Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Скончался Борис Березовский. 

Создана: 23 Марта 2013 Суб 22:36:57.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 341, просмотров: 73037

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23  Вперёд
  1. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Марта 2013 Суб 22:36:57
    Родственники сообщили о смерти Бориса Березовского



    Скончался Борис Березовский.
    Об этом его зять Егор Шуппе сообщил в своем фейсбуке. Других подтверждений этой информации пока нет.
    Подробности произошедшего также неизвестны.

    По сведениям Демьяна Кудрявцева, бизнесмен скончался в Лондоне в 11 часов по местному времени.
    © [внешняя ссылка]
  2. 01 Апреля 2013 Пон 3:06:18
    Это один из немногих людей, чья смерть здесь на форуме вызывала дискуссии, об уходе которого я действительно сожалею. С большим интересом смотрел его интервью, в том числе и те, ссылки на которые есть в этой теме. И у меня он как человек, как личность вызывал только восхищение. Что касается той роли, за которую домашние пердуны с форума посылают в него свои миазмы, то она ему удалась на славу. Но при всей черной сущности этой роли нельзя не отдавать должное его уму, его убеждениям, его характеру, его воле. В общем, его уход действительно меня тронул, как человека, как христианина. Это был большой человек.
  3. 01 Апреля 2013 Пон 9:23:48
    Никiта М. писал : его убеждениям,

    Расскажите пожалуйста подробнее про его убеждения.
  4. 01 Апреля 2013 Пон 9:39:10
    Березовский удивляет мир даже после своей смерти

    Борис Березовский даже после своей смерти продолжает удивлять мир и провоцирует массу спекуляций. Поскольку до сих пор нет его посмертного фото, то кто-то уже начинает думать, что он жив, а повешен двойник.

    Заявления английской полиции так часто меняются, что хочется спросить: когда вы говорили правду, господа, когда утверждали, что следов насилия не обнаружено, когда говорили, что шарф лежал рядом, или когда объявили, что оборванный шарф — узлом вокруг горла?

    Тем временем английская пресса широко обсуждает версию, что "убрали" Березовского именно британские спецслужбы, ведь именно им было так невыгодно возвращение беглого олигарха в Россию.

    Еще вспоминают боевой путь Бориса Абрамовича, правда, никто почему-то не говорит, что всеми достижениями Березовский обязан незрелым демократиям. Рыбку он ловил всегда в мутной воде. В 90-е это была Россия. Сбежав, рассчитывал на Украину и инвестировал в "оранжевый" хаос. Потом надеялся на Twitter-революцию в Молдавии и платил. Поиздержавшись, денег занял — 50 миллионов долларов — у сына президента Киргизии Бакиева. Вдумайтесь, выудил 50 миллионов из чуть ли не беднейшей страны мира! В то же время на цивилизованном, как у нас любят говорить, Западе бизнес-гений Березовского оказался унизительно беспомощен.

    Впрочем, это — удел не только Березовского. Многие "таланты", быстро разбогатевшие в России и покинувшие ее, на чужбине лишь теряют. Это типично. Батурина, Черной, Смоленский, Бородин, Полонский, Гусинский, Невзлин.... История каждого печальна и выглядит как деградация. Если учесть, что обстановка на Западе не становится более дружественной (любого россиянина, вне зависимости от статуса, можно ограбить, задержать, допросить или даже за несодеянное и недоказанное посадить, как Виктора Бута или летчика Ярошенко), то риски жизни в зарубежье возрастают. Наверное, поэтому многие хотят вернуться в Россию. Березовский не успел.

    Место, где было обнаружено тело Березоского, — это объединяющая несколько загородных домов территория, огражденная от посторонних высоким забором. Места, похожие на подмосковную Рублевку. Именно в таких уголках Англии охотно покупают себе виллы богатые русские. Безопасность, тишина и комфорт. За воротами, которые ведут к дому Березовскому, прогуливается павлин. Олигарху на пенсии чего еще нужно?

    История, достойная Конан Дойла или Агаты Кристи: оставшийся не у дел и якобы разоренный бывший олигарх найден мертвым в загородном особняке. Ни свидетелей, ни предсмертной записки, если это, конечно, было самоубийство. Или суперпрофессионал-убийца проник сквозь этот забор и исчез, не пойманный камерами видеонаблюдения?

    Авторы английских детективных романов почему-то всегда высмеивали неповоротливый Скотленд-Ярд. Но дело Березовского досталось даже не столичным сыщикам из Лондона, а провинциальному управлению полиции региона с лирическим названием "Долина реки Темза". По законам жанра, усердные детективы тут же перекрыли подъездные дороги и оцепили всю прилегающую к дому территорию.

    Такого количества незваных гостей стены этого дома, наверное, никогда не видели: криминалисты, сыщики, эксперты по химическим, биологическим и радиоактивным веществам. Ткани покойного олигарха отправили на изучение в лабораторию ядерного центра Олдермастон. Именно там шесть лет назад обнаружили, что Литвиненко умер от отравления полонием.

    Внезапная смерть Березовского — дело не менее скандальное и громкое. Чтобы не сболтнуть лишнего, но при этом и не молчать, полицейские избрали для общения с прессой обезличенную форму.

    "25 марта 2013 года. Расследование обстоятельств смерти Бориса Березовского. Результаты вскрытия, проведенного патологоанатомом Министерства внутренних дел, показывают, что причина смерти соответствует повешению. Патологоанатом не обнаружил ничего, что свидетельствовало бы о насилии или борьбе", — говорится в официальном заявлении полиции.

    Тело Бориса Березовского находится в госпитале "Вексам Парк". То, что это действительно он, на опознании подтвердила его дочь Елизавета Березовская.

    Неназванные родственники сообщили журналистам газеты Guardian, что у Березовского, оказывается, обнаружили сломанное ребро. И только на заседании у коронера графства Беркшир, который должен официально установить причину смерти, полиция вдруг выложила свой главный козырь: на шее умершего был обнаружен кусок ткани с узлом, другая часть той же материи болталась на перекладине ванной, где обычно вешают шторки для душа.

    "Похоже на то что человек был повешен. Но полицейские в то же время сказали, что у них нет оснований подозревать третью сторону, но и опровергнуть они это не могут", — рассказал глава Международного фонда гражданских свобод, автор книги "Саша, Володя, Борис. История убийства" Алекс Гольдфарб.

    Главный свидетель — это единственный телохранитель Березовского, который, как предполагают, когда-то работал на израильскую разведку Моссад. Именно этот человек почему-то оставил Березовского в доме одного на целую ночь, а когда вернулся обнаружил его мертвым.

    Расследование затягивается. Не ясно, когда и где состоятся похороны. Некогда могущественный политический игрок ушел из этой жизни в чужом доме — по документам он записан на имя бывшей жены — да еще и под псевдонимом. В коронерском суде его именуют не иначе как Платон Еленин — так он официально зарегистрирован в британском Министерстве внутренних дел. Чиновники добавляют в скобках, что раньше этот человек был известен, как Борис Березовский.

    Если следователи придут к выводу, что это действительно было самоубийство, все равно останутся сомнения — слишком много в последние годы в Англии загадочных смертей.

    Литвиненко, Патаркацишвили, разбившийся на вертолете поверенный во многие махинации Березовского адвокат Стивен Кертис — это только ближайший круг олигарха. В прошлом году в Лондоне покушались на банкира Горбунцова. Совсем недавно как-то странно умер еще один махинатор — Александр Перепиличный, замешанный в скандал вокруг фонда Hermitage Capital. Теперь вот то, что случилось с самим Борисом Березовским...

    Тихая, безопасная Англия, похоже, перестала быть спокойным местом для дельцов из России, особенно если у них сомнительное прошлое.

    [внешняя ссылка]
  5. 01 Апреля 2013 Пон 15:30:38
    Гегемон писал :

    Тихая, безопасная Англия, похоже, перестала быть спокойным местом для дельцов из России, особенно если у них сомнительное прошлое.

    Страшная для злодеев страна Англия! Наподобие зоны справедливости. Всё олигархьё в сад ... эээ в Англию!
  6. 01 Апреля 2013 Пон 16:59:34
    ZeHoHa писал : Близкая подруга Бориса Березовского Катерина Сабирова

    читать как
    молодая шлюшка готовая сказать что-угодно и кому-угодно лишь бы пропиарится...
    ждите скоро мемуаров

    roze-nau писал :

    Березовский в отчаянии написал покаянное письмо своему главному врагу: он умолял Путина простить его и дать возможность вернуться на родину, в Россию. Быть почётным узником ему было всё же милее, чем безвестным лондонским стариком.


    вот еще один бред сумасшедших.
  7. Zimaos


    Активист


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в часМуж.
    01 Апреля 2013 Пон 17:41:07
    vova_chuma писал(а) :
    молодая шлюшка готовая сказать что-угодно и кому-угодно лишь бы пропиарится...

    Для её профессии - уже не молодая.
  8. 01 Апреля 2013 Пон 19:09:36
    Zimaos писал :
    vova_chuma писал(а) ... :
    молодая шлюшка готовая сказать что-угодно и кому-угодно лишь бы пропиарится...

    Для её профессии - уже не молодая.

    Зачем вы так на девушку, злые вы...
  9. 01 Апреля 2013 Пон 19:34:34
    Не хочу и не буду читать всю тему, и ответ на свое мнение читать тоже не буду, ибо не интересно, это мое мнение и ничего больше. Умер умный человек. Очень жаль, что уходят умные люди, оставляя после себя посредственностей... к коим отношу и себя.
  10. 01 Апреля 2013 Пон 19:41:54
    ламантин писала : Очень жаль, что уходят умные люди, оставляя после себя посредственностей...
    ну не получается у гениев рожать гениев
  11. 01 Апреля 2013 Пон 19:42:04
    Цитата :
    Умер умный человек. Очень жаль, что уходят умные люди, оставляя после себя посредственностей... к коим отношу и себя.


    Если Я из Вашей сумочки вытащу кошелек и Вас облапощу, Я то же буду умный? Вы же лох, а Я красавец?

    Если вступлю в преступный сговор и сорри, просто как пример, украду Вашего ребёнка, а потом сделаю так, что под фанфары выступлю освободителем а может и лавэ заполучу! Осанну мне будете петь?

    Ох, очень долго будут ему под котел подбрасывать ворованные деньги. ох. долго будет кипеть смола, ибо топлива до фига....
  12. 01 Апреля 2013 Пон 19:43:21
    ламантин писала : и ответ на свое мнение читать тоже не буду, ибо не интересно, это мое мнение и ничего больше.


    нравятся богатенькие старенькие лысенькие страшненькие еврейчики?
  13. 01 Апреля 2013 Пон 20:47:36
    avd173791 писал :

    Если Я из Вашей сумочки вытащу кошелек и Вас облапощу, Я то же буду умный? Вы же лох, а Я красавец?

    видите ли, тогда было время возможностей. те, кто поумнее, ими воспользовался... ну а все остальные оказались в попе.
    ББ на мой взгляд очень умный и способный человек, несмотря на все его негативные качества... и заработал денег он себе репутацию и первые миллионы не через убийства, как тогда делали многие, а через умные и хитрые схемы обмана государства.
    сегодня все намного хуже. воруют, ничего не боясь и тем более не стесняясь. воруют нагло.. конкурентов тупо убивают и сажают. конституцию переписывают. по сравнению с той шайкой, что сейчас у власти ББ просто аленький цветочек. эти не стесняясь покупают 100% голосов на выборах у уголовников, взрывают целые дома ради пиара, сажают старушек, что вышли на митинги.ну про пытки в камерах ради признаний говорить уж и не приходится. и это далеко не предел... дальше будет только ужесточение режима. ввода цензуры на интернет. и все это будут прикрывать лозунгами о долгой и счастливой жизни наших россиян. при этом 70% прибыли(сотни миллиардов долларов), которые должны были идти на дороги, образование, медицину будут уходит на счета чинуш за границу.

    да, замочили. да, непонятно кто. да, он сам выбрал этот путь...
    но при этом за 10 лет выростили десятки олигархов таких как он, только бездарей, умеющих лишь тащить и тащить и тащить. у них нет принципов, у них нет достоинства, у них даже цели в жизни нет, кроме как украсть побольше.
  14. 01 Апреля 2013 Пон 20:55:52
    vova_chuma писал(а) : но при этом за 10 лет выростили десятки олигархов таких как он, только бездарей, умеющих лишь тащить и тащить и тащить. у них нет принципов, у них нет достоинства, у них даже цели в жизни нет, кроме как украсть побольше.

    Да. Грустно :-(
    Но большинство наших людей предпочитают реагировать на стандартные раздражители типа "Березовский" и "Чубайс".
    Я БАБа тихо ненавидела лишь за то, что он к власти Путина привел. Все остальное было уже во-вторых. А помер - все равно немного жалко... Чисто по-человечески. Ну и вот, стало быть
  15. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2013 Пон 21:00:32
    ламантин писала ? :

    Не хочу и не буду читать пост ламантин'ы.
    И отвечать даже не буду. И ответы на свой ответ читать не буду.
    А то ишь чо придумали — читать чужие посты и писать ответы на форумах.
    Глупость какая! Ы...
  16. Pentium4


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Апреля 2013 Пон 21:02:38
    Последнее интервью Березовского (о Путине):
    http://www.youtube.com/watch?v=doYyVadVDA0&feature=player_embedded

    Полная версия http://www.youtube.com/watch?v=-bT9jdEbTkg&feature=youtu.be

    Что ни говори, умный человек. Был.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23  Вперёд