Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Депутаты требуют повышения денежного довольствия 

Создана: 15 Марта 2013 Птн 23:38:06.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 1659

  1. 15 Марта 2013 Птн 23:38:06
    Член комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат от "Единой России" Раиса Кармазина предложила решить вопрос об увеличении зарплат депутатам до уровня зарплаты министров. Предложение прозвучало в ходе обсуждения бюджетной сметы Думы на 2013 год.

    "Я десятый год здесь, в Думе, и за эти десять лет только в 2007 году с 1 октября повышали на 8%, на уровень инфляции, заработную плату депутатам, и в прошлом году на 6%, на уровень инфляции. Меня интересует вопрос, когда же наконец мы будем получать зарплату такую, как у министров, потому что у нас ранг министра",- сказала госпожа Кармазина. В свою очередь, начальник экономического управления аппарата Госдумы Иван Осколков сообщил, что вопрос о повышении зарплат депутатам звучал и на комитете по регламенту, а также он добавил, что аппарат нижней палаты парламента "готов оценить предложения, которые будут высказаны".

    [внешняя ссылка]
  2. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2013 Птн 23:55:44
    я бы им наоборот понизил з/п
  3. victorex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2013 Суб 8:48:28
    .. тогда им и уровень ответственности - как у министров. А то в массе голосовать удобно, вообще ни за что не отвечаешь. А законопроекты этим "законодателям" чиновники пишут. Я вообще не понимаю, за что депутаты зарплаты получают в Думе?
  4. 16 Марта 2013 Суб 9:01:36
    А когда учителям будут будут поднимать? !!!! А простым работягам кторые уже последний хрен без соли доедают!!!!??
  5. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Марта 2013 Суб 9:21:35
    Не нравится этой Раисе - пусть увольняется! За воротами очередь из желающих Лыба
  6. 16 Марта 2013 Суб 9:26:14
    anradR писал(а) : За воротами очередь из желающих Лыба


    К ним, это выражение подходит, как к никому больше! Смайлик :-)
  7. 16 Марта 2013 Суб 9:31:09
    десять лет вату катает, и еще чем то не довольна, овца Пулемётчик
  8. 16 Марта 2013 Суб 10:14:43
    Нет порядка в государстве. Разница между начальником и уборщицей не должна быть больше 10 раз, как в развитых странах(Германия, Швеция, СССР). Немыслимые зарплаты начальства - это узаконенное воровство.
  9. flyfox


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2013 Вск 8:56:54
    чумовой писал(а) : Нет порядка в государстве. Разница между начальником и уборщицей не должна быть больше 10 раз, как в развитых странах(Германия, Швеция, СССР). Немыслимые зарплаты начальства - это узаконенное воровство.

    это почему это?
  10. 17 Марта 2013 Вск 9:33:13
    victorex писал : Я вообще не понимаю, за что депутаты зарплаты получают в Думе?

    А я понимаю, что многие там сидят не ради зарплаты. Хе-хе.
  11. Stopcadr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Марта 2013 Вск 23:20:51
    Pirkx писал :
    victorex писал ... : Я вообще не понимаю, за что депутаты зарплаты получают в Думе?

    А я понимаю, что многие там сидят не ради зарплаты. Хе-хе.


    точно! главное - прикрыта задница мандатом неприкосновенности...