Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Кто может перепаять резисторы на видеокарте 

Создана: 28 Марта 2006 Втр 1:41:50.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 3638

  1. 28 Марта 2006 Втр 1:41:50
    Кто сможет? У меня FX 5700, знаю что не фантан, но другой нету. Снимал систему охлаждения, чтобы почистить, и содрал отвёрткой резисторы. Теперь может работать на пониженых частотах, повышаешь чуть выше, начинаются артефакты. Может кто занимается этим? Ато выбросить пока не могу, денег на новую нет, и не скоро будут, а в обливион и чего нибудь есчё нового поиграть хочется. А у меня из за этих резистором в 03 марке на 1000 меньше показывает, и игры тормозят. Было 3500 стало 2500. Ну что, есть специалисты-паяльщики-микронщики?
  2. 28 Марта 2006 Втр 9:02:15
    попробовать можно. но нужно знать номиналы резисторов, то бишь старые то остались?
  3. 28 Марта 2006 Втр 9:50:54
    36-19-65
    5-я Линия 157А каб. 10

    ост. Большевчика

    мамки паяют во всю!!! резисторы паяли мне
    вчера видюху запаяли так что лучше чем на заводе...
  4. 28 Марта 2006 Втр 10:04:04
    ага. а у меня взяли винт на ремонт и 4 месяца мозги е..ут Грустно :-(
  5. 28 Марта 2006 Втр 10:31:06
    Swizard писал(а) :ага. а у меня взяли винт на ремонт и 4 месяца мозги е..ут Грустно :-(

    это надо было думать куда сдавать....
    винт стасу нести надо было!!!!

    выложи фотку места на видюхе !!!
  6. 28 Марта 2006 Втр 11:16:51
    romka писал :
    Swizard писал(а) ... :ага. а у меня взяли винт на ремонт и 4 месяца мозги е..ут Грустно :-(

    это надо было думать куда сдавать....
    винт стасу нести надо было!!!!

    да, точно. Мне ТДА за 15 минут перепаял.

    Swizard писал(а) :попробовать можно. но нужно знать номиналы резисторов, то бишь старые то остались?

    Да нет. Разлетелись как щепки. Да я думаю это не проблема. Просто взять целый FX от gigabyte и посмотреть.
  7. 28 Марта 2006 Втр 12:00:06
    тогда с тебя две видюхи Смайлик :-) одна как образец, вторая - погибшая
  8. 28 Марта 2006 Втр 15:31:54
    Swizard писал(а) :тогда с тебя две видюхи Смайлик :-) одна как образец, вторая - погибшая

    ну тогда ставим другой вопрос. Кто даст навремя поганять видюху.
    Кстати, а там где смотреть на резисторе, он маленький такой, и на нём ничего не написано, ато у знакомого есть, только он не даст. Жмот.
    И ещё, она не умершая, пашет, только на пониженых частотах.
  9. 28 Марта 2006 Втр 16:09:03
    резистор определяется либо цветным кодом на корпусе, либо измерялкой Смайлик :-) раз уж схемы от изготовителя нету
  10. 28 Марта 2006 Втр 18:36:10
    они по цвету все одинаковые, а по размеру разные. Пытался найти тебе фотографию оборотной стороны карты, весь нет перерыл, ненашёл. Ну там короче прямо под чипом 6 средних срезано и 1 большой, и немного подольше от чипа 2 чёрных. Но помоему они там все одинаковые вокруг чипа, поэтому надо припаять такиеже, как и остальные. А чёрных 3 штуки рядом стояло, так один остался. Ну давай я привезу видяху, и ты посмотришь.
  11. HIMIK


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    28 Марта 2006 Втр 19:33:30
    Те что без маркировки - это конденсаторы они обычно коричневые или серые, с ними проблемотично разобраться. А резисторы чёрного цвета и на них должна быть маркировка в виде 3-х цифер.
  12. 28 Марта 2006 Втр 20:17:48
    HIMIK писал(а) :Те что без маркировки - это конденсаторы они обычно коричневые или серые, с ними проблемотично разобраться. А резисторы чёрного цвета и на них должна быть маркировка в виде 3-х цифер.

    Короче 1 большой коричневый конденсатор, 6 малениких коричневых конденсаторов, 2 черных резистора. Вот чего не хватает. Там рядом такиеже стоят. Так что проблем наверное не будет.
  13. 29 Марта 2006 Срд 15:28:02
    то что они одинакового цвета - еще ни о чем не говорит. надо оригинал, смотреть исходный вариант..
    короче если желание осталось, вези на осмотр для начала,вскрытие покажет Смайлик :-)
  14. 29 Марта 2006 Срд 15:34:12
    в личку Смайлик :-)


    тема почищена!
    Модератор
  15. Gex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Марта 2006 Срд 16:18:39
    на чернышевского есть сервис центр альфакома тм работает дядя Коля :))
    в общем он мне винты восстанавливал мамки мониторы итд
    сходи к нему думаю он возьмется за это без проблем