это кредитные, оведрафт опция на дебетовых, от его подключения карта кредитной не становится.


    овердрафт это вид кредита все остальное блажь
    ессно, только условия разные
  7. 02 Апреля 2013 Втр 10:07:00
    это как договоришься обычно
  8. 02 Апреля 2013 Втр 10:09:28
    evgenyk писал :
    Б_яПоэт писал ... :
    evgenyk писал ... :Кредитные карты это кредитные, оведрафт опция на дебетовых, от его подключения карта кредитной не становится.
    овердрафт это вид кредита все остальное блажь
    ессно, только условия разные
    тут всё расставит на места Лючистый. достаточно спросить, как называются расчётные счета в каждом случае. а как при этом называется услуга - не принципиально.
  9. 02 Апреля 2013 Втр 10:28:28
    хотелось узнать, злые вы
  10. 02 Апреля 2013 Втр 10:32:14
    просто Паха писал :по сути у нас все кредитные карты овердрафтные.

    +1. Поэтому потребовалось прочитать топик, чтобы таки понять суть вопроса Смайлик :-) Скажу по себе:

    а) От овера на зарплатной карте я бы отказался (реальной потребности в таком лимите нет, но из-за того, что 80% зп уходит у меня на всякие непотребительские цели, к концу периода бывают случаи, что денежка исчерпывается.... Сейчас я просто чуть поджимаюсь - не хожу в ресторан, например. А с овером, пожалуй, продолжал бы тратить)

    б) Про кобрендинговую кредитку я уже где-то писал. Отбивается при условии возможности практически везде рассчитаться безналом.

    Нал не люблю с точки зрения безопасности, но вот тратится он у меня гораздо сложнее безнала. Как и у большинства Смайлик :-)
  11. 02 Апреля 2013 Втр 11:09:12
    Кредитка для безналичного расчета.
  12. 02 Апреля 2013 Втр 11:18:34
    Толька писал :Кредитка для безналичного расчета.
    это всё условности, бо необходимо сравнивать потери при обналичивании кредитных средств и необходимость именно налички в данный момент.
  13. 02 Апреля 2013 Втр 11:40:37
    При расчете по безналичному процент не снимают. При обналичке -3%.
  14. 02 Апреля 2013 Втр 11:56:52
    Толька писал :При расчете по безналичному процент не снимают. При обналичке -3%.
    и как это отменят это:
    просто Паха писал :это всё условности, бо необходимо сравнивать потери при обналичивании кредитных средств и необходимость именно налички в данный момент.
  15. no secret


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Апреля 2013 Втр 12:36:35
    есть возможности получать наличные путем безналичной оплаты. 2% комиссии + грейс период. Вполне приемлимо.
  16. 02 Апреля 2013 Втр 12:53:13
    Овер это возможность пользоваться кредитными средствами с использованием своего текущего счета. Чаще всего физикам крепят его к зарплатным картам. Как правило они имеют не высокий процент и не очень большой лимит. Все поступления на счет автоматом идут в погашение овера.
    Прост в использовании, но нельзя определить самому какую сумму пускать в погашение.
    Кредитная карта предполагает открытие кредитного счета. Очень часто со льготным периодом. При неактивности карты, как правило, ничего не стоит. Все платы начинаются с момента ее активации (хотя могут быть и варианты). При оплате картой комиссии не возникает, при снятии нала может быть от 0 до 8%.
    ...
    Для микро нз всегда есть друг и товарищ, и думается овер товарищу проиграет. Для более крупных сумм займа нужно смотреть по ситуации либо кредит либо кредитка. Но так как у меня кобрендовая кредитка хорошо юзается в повседневной жизни, отбивая себя, у меня подобного вопроса не стоит.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд