Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Мошенники по телефону 

Создана: 04 Марта 2013 Пон 13:10:50.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 678

  1. 04 Марта 2013 Пон 13:10:50
    Мне в дом и еще нескольким знакомым раздались звонки. Сам взял трубку и услыхал молодой бабский голос: Добрый день, беспокоит пенсионный фонд, проживают ли у вас люди до 45 лет?
    Мой то ответ краток, как только я начал фразу - а ты кто такой, нет, кто ты такой? - трубку бросили. У знакомых заходы были те же.

    Что это за новые разводяги? Можно ли как то пробить и прибить этих чертей?
  2. 04 Марта 2013 Пон 15:48:01
    VityaOmsk писал :

    Что это за новые разводяги? Можно ли как то пробить и прибить этих чертей?

    Это не разводяги)). Это несчастные люди. Каждый негосударственный пенсионный фонд нанимает менеджеров продаж или "финансовых консультантов" и заставляет их звонить, ходить по квартирам, добывать сотовые телефоны граждан, и.т.п.
    Учитывая массовую безработицу, люди идут и пытаются заработать. Не бейте их... или как вам будет угодно))).
  3. 04 Марта 2013 Пон 19:35:33
    Рекомендуете жалеть ?
    Пусть окучивают стариков?
  4. 04 Марта 2013 Пон 20:25:54
    VityaOmsk писал : Рекомендуете жалеть ?
    Пусть окучивают стариков?

    Ничего не рекомендую)), бесполезно. Им, к сожалению, закон прямо этого не запрещает. Вернее, наоборот, поощряет их деятельность. Если они нарушают "Закон о рекламе" (на сотовый Вам, например, звонят) - можно обратиться в ФАС. За такие нарушения, возможно, они штраф получат. Только точно надо знать, какой это фонд (их много). И собрать какие-никакие доказательства.
    А стариков они, вроде, не окучивают. Они больше работают по молодёжи и среднему возрасту.
  5. 04 Марта 2013 Пон 20:47:23
    Мне даже интересно стало.
    Почему за сотовый могут покарать, а за простой телефон нет? Нельзя ведь по идее и в квартиру стучать запретить, на улице человека остановить вопросом.
    Интересно еще где они базу телефонную берут.
  6. 04 Марта 2013 Пон 20:56:11
    VityaOmsk писал : Мне даже интересно стало.
    Почему за сотовый могут покарать, а за простой телефон нет? Нельзя ведь по идее и в квартиру стучать запретить, на улице человека остановить вопросом.
    Интересно еще где они базу телефонную берут.

    Да и за простой, наверное, могут. Мне лениво сейчас "закон о рекламе" перечитывать. Very Happy Телефонную базу? Если городскую - она в инете лежит. А мобильную - перепродают магазины, где вы получаете дисконтные карты, всякие провайдеры и операторы. Персональные данные никто не хранит, как надо.
    Ко мне, кстати, тоже приходили парень с девушкой с пенсионным "страхованием". Дверь захлопнула перед носом, и всё. Я добрая).
  7. 04 Марта 2013 Пон 20:57:10
    Глафира писала :
    Да и за простой, наверное, могут.

    Могут!
  8. 04 Марта 2013 Пон 21:25:57
    Глафира писала : Дверь захлопнула перед носом, и всё. Я добрая).
    Ну и у меня примерно такая же сила доброты.