Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Росгосстрах навязывает ДоСАГО 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 19:21:19.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 1777

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Марта 2013 Пон 19:21:19
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=155433


    Я худею с этих наглецов :)
    Есть договор ОСАГО на год, полис оплачен на полгода (70% премии), приехал сегодня доплатить оставшиеся 30% за продление на оставшиеся полгода, а мне заявляют, что я должен заплатить на 800 рублей больше. На резонный вопрос "откуда такие суммы?" отвечают - вы еще покупаете за 800 рублей ДоСАГО "Фортуна-Авто". На мой резонный вопрос о навязывании услуг и защите прав потребителей я был послан в известном направлении. Страховой период по заключенному договору ОСАГО мне не продлили.
    Шикарная контора Росгосстрах. Что б у них все родные передохли с таким отношением к клиентам :)

    Как считаете, как с ними бороться? :)
  2. 04 Марта 2013 Пон 19:26:08
    Вопрос назрел сразу же в самом начале: а почему сразу полностью ОСАГУ не оплатили то? Confused
  3. 04 Марта 2013 Пон 19:27:44
    Напишите в Роспотребнадзор и, до кучи, в РСА.
  4. 04 Марта 2013 Пон 19:30:17
    LeXXX_Omich писал : Вопрос назрел сразу же в самом начале: а почему сразу полностью ОСАГУ не оплатили то? Confused

    Машину продавать собирались. Хотя к делу это отношения не имеет вообще :), оплата 70/30 предусмотрена правилами ОСАГО.

    bass13 писал : Напишите в Роспотребнадзор и, до кучи, в РСА.

    Это понятно, Роспотреб, прокуратура и РСА, только гугл подсказывает, что с 2011 года такие претензии есть, а значит решения никакого от госорганов не было.
  5. 04 Марта 2013 Пон 19:33:27
  6. 04 Марта 2013 Пон 19:35:31
    VityaOmsk писал ? : Только тон сбавьте. Wink

    А чем вас тон не устраивает? Гы-гы-гы
  7. 04 Марта 2013 Пон 19:36:37
    О, меня устраивает. В той теме аккуратнее.
  8. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2013 Втр 7:42:58
    Всегда брал ДОСАГО до 1 ляма. Благо стоит 500-1000 руб (в зависимости от страховой) в год! А душа спокойна, больно много дорогих автомобилей ездит на дорогах. Не дай Бог стукнешь кого, где потом деньги брать на ремонт пострадавшего? Уже немало моих друзей так "накололись", суды-пересуды. Оно надо?
    Ну это так... философские размышления. Кто-то и без ОСАГО ездит.
  9. 05 Марта 2013 Втр 7:51:58
    Ilya.55 писал : Всегда брал ДОСАГО до 1 ляма. Благо стоит 500-1000 руб (в зависимости от страховой) в год! А душа спокойна, больно много дорогих автомобилей ездит на дорогах. Не дай Бог стукнешь кого, где потом деньги брать на ремонт пострадавшего? Уже немало моих друзей так "накололись", суды-пересуды. Оно надо?
    Ну это так... философские размышления. Кто-то и без ОСАГО ездит.

    Это не то ДоСАГО, это интересы, связанные с причинением вреда жизни и здоровью застрахованного лица.
  10. 05 Марта 2013 Втр 8:10:17
    ну во первых, можно попросить письменный отказ.
    во-вторых, включить камеру на мобилке и попросить, чтобы они повторили свое представление на камеру
    в третьих, позвонить по горячей линии стразу из офиса или найти телефон московский какой поддержки клиентов и пообщаться с ними по этому поводу.
  11. 05 Марта 2013 Втр 8:25:23
    endi писал :ну во первых, можно попросить письменный отказ.

    На письменный отказ устно говорят "идите в другую компанию". Только мне не резон, тут нужно доплатить 1500 за ОСАГО, а в другой нужно новый договор за 6000 снова заключать :)
    Первый раз с такой наглостью сталкиваюсь Мафия. Бойся!

    endi писал :во-вторых, включить камеру на мобилке и попросить, чтобы они повторили свое представление на камеру

    Завтра так и сделаю, только камеру показывать не буду, а потом через Роспотреб или суд оспорю договор ДоСАГО как навязанный.

    endi писал :в третьих, позвонить по горячей линии стразу из офиса или найти телефон московский какой поддержки клиентов и пообщаться с ними по этому поводу.

    Был вчера разговор, офис говорит, что они не выдают представителям доверенности на заключение/продление ОСАГО без заключения ДоСАГО. Вот так.
  12. 05 Марта 2013 Втр 8:37:00
    Препродаватель писал : Завтра так и сделаю, только камеру показывать не буду, а потом через Роспотреб или суд оспорю договор ДоСАГО как навязанный.

    Был вчера разговор, офис говорит, что они не выдают представителям доверенности на заключение/продление ОСАГО без заключения ДоСАГО. Вот так.


    Номер раз - доказательства, полученные незаконным путем (скрытая сьемка), не являются в суде доказательством.
    Номер два - вот как раз разговоры по горячей линии наверняка пишутся и с их стороны, да и на свой телефон этот разговор стоит записать, поскольку там и говорящий свое имя называет. и информация получается по официальному каналу связи.
  13. 05 Марта 2013 Втр 8:47:01
    Swizard писал(а) :Номер раз - доказательства, полученные незаконным путем (скрытая сьемка), не являются в суде доказательством.

    Тут на усмотрение суда.

    Swizard писал(а) :Номер два - вот как раз разговоры по горячей линии наверняка пишутся и с их стороны, да и на свой телефон этот разговор стоит записать, поскольку там и говорящий свое имя называет. и информация получается по официальному каналу связи.

    А вот это мысль хорошая, но они очень изворотливо это говорят, не то, чтобы прямым текстом, но можно попробовать разговорить :)
  14. 05 Марта 2013 Втр 9:25:57
    а если позвонить на их горячую линию в москву? возможно это местные творят.
  15. 05 Марта 2013 Втр 14:53:12
    В общем ситуация разрешилась. Поехал в другой быдлоофис этой конторы. В нем мне договор продлили. Но пытались зависить цену - сказали, что с этого года коэффициент бонус-маулс (за безаварийную езду) не действует. Процитировал постановление об утверждении страховых тарифов - вопрос закрылся, они "перепутали".
    В этом офисе ДоСАГО пытались впарить после продления основного полиса, так что я им вежливо отказал, сказав, что уже имею такой полис от Альфы.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд