Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм равнодушие 

Создана: 27 Октября 2012 Суб 22:53:51.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 6053

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Октября 2012 Суб 22:53:51
    Похитили на глазах у всех
    В День учителя, 5 октября, средь бела дня в людном месте на улице 50 лет ВЛКСМ в Засвияжье четверо подонков силой усадили девушку в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Никто из многочисленных очевидцев похищения даже не подумал сообщить о случившемся в полицию…
    Похищенную девушку зовут Аня, ей 25 лет. Днём 5 октября на улице 50 лет ВЛКСМ она раздавала прохожим листовки с рекламой предприятия, которым владеет её муж. О том, что раздача листовок в людном месте может быть опасной, ни Аня, ни её супруг даже не предполагали. Однако, около трёх часов дня симпатичную девушку с кипой бумаги заметила пьяная компания…

    Похитили
    Четверо мужчин, в возрасте от 24 до 38 лет, к этому времени уже несколько часов пьянствовали и колесили по улицам Ульяновска в поиске развлечений. Как позже скажут в насмешку сотрудникам правоохранительных органов арестованные собутыльники, в тот день они праздновали день уголовного розыска и то, что все четверо ещё ни разу не попали за решётку. Заметив Аню, пьяная компания попыталась познакомиться с ней, но получила категорический отказ. Тогда негодяи схватили девушку, насильно затащили в салон «двенашки» и увезли прочь. Свидетелей похищения человека была масса, но никто из очевидцев не сообщил о произошедшем в полицию, видимо, из соображений «моя хата с краю»…
    Тем временем в салоне машины ошалевшие от спиртного мужики «угощали» похищенную жертву коньяком. Непьющая девушка отбросила от себя предложенный стакан и начала требовать, чтобы её выпустили, но в ответ получила сильнейший удар по лицу, а затем ещё один и ещё… Поняв, что избиение закончится, только если она будет пить, Аня проглотила спиртное. А повеселевшие от этого отморозки всё не унимались. Пока автомобиль с хмельной компанией под управлением пьяного водителя петлял по засвияжским улицам, они силой вливали в свою жертву новые дозы алкоголя. Спустя какое-то время девушка попросилась в туалет в надежде, что, выйдя из машины, ей удастся сбежать. Но, увы, похитители привезли её в какую-то квартиру в том же Засвияжье и отвели в туалет «под конвоем». Следующие три часа Аню продолжали накачивать спиртным, а около десяти часов вечера привезли в частный дом в переулке Щорса в Железнодорожном районе, который принадлежит одному из четверых отморозков – водителю авто.

    Развлеклись
    В доме подонки вдоволь натешилась с похищенной девушкой, по очереди изнасиловав её. Удовлетворив похоть, насильники оставили избитую голую Аню одну и уселись за стол в соседней комнате за очередную бутылку. Улучив момент, бедняжка сумела выбраться на улицу и прямо голышом побежала по переулку. Однако негодяи быстро обнаружили её исчезновение и бросились в погоню. Увидев, что за ней бегут, Аня кинулась к прохожим с мольбой о помощи, крича, что её изнасиловали. В этот момент один из преследователей догнал её и, перекинув через плечо, понёс обратно в дом, крикнув тем, к кому обращалась Аня, что мол, она сумасшедшая. И в этой ситуации очевидцы вновь проявили абсолютное равнодушие и не удосужились позвонить в полицию. Насильники же, вернув беглянку в дом, закрыли её в комнате, а сами продолжили пьянствовать.
    Выждав время, Аня снова предприняла попытку побега. На этот раз выбравшись через окно, она бросилась бежать к дороге. Остановив первую попавшуюся машину, которой оказалось такси, девушка рассказала о том, что с ней произошло, и впервые за весь этот страшный день наткнулась на понимание. Пассажирка такси вызвала полицию, помогла Ане добраться до больницы и связаться с мужем, который на тот момент уже сбился с ног в поисках жены. Уже через несколько часов насильников задержали. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Правда, ни один из арестованных не признал себя виновным. Путаясь в показаниях, отморозки сошлись лишь в одном – девушка в их компании в тот вечер действительно была.
    От «МГ». Нельзя не заметить, что Аню можно было бы уберечь от того ада, в который она попала, если бы многие наши граждане, которые наблюдали за произошедшим, не были столь трусливы и равнодушны. Если бы свидетели похищения девушки сразу сообщили в полицию о том, что они увидели, автомобиль с пьяными отморозками, наверняка, был бы задержан задолго до того, как те надругались над своей жертвой. Увы, Ане не повезло. В том числе из-за равнодушия земляков. Большинству ульяновцев, попавшихся в тот день на её пути, было совершенно наплевать на чужую беду.

    [внешняя ссылка]

    "Все начинается с малого. Сначала люди боятся сделать замечание распоясавшимся подросткам (ага, они же ответят матом, какой ужас!), а потом ровно будут наблюдать, как убивают человека среди бела дня (а че я погибать, чтоли, должен!).
    Работали мы в соседнем городе, ездили на вахтовом автобусе. В какой-то момент начали с нами ездить студенты. Сначала один-два, потом больше, и вот внезапно--полный автобус малолеток. Дитятки-кабанятки всю дорогу развлекаются тем, что стучат по какой-то железке. Водила молчит. Мы попросили вести себя прилично--были посланы. Водила все молчит. Приехали в город, высадили детей и тут выясняется, что эти уроды колотили по печке и сломали ее (для тех, кто ездил на работу в -45 эта потеря нихра не мелочь, блеать!). И тут на наши претензии водила заявляет--а что бы я сделал, их больше, и они б меня выгнали из автобуса (!!!). Это говорит тот, кто в этом автобусе вообще-то главный!!!Не прохожий с улицы! Стоит ли говорить, что через неделю те же твари зашли в автобус в полной уверенности, что все здесь только для их развлечения, все здесь можно и ничего им за это не будет(потому что водила сам втихушку за свой счет печку починил, начальству не докладывая).
    Понимаю, что мой случай не так страшен, как в топике, но все же именно с подачи малодушных людей увеличивается количество подонков, которые уверены в собственной безнаказанности."
  2. 30 Октября 2012 Втр 21:17:11
    ЗвездочёТ писал :
    Августейший писал ... :

    что в последнее время диагнозов класса F по мкб-X стало ооооочень много

    А по простому ,по русски можно? Very Happy
    Это чего за ДЗ?
    Wink


    психиатрия...

    и тема поссылке, что Вы дали нам, отдает тоталитарным душком
  3. 30 Октября 2012 Втр 21:24:40
    У меня двое когда-то моих знакомых прошли в точно такой же ситуации мимо насилуемой девушки. Грустно это все конечно Грустно :-( И за таких знакомых тоже
  4. 30 Октября 2012 Втр 21:30:52
    Августейший писал : и тема поссылке, что Вы дали нам, отдает тоталитарным душком

    Не оскорбляйте старика Дарвина и его теорию об эволюции белковых тел путем естественного отбора. Very Happy
  5. 30 Октября 2012 Втр 21:39:06
    У нас и государство, а точнее, правоохр*нители немало такому подходу способствует. Два примера из жизни моих друзей.

    Один зимой раным-рано собрался ехать куда-то (не помню уже, куда именно), время часа 4 утра. Пошел на стоянку рядом с домом машину заводить. По дороге наткнулся на полузамерзшего мужика с черепно-мозговой - как потом оказалось, стукнули его по башке и грабанули. Как нормальный человек, вызвал скорую и полицаев (милицию еще тогда), дождался. Мужик живой, слава Богу, хотя пролежи он еще часа три, мог наверное и околеть. Друга моего полдня кололи на то, что это он его стукнул, а потом решил отвести от себя подозрение, якобы обнаружив и вызвав всех на место. Даже били, хоть и не сильно.

    Второй увидел вечерней порой, как трое месят одного ногами. Вмешался, а поскольку он КМС-боксер - у одного сотряс, второму челюсть хорошо так сломал, а третий сбежал. Тоже вызвал полицию, скорую, всех дождался. Ему чуть не "пришили" статью за то, что он, как оказалось, избил ни в чем не повинных и исключительно положительных несовершеннолетних подростков. Итог был бы абсолютно печален, если бы не видеокамера от соседнего ТСЖ, показания того самого, которого месили эти трое и не врач, который пояснил, что продолжись избиение с той же интенсивностью, и был бы труп. Несмотря на все это, гемору друг мой поимел немаааало.


    Ну и где тут гражданская активность будет с таким подходом?
    Оттуда и равнодушие, и не только равнодушие, а "как бы чего не вышло".
  6. 30 Октября 2012 Втр 22:03:24
    Boyarin_law писал ? ? :
    Сгущаешь чего то. Я сам и мои знакомые были в таких ситуациях - не было проблем - даже не "таскали", хотя и переломы были. Хм.. правда это уже 13 лет назад было последний раз.
    Но всё равно, не верится в такую, а ля "улицы разбитых фонарей", тупизну.
  7. 30 Октября 2012 Втр 22:06:48
    Я бы сам не поверил, если бы не узнал от них лично. Второму, кстати, сам помогал бумаги писать.

    Тупизна бывает похуже сериальной - тоже сталкивался. Да и любой наверное сталкивался, кто пересекался... Полные адекваты среди "них" попадаются нечасто. Радует, что пока хоть попадаются.

    13 лет назад так не парили за "палки" или, проще говоря, статистику.
  8. 30 Октября 2012 Втр 22:12:17
    Boyarin_law писал : У нас и государство, а точнее, правоохр*нители немало такому подходу способствует. Два примера из жизни моих друзей.


    это очень существенный фактор, главное правильных свидетелей найти

    ЗвездочёТ писал : Не оскорбляйте старика Дарвина и его теорию об эволюции белковых тел путем естественного отбора. Very Happy


    вообще-то даа, нужно просто ускорить эволюционный процесс, чтобы отсеивались с момента, когда в руки попадёт оружие, прям с 3-х лет Very Happy так?
  9. 30 Октября 2012 Втр 22:14:56
    Ну это как с гопниками. Они просто быстрее, активнее, жестче действуют в критической ситуации, поэтому начинаешь сомневаться в собственной правоте.
  10. 30 Октября 2012 Втр 22:17:07
    По сабжу. Да-с, есть такое... Часто мимо чужой беды люди со спокойной совестью проходят. ((( А поднимешь тревогу - сам же и крайним будешь. Вызывала как-то скорую к свалившейся под окнами соседке-алкашке. Бо алкашка-то алкашка, а х ее з, пьяная или сердце прихватило. Приехали. Наорали. На меня... Мы краснеем! Ну, забрали, правда.
  11. Gakz90


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2012 Срд 5:50:29
    В Рязани расследуют обстоятельства преступления, которое потрясло весь город. 9 ноября на одной из центральных улиц шестеро школьников жестоко убили 19-летнего студента прямо на глазах у прохожих и водителей, которые по какой-то причине остались равнодушными к расправе.
    Кровавое нападение произошло поздно вечером, сообщают "Вести. Дежурная часть". Студент Рязанского радиотехнического университета Александр Дудин вместе с другом Евгением Заикиным стояли на остановке на улице Ленина и ждали троллейбус, чтобы поехать домой. В этот момент к ним подошел подросток, вооруженный пистолетом - игрушечным, как выяснилось позже.

    После непродолжительной перепалки Александр отогнал школьника. Казалось бы, инцидент был исчерпан, но обиженный молодой человек вернулся в компании пятерых приятелей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Юноши были вооружены до зубов: при них были ножи, стальные телескопические дубинки, кастет.

    Дудин вместе с другом попытались скрыться, при этом многочисленные очевидцы никак не реагировали на нападение. В итоге Евгению Заикину удалось затеряться в толпе, а Александр Дудин сел в такси. Однако подростки в буквальном смысле вытащили его из машины при полном равнодушии к происходящему водителя автомобиля. Все это запечатлели камеры видеонаблюдения.

    Затем школьники нанесли Дудину ножевые ранения и скрылись. Только после этого к истекающему кровью студенту подбежала девушка, а затем еще несколько человек. Они вызвали медиков и полицию, однако было слишком поздно: молодой человек скончался в машине скорой помощи через полчаса.

    По горячим следам полиции удалось задержать малолетних преступников. Главный подозреваемый - 17-летний юноша - уже дал признательные показания.

    "В настоящее время молодому человеку предъявлено обвинение в совершении убийства. По ходатайству следователя судом по отношению к нему выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Рязанской области Анжелика Евдокимова.

    [внешняя ссылка]
  12. 13 Марта 2013 Срд 19:07:55
    Еще один повод задуматься о равнодушии и о своем поведении в обществе, помощи незнакомым людям.
    Истории о черствых водителях, раз за разом высаживающих малолетних «зайцев», говорят о равнодушии всего общества
    Хорошая статья.
  13. 14 Марта 2013 Чтв 9:03:53
    Енисей писал :Хорошая статья.

    а «негодяя» (так охарактеризовал его официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин) — водителя маршрутки
    Еще этот представитель сказал: неужели ни у кого в маршрутке не нашлось 40 рублей запллатить за ребенка? В глазах его была отеческая грусть и губы повторяли: всего 40 рублей!
    А еще там был представитель музыкальной школы, который бил себя пяткой в грудь, что они как положено проводили ребенка после занятий.

    Однако у этой истории на самом деле нет ни начала, ни конца. Однако в этой истории нет виноватых, есть крайний.
  14. 14 Марта 2013 Чтв 10:08:31
    СанькаО писала : По сабжу. Да-с, есть такое... Часто мимо чужой беды люди со спокойной совестью проходят. ((( А поднимешь тревогу - сам же и крайним будешь. Вызывала как-то скорую к свалившейся под окнами соседке-алкашке. Бо алкашка-то алкашка, а х ее з, пьяная или сердце прихватило. Приехали. Наорали. На меня... Мы краснеем! Ну, забрали, правда.


    Осподи, на меня не раз наорали врачи скорой... в моей собственной квартире, куда я их вызывала для мамы-инвалида... и в квартире бабушки, куда я их вызывала для неё - тоже инвалида. Апчём, как говорится, речь... Лишний раз и не позвонишь.

    Брата милиция избила зимой (хвала Будде, не сильно) - не прошёл мимо, вмешался в избиение, тоже был подозреваем.

    Я это к чему? Когда читаешь о таком - да, и слёзы наворачиваются, и возмущение прошедшими мимо, и вроде готов под воздействием эмоций не быть равнодушным, не пройти мимо, помочь, позвонить, засвидетельствовать... А разок коснётся тебя или близких - ну ей богу, страшновато становится влезать. Грустно :-(
  15. 14 Марта 2013 Чтв 12:53:53
    Boyarin_law писал : У нас и государство, а точнее, правоохр*нители немало такому подходу способствует...

    Не так давно свекровь часов в 11 вечера шла с работы. Недалеко от дома увидела потасовку около автомобиля - присмотрелась - парень заталкивает девчонку в машину, та увидела свекровь, кричит - Помогите!
    Заломил девчонке руку, надавил на голову, и как полено закинул в салон. За рулем сидел еще один. Уехали.
    Трясущимися руками попыталась набрать на мобильнике какой-нибудь номер - причем как с мобильника вызывать милицию или еще кого-то - забыла напрочь. Побежала домой, повторяя номер машины...
    Из дома позвонила 02. Не берут. Долго-долго. Позвонила 09 - объяснила что вот мол такая ситуация, скорее скажите куда звонить.
    там дали номер, звонит - не берут, долго-долго.
    Снова в справочное - кричит - скорее давайте другой номер!
    Та дала другой. Там наконец-то взяли...
    Она стала объяснять что и как - тот ей - Вы не кричите, женщина... Я сам спрошу все что надо.
    Спросил как ее зовут, адрес, фактический и где прописана, где работает.. что-то еще - я уже не помню - какие-то подробности...
    В результате этого всего она забыла буквы из номера машины. Цифры помнит, а буквы забыла.
    Он тут же упрекнул - Ну как же так, женщина??.. Так где вы говорите все это произошло?? ГДЕ?! Так это же не моя территория!! Звоните по такому-то номеру!
    Бросил трубку, продиктовав номер, где не отвечают.
    Она снова в справочное - дайте наконец нормальный номер, может есть какой-то, где возьмет кто-то по-старше этих дежурных!
    Дали. Позвонила, наконец-то выслушали и все записали.
    Напилась корвалола, попробовала спать. Только какой там сон, когда девчонку, может, убивают, пока тут суть да дело...
    В 1:30 звонок в дверь - пришел полицейский. Вы звонили? - Я. - Давайте уточним..
    Уточняли еще час. На ее восклицания - "Да что ж вы не ищете тачку-то!! Я же вам номер сказала!! Можно было сто раз уже остановить ее если бы сразу отреагировали! Девчонку убивают там! " ответил - да вы не кричите, мы работаем. А вот вы могли бы повнимательнее запомнить номер. Как же вы буквы-то забыли? надо было записать. У нас таких вот машин с таким номером и похожими буквами 9 штук. Мы что щас пойдем по квартирам невинных людей тревожить??
    Она - Ну меня же вы потревожили - ничего... Почему меня вынудили сто раз звонить по разным номерам - я все рассказала дежурному - он сам не мог все передать куда следует? ведь столько времени потеряно! Вот в кино вас совсем другими показывают..
    Он - а вы не смотрите эту лажу... Короче если что - вызовем вас опознавать..
    Ну вот пока ничего.. не вызывали никуда.
  16. 14 Марта 2013 Чтв 14:43:25
    мне интересно, а откуда взялось ожидание трое суток при пропаже человека?
    неужели сработать вхолостую и поднять тревогу гораздо хуже чем найти труп спустя трое суток?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд