Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Какашка и весна. 

Создана: 04 Февраля 2011 Птн 9:25:16.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 13387

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Февраля 2011 Птн 9:25:16
    Автор рассказа — Андрус Кивиряхк. Книга называется: "Какашка и весна".

    [внешняя ссылка]

    Какашка и весна.

    Собака присела на минутку в парке и побежала прочь, оставив за собой маленькую кучку.

    — Ой, какая же здесь красота! — изумлённо воскликнула кучка, и огляделась. — Небо синее-синее! Деревья зелёные-зелёные! И как же здесь просторно!
    — Слушай, ты, поосторожнее! — пожурил её Воробей. — Уйди с дороги, а то кто-нибудь на тебя наступит!

    В самом деле, он лежал под ногами у кого-то! Какашка поплз со всей мочи в ямку на газоне.

    — О, здесь всё красивее! — радовался он. — Так мягко и удобно! Травка щекочет под подбородком, и пчелы жужжат. Я соберу листья и построю свой домик. Я сяду тут, под окном, и буду любоваться природой!
    — Знаешь, кучка, не стоит строить дом тут, посредине газона, - поучал Воробей. — Здесь, бывает, работает газонокосилка. Она очень громко шумит и рубит всё на мелкие кусочки. Опасная вещь! Пойдём лучше к кустам сирени, не будем ждать газонокосилку. Там хорошо и мирно.
    — Спасибо тебе, умная птица! — поблагодарил Какашка. Он собрал листья деревьев и устремился в тенёк. Там было очень приятно сидеть и дышать свежим воздухом.

    Какашке парк показался очень интересным. Дети бегали и пинали друг другу мяч, старички кормили воробьёв и голубей, собаки обнюхивали деревья и задирали лапу. Всё это было интересно рассматривать в окно. Только вот гостей у Какашки не было, и поэтому он немного загрустил.

    "Так приятно говорить с другом и вместе смотреть в окно, — подумал он. — Жаль, что я одинок. Может быть, попробовать подойти к воробьям. Может быть, они станут подходящими друзьями!"

    Он посмотрел вокруг и увидел воробьев. Это был знакомый Воробей, они с женой сидели на ветках сирени и кормили в гнезде пищащих сыновей. Какашка кивнул им, как старым друзьям, и Воробей ответил приветствием, но ближе не подлетел. Сейчас бы и пришло время для собачьей какашки. Но вместо знакомства воробей обнял жену и полетел искать своим сыновьям новую пищу.

    "Я бы тоже хотел кого-нибудь обнять", — подумалось Какашке.

    Постепенно прошла осень и наступила зима. Дом Какашки завалило снегом. Здесь было тепло и уютно. Какашка много и долго спал.

    Весной растаял и Какашка. Он делал гимнастику и принимал солнечные ванны. Какашка после зимы стал совершенно белый, но был в хорошем настроении. Воздух был свеж и появлялись первые цветы. И — о чудо! — одна Одуваночка засунула свой нос в землю рядом с его домиком.

    — Привет! — сказала она тонким голосом. — Я могу тут порасти? Я вам не помешаю?
    — Нет! — Какашка был потрясён. — Ты такая красивая!
    — Ой, что Вы! — покраснела Одуваночка. — Я совершенно обычная.
    — Нет! — закричал Какашка. — Поверь мне! Я живу тут целый год, но такую жёлтую и кудрявую Одуваночку никогда не видел. Знаете что — будьте моей женой!

    Одуваночка покраснела снова, но согласилась. Состоялась свадьба, и Какашка и Одуваночка стали жить вместе. Они очень любили друг друга и обнимались несколько раз в день. Даже чаще, чем воробьи.
  2. 28 Марта 2013 Чтв 22:05:30
    Зассали всё, уроды-пьянчужки! (да и засрали тоже)
    Закидали всё окурками, уроды-курильщики!
    Загадили всё мусором, выброшенным из окна, уроды-лентяи! (гниёт и воняет не хуже)
    Заполонили всё строительным мусором в диаметре 10 метров от помойки, уроды-делающиеремонт! (стёкла, которые непременно бьются, доски с 15-сантиметровыми гвоздями)
    Убили все газоны, уроды-парковщики личных авто!
    Не?

    Я уж молчу про не так часто встречающийся мусор - шприцы, пакеты всех мастей, прочую мелочёвку...
  3. 28 Марта 2013 Чтв 22:12:03
    Карнажицкая писала : Зассали всё, уроды


    Действительно! Почему бы ещё и розочкой от милой собакасраки весь этот бедлам не украсить?
  4. 29 Марта 2013 Птн 8:11:26
    Карнажицкая писала ? :блаблабла

    а вы внесли вклад в этот бедлам?

  5. 29 Марта 2013 Птн 8:18:19
    Ух ты... гoBHoтeма!!))
  6. 29 Марта 2013 Птн 10:30:16
    собака в частном доме жить должна
    она и срет там в одном месте
    а в квартире срать негде
    это же стресс постоянный
  7. 29 Марта 2013 Птн 18:46:03
    Карнажицкая писала : Зассали всё, уроды-пьянчужки! (да и засрали тоже)
    Закидали всё окурками, уроды-курильщики!
    Загадили всё мусором, выброшенным из окна, уроды-лентяи! (гниёт и воняет не хуже)

    +
    А они только собачьи какашки видят.
    Да и не только пьянчужки зассали все углы и столбы. Мужики без всякого стыда ссут, где приспичит.
  8. 29 Марта 2013 Птн 20:22:13
    Небесное притяжение писал(а) : Мужики без всякого стыда ссут, где приспичит.


    Прям как собаки!
  9. 29 Марта 2013 Птн 21:04:11
    Книга о какашках - Пернилла Стальфельт
    [внешняя ссылка]

    тэк сказать для лучшего понимания вопроса.... Very Happy Very Happy Very Happy
  10. 01 Апреля 2013 Пон 7:53:36
    Засрали добрую тему Недовольство!
    Слабо поиском воспользоваться? Темы о сабакасраках на форуме есть. И не одна есть.
  11. 01 Апреля 2013 Пон 8:32:53
    ни разу не видел собачника, убирающего говно своего любимца
    ни разу
  12. 01 Апреля 2013 Пон 9:41:29
    Гутенморген писал : ни разу не видел собачника, убирающего говно своего любимца
    ни разу


    А я видел. Правда в Люцерне (SWISS). Одевают пакетик на руку как перчатку, берут с земли и складывают в бумажный другой пакетик и идут с ним дальше до бачка мусорного. А если у пёсика несварение - обязан засыпать его результат какой-то ерундой, которую с собой надо таскать на выгуле - не хватило познания перевести это...
  13. 01 Апреля 2013 Пон 9:46:58
    Гутенморген писал : ни разу не видел собачника, убирающего говно своего любимца
    Я видел. Только одну, правда. Захотелось сделать ей что нибудь хорошее.
    upd
    outminder писал :Одевают пакетик на руку как перчатку, берут с земли
    Во во. Сначала сблевать хоцца, потом думаешь, каково ей, и как она о нас о всех заботится. Нет, точно святая. Ну и вот, стало быть
  14. 01 Апреля 2013 Пон 9:49:14
    outminder писал :
    Гутенморген писал ... :ни разу не видел собачника, убирающего говно своего любимца
    ни разу
    А я видел. Правда в Люцерне (SWISS). Одевают пакетик на руку как перчатку, берут с земли и складывают в бумажный другой пакетик и идут с ним дальше до бачка мусорного. А если у пёсика несварение - обязан засыпать его результат какой-то ерундой, которую с собой надо таскать на выгуле - не хватило познания перевести это...
    примеров других стран навалом. я пару раз отписывался про США, где в некоторых штатах даже анализ днк какашки сделают, чтобы нагнуть хозяина.
    мы живём в другой стране.
    есть много красивых отзывов о быте эмиратов. но наверно это от тех, кто побывал туристом в дорогих. родственник работает в Дубай, а живёт в Аджмане. небо и земля.
  15. 02 Апреля 2013 Втр 17:18:30
    Мимими...
    Обнимашечки с какашечкой, чюдесненько-то как!
  16. 02 Апреля 2013 Втр 18:56:54
    Во Франции собаки все засрали, вчера гулял по Женеве все так чистенько, никаких какашек. Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд