Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Надоел звонками банк 

Создана: 07 Января 2013 Пон 23:58:07.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4712

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Января 2013 Пон 23:58:07
    Собственно нужен грамотный совет, хоть и вопрос возможно глупый. История такова - родственница взяла в банке небольшой кредит ( 30 тыс). При оформлении кредита указала наш домашний телефон и сотовый телефон своей сестры, о чем ни я , ни ее сестра даже не догадывались.Неплатежеспособна , кредит не выплачивает, всячески уклоняется, постоянного места жительства не имеет, имущества нет. В последнее время участились звонки из банка (центральныйофис, московский) на наш домашний телефон с требованиями передать ей информацию или вообще погасить за нее задолженность.Такие же звонки поступают и ее сестре ( номер своего сотового она в силу обстоятельств поменять не может).Вопрос 1: Почему банк при выдаче кредита не поинтересовался по предоставленным телефонам о платежеспособности потенциального заемщика. Вопрос 2: Есть ли способ законный ( или не совсем) послать этот банк в какое нибудь путешествие, что бы не донимал больше звонками
  2. 04 Марта 2013 Пон 16:57:57
    Святая Натали писала :
    Для справки:
    Недавно Верховный суд признал незаконными действия банков в тех случаях, когда они переуступают задолженность коллекторам, если это прямо не было предусмотрено кредитным договором.

    Давненько уже, данное правило действует с 28.06.2012г., с момента выхода ППВС РФ № 17.

    ЗЫ Этот раздел не для рекламы.
  3. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2013 Чтв 17:09:57
    Посылайте коллекторов подальше они ничего не могут и ничего не сделают с вашей задолжностью!!!
  4. 07 Марта 2013 Чтв 17:35:47
    Имеет ли банк право сообщать сумму платежа или задолжности третим лицам? Насколько мне известно что это делать запрещено. как то раз мама попросила за нее заплатить ,на вопрос сколько нужно внести, сотрудница ответила, что не имеет право об этом говорить...
  5. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2013 Чтв 17:38:55
    я считаю что имеет право!!!если таково соглашение достигнуто в рамках кредитного договора!!!а вообще банк имеет очень много прав в отличии от вас!
  6. 19 Марта 2013 Втр 1:14:03
    А есть ли срок давности по кредиту?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд