Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия О лохах и чмошниках 

Создана: 24 Марта 2013 Вск 10:19:14.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 10733

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Марта 2013 Вск 10:19:14
    Навеяно мыслями, спорами и выкриками из толпы, в темах, подобной этой - https://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=3714314#3714314
    Почему у нас готовы оправдать любого чмошника, придумывая его действиям какие угодно легенды, и почему готовы радостно считать себя лохами, идя на поводу у всей этой деятельной братии.

    Лох, слово, скорее еще более древнее, чем мы его себе представляем, однако этимология не особо интересует меня, ибо мне достаточно того, что на рубеже 80-90-ых прошлого столетия лохами называли тех, кого попросту обманывали, облапошивали, обворовывали, да что уж стесняться – обыкновенно грабили. Соответственно, лексиконец-то это блатной, то есть уголовный. Раз тебя можно "развести", значит, ты "лошара". Лох должен быть разведен. Какое может быть уважение к лоху. Лоха надо обувать. Последние двадцать лет эту мораль усиленно вбивали в головы народонаселения.
    Тут же выясняется, что противной стороне должен достаться весь почет и уважение. Ну да, а попробуй их назвать как-нибудь – сразу звучат эдакие псевдоинтеллигентские упреки, типа
    Цитата: Но обзывать и унижать человека, который подрабатывает в данном бизнесе не надо.

    Давайте разберем теорию и определимся с терминами.
    Жизнь это у нас будет бизнес. Тот, кто делает бизнес, тот будет человек, не подверженный унижению и оскорблению, такой возвышающийся человек, гордый такой птиц; а то! – унижаемый и оскарбляемый уже есть, его для простоты назвали лохом. Ну вот и эту господину, гордо обворовывающую лоха, для краткости поименуем чмом.

    Зашел в Магнит сигарет купить. Редко туда хожу, но раз в месяц получается. Мои везде нынче стоят от 32 до 39. Висит ценник на кассе – 32, 9. Даю 100, на три пачки. Кассир грит, еще, мол, 8 руб. Я ей, пардон, мол. Она мне, мол, по 38. Я ей, мол, а ценник…. Короче, забрал деньгами. Нет, разборок не устраивал. Задумался. Магнит это уникальный магазин на тему ценников. Их постоянно коматозит. Уже, казалось, всех научили – покупатель должен платить цену, указанную на ценнике и неепет. Во всех правилах и законах. Любая торгинспекция должна иметь Магнит в нужные места. Здесь, у вас, читатель, надеюсь нет возражений? Или вы в других темах про закон не вспоминаете. Ведь вы же в теме о такси за десятку исходите слюной, (по вашим же метким выражениям). Ну ни в одном магазе не сталкиваюсь с этим маразмом из прошлого – мы там ценники не успели… Ваши проблемы, товар выдавай и не имеешь права не выдавать, причем, по ценам, указанным на ценнике. Тем, кто желает в этом месте реплику – еще раз к законам. Но я-то не об этом. Мне интересно понять суть: вот я не взял товар. Еще кто-то не взял. А кто-то и на цену не посмотрел и на чек. Но самое интересное – хозяин обогатился? Он придумал эту тупую схему и обогатился? Он стал Бизнес меном? Или он стал элементарно вором?

    Кто-то сейчас скажет, что никому не навязывали эту рекламу, как и с газетами из мусора. Конечно нет – просто ограбили. Еще круче пошли. При этом гордо именуясь предпринимателем. Украли это в отсутствие хозяина, а тут тебя просто грабят на твоих глазах, но ты свято веруешь в уникально-глубокие маркетинговые действия бизнесменов.
    И вот мне интересно – предпринять такого рода действия для процветания бизнеса – не есть ли это обыкновенное чмошничество?
    Надеюсь, умники не вылезут никакие, упрекая меня в нелюбви к Магниту? Я вам, умники, сразу скажу, что и окромя Магнита, многое еще чего не люблю. Но понять хочется – ладно, у государства идет собственный бизнес и оно свои проверяющие ресурсы бросает в места максимального подьема маржи, например, в этот момент нет разнарядки шмонать торгашей на предмет ценников, где-то поборы, видать, существеннее. Но вот этот а-ля-бизнесмен, он что ли поднимается на - внимательно смотрим – противозаконной деятельности? Ну так он просто чмо.

    Кстати, слово Чмо придумал ведь тоже не я. Да не суть, откуда оно взялось, опять же. В хорошем фильме "На войне как на войне", Витя Павлов говорит – да все они там на кухне чмошники.

    Правильно говорит, чмошники они все по кухням больше. Работу должны лохи делать. А чмошники сливки снимать.
  2. 24 Марта 2013 Вск 14:51:51
    да ну бросьте, все заипало еще в молодости, систему ломали, а получилось еще хреновее.
    Почему вы конкретные примеры привязываете к системным решениям, как вызвавшие возмущение.
    давайте последовательно - вот народ стал в теме про подбор кадров возмущаться. Возник диспут. Я предлагаю им "свою" площадку. Ибо сам вопрос достаточно интересен, он, на мой взгляд, звено той сети, которую мы имеем. Правда - в телефон нельзя ломиться, в квартиру нельзя, а в подьезд можно. Кто это придумал? У ТСЖ подьезд принадлежит собственникам, а разносчикам спама кто-то выдал ключи от всех подьездов. Но дело даже не в этом.
    Праведники доказывают, что бумажный спам это круто. Вот телефонный это плохо. А те же, но в профиль, это уже и не спам, а бизнес. И поэтому жильцы дома душители некоей демократии.

    Магнит? давайте я вам про любых других торгашей наворкую. А что торгаши. Вот медицина.
    Человек пожилой идет к терапевту, а та мороженку жрет. И врачиха-то дама уже за 50. Её спрашивают...её еще и спрашивают, у нее еще и извиняются, мол, можно - да-да, машет мороженкой, заходи на прием.
    Друга свозил в частную помойку, за детским миром. Выходит, плюется, что, говорю, стряслось - вот, говорит, тварь, весь прием мобилу из уха не вытаскивала.
    А вот Хэлпдэйтинг со своей темой про Доктора! с компом под столом.

    Хочется понять - кто противостоит лохамСмайлик :-) и как звать их.

    Кстати, на дом можно налепить обьяву, а на тачку нельзя. Боязно что ли? Ничего ведь плохого не делают.
  3. 24 Марта 2013 Вск 15:13:30
    Амонлюза писал :
    Хочется понять - кто противостоит лохамСмайлик :-) и как звать их.

    Кто - это давно уже понятно, больше беспокоит: как и откуда они взялись?
    В одной стране жили, в одни садики и школы ходили, даже книжки одни и те же читали. А вот поди ж ты, откуда столько людоедов взялось, ведь не на шутку нашего брата извести собираются.
  4. 24 Марта 2013 Вск 15:17:29
    когда в конце советской власти все такие окультуренные бегали рок всё слушали и гривами трясли, при удобном моменте быстро слиняли с культуры за земными благами. А теперь уж и детки их подтянулись.
  5. 24 Марта 2013 Вск 15:47:15
    Иванов с Петровым разругались вдрызг. И под занавес, Иванов возьми и скажи:
    - короче, тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймет того, кто учился в спецшколе.
    А Петров обиделся, надулся и говорит:
    - это ты вот сейчас, вроде как культурно, меня дураком назвал?
    Иванов растерялся –
    - с чего ты взял?
    - ну я не учился в спецшколе.
    - а я сказал, что я учился?
    - так ты что ли из дома бегал?
    - да с чего ты решил?
    - но я-то тоже не бегал!
    - я был обычным в обычной школе…
    - а ведь и я тоже учился в обычной школе…
    - ну а почему мы тогда друг друга не понимаем?
    - не знаю…
  6. 24 Марта 2013 Вск 15:54:11
    Все просто,когда люди не желают познать и принять границ личной свободы,то им остается лишь доступна к познанию другая сторона жизни,это границы собственного скотства,которые они стремятся познать,отрицая личную свободу и право на нее у окружающих.

    То есть в данный момент идет эволюционный этап развития заторможенных в своем развитии "питекантропов",тех что тупят много.

    То есть ,это экспресс курс по обретению человечности,когда упершись в собственное скотство,некие индивиды примут решение об изменении себя в сторону уважения личностных границ других и выйдут из этого этапа развития победителями.

    Но будут и те,кто в место саморазвития будут осуждать и гнобить окружающих,пока не поубивают друг друга.

    Главное в этой всей суматохе апокалипсиса не растерять все накопленное самими и не оскотинится.
    Ну не могут же все не воспользоваться своим последним шансом по полной?

    Ну не может душа не прошедшая пути стяжательства научится отдаче.

    Терпимее надо быть к стяжателям погрязшим в перманентном скотстве,иначе вас никогда не порадует общество людей.
    Вы их за суетой гнева можете и не заметить.
    Wink
  7. 24 Марта 2013 Вск 16:03:49
    ЗвездочёТ писал : иначе вас никогда не порадует общество людей.
    Вы их за суетой гнева можете и не заметить.
    Wink
    доктора, спасибамана, значит мои глаза видят
  8. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Марта 2013 Пон 23:40:21
    ЗвездочёТ писал : Терпимее надо быть к стяжателям погрязшим в перманентном скотстве,иначе вас никогда не порадует общество людей.
    Вы их за суетой гнева можете и не заметить.
    Wink

    А это тут при чем? Вы предлагаете весело квакать в своем болоте, индифферентно взирая на скотское общество??? И радоваться чему-то своему? Когда сосед ходит и угрожает травматикой (у него ведь есть разрешение), ну подумаешь, в пятницу, как обычно, день шофера. А еще, что такого в том, что ни водитель, ни кондуктор автобуса не объявляют остановки, а ОБЯЗАны сообщать об изменении маршрута. А я, епрст, уже оплатил(а) и проехал(а) больше 1-остановки и только на 3=ей узнаю, что они едут в другую сторону.(хотя номер маршрута был обозначен со всех сторон) Это ли не воровство из моего кармана? Ни одна скотина в этом холодном автобусе, когда проезд еще был 8 руб., не встала на мою сторону, а водитель просто пытался вышвырнуть из салона. Если бы не мой маленький ребенок на руках, которой орал дурниной. А все кругом, как сговорились, ну пересядьте на другой, ну подумаешь, 8 руб., ну это же недалеко от той остановки, куда мы собирались, дойдете пешком. (Ага, дойду зимой по Юбилейному мосту с 3-летним ребенком, еще как дойду) Совали в карманы по 10 руб., лишь бы я не задерживала движения. А я требовала сначала вернуть мне мои 8 руб., а потом милицию! До сих пор противно от этого равнодушия и несправедливости, все понимали, что я права, но никто не стал связываться. Тупо вырвала катушку с билетами из сумки кондуктора и выскочила из автобуса. Да, я похитила у материально-ответственного лица ее "отчетность" (уподобилась скоту) Но до сих пор считаю себя правой! И пока мы будем ТАК равнодушны к соблюдениям правил, так и будем жить, как-будто "выше этого", в дерьме, грязи, вони, подхалимстве, снобизме и лоховстве.
  9. gamefan


    Участник


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    28 Марта 2013 Чтв 14:21:32
    Цитата:О лохах и чмошниках
    Собираем коллекцию форумных идиотов Смайлик :-)
  10. StenSohs


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2013 Чтв 17:29:06
    Автору темы. Если честно, Вы все в кучу собрали. Относительно "Магнита" и подобных "контор"; из собственного опыта: руководителю (будем говорить структурированным языком), большим счетом "пофиг" на Все. У него есть цель, которую он должен достичь, есть сотрудники, которые выполняют обязанности. От их кол-ва выполнения зависит материальное вознаграждение, и им "пофиг", есть цель, есть мотивация для выполнения - они и выполняют. А вот как они это делают, никто не обговаривал и всем ровно, ибо мотивация --> цель. Вывод из всего: общество.

    Общество, было всегда так! Меняются только уловные границы, было так, есть так и будет. Глупо пытаться понять, то что было. Проще Вам стать человеком!
  11. 28 Марта 2013 Чтв 22:56:40
    Litatali писала : И пока мы будем ТАК равнодушны к соблюдениям правил, так и будем жить, как-будто "выше этого", в дерьме, грязи, вони, подхалимстве, снобизме и лоховстве.


    Это ваша кочка зрения и чем она лучше других кочек зрения?

    Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, — мой учитель;
    тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, — мой друг;
    тот, кто мне льстит, — мой враг.

    (с)Сунь-цзы
    Wink
  12. 30 Марта 2013 Суб 8:37:43
    все-таки интересно, почему слова лох и быдло никого не возбуждают так, как слово чмо?
    попробуйте доказать, что тот кто зарабатывает на лохах - не чмо. Ибо в моем понимании, зарабатывать не тождественно "обувать". Я бы предпочел думать об обмене продуктами труда.
    А таковы ли реалии и каковы они, что могут нормального человека превратить в обувщика? Тогда что же обижаться на свое чмошничество.
    Сдается мне, в этой ситуации третьего не дано.
    Кстати, может кто обиделся за свою лошистость? Ну да-ну да, форум это территория, свободная от лохов и чмошников. Город солнца?
  13. 30 Марта 2013 Суб 19:23:07
    StenSohs писал: Автору темы. Проще Вам стать человеком!


    Амонлюза, Будь человеком!!! Very Happy
  14. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Марта 2013 Суб 22:43:36
    ЗвездочёТ писал :
    Это ваша кочка зрения и чем она лучше других кочек зрения?

    Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, — мой учитель;
    тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, — мой друг;
    тот, кто мне льстит, — мой враг.

    (с)Сунь-цзы
    Wink

    А почему она должна быть лучше или хуже? Она есть! И даже, если она кому-то не нравится, так и шорох крыльев ангела кому-то мешает...С Сунь-цзы можно поспорить ,если,конечно, это дословный перевод, а не ОБР. Что значит "правильно"? Кто определяет степень правильности/неправильности? И есть ли это эталон?
    Когда-то в моей далекой молодости, тоже увлекалась цитированием. Но, видно, переборщила. На что мне ответили люди более взрослые и опытные. Мысли, информация - это еда для мозга, пища- для желудка. И если что-то из этого уже было переработано ранее и повторно "съедено", то в результате может случиться понос, в лучшем случае. Вот как-то так.
  15. 31 Марта 2013 Вск 13:58:04
    Зимушка-зима писала: Ваши рассказы о походах в магазин фееричны. Confused
    презент
    я опять вступил в гов...в магнит



    ну так...чисто поржать
    Wink
  16. 31 Марта 2013 Вск 14:15:39
    Амонлюза писал : я опять вступил в гов...в магнит


    Они этим "хронически больны":
    /viewtopic.php?t=129021&postdays=0&postorder=asc&start=315
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд