Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Суд над Горбачёвым 

Создана: 03 Марта 2013 Вск 11:55:51.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 13042

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 03 Марта 2013 Вск 11:55:51
    Дело Горбачёва, инициированное Профсоюзом граждан России, продолжается уже один год два месяца. 19 января 2012 года член Профсоюза Дарья Дедова обратилась в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о возбуждении уголовного дела по 64 статье Уголовного кодекса РСФСР «За измену Родине» в отношении бывшего президента Советского Союза Горбачева М.С.

    Считаю необходимым еще раз подробно изложить суть происходящего.

    Следственный комитет РФ передал обращение члена Профсоюза граждан России Дарьи Дедовой в Генеральную прокуратуру РФ, сотрудники которой, нарушив все мыслимые и немыслимые сроки (заявление рассматривалось более двух месяцев!!!), в письме от 16 марта 2012 года сообщили, что оснований для повторного рассмотрения вопроса о привлечении Горбачева М.С. к уголовной ответственности не имеется.

    В ходе судебной эпопеи по делу Горбачёва Дарья Дедова обратилась в Тверской районный суд г. Москвы с жалобой на бездействие генерального прокурора РФ Чайка Ю.Я., на имя которого была направлена жалоба о срыве сроков по ответу на заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Горбачева М.С.

    По делу Горбачёва прошло уже два судебных заседания. 23 апреля 2012 года ответчик в лице Генеральной прокуратуры РФ в суд не явился. Следующее заседание было назначено на 10.05.2012 г. и предварялось пикетами членов Профсоюза граждан России под окнами генпрокуратуры, в ходе которых активисты требовали ответчика явиться в суд. Подействовало. Однако суд отказал в удовлетворении жалобы Дарьи Дедовой.

    21 мая Дарья Дедова направила кассационную жалобу в Судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда. В ней член Профсоюза просит отменить Постановление Тверского районного суда г. Москвы от 10 мая 2012 года и направить дело на новое рассмотрение в тот же суд, но в ином составе суда.

    20 июня 2012 года – по жалобе было назначено слушание в Мосгорсуде. Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда в удовлетворении жалобы отказала.

    10 сентября 2012 года Дарья Дедова направила надзорную жалобу в Президиум Московского городского суда с просьбой отменить судебные акты суда первой и второй инстанции.

    В конце сентября 2012 года судья Московского городского суда Бондаренко Э.Н. отказала в удовлетворении надзорной жалобы.

    После чего Дарья Дедова направила жалобу на имя Председателя Московского городского суда с просьбой отменить постановление судьи Московского городского суда Бондаренко Э.Н. и возбудить надзорное производство. По техническим причинам жалоба дважды возвращалась заявителю.

    Наконец, 22 февраля 2013 года жалоба Дарьи Дедовой была принята Председателем Московского городского суда на рассмотрение.

    В зависимости от решения, мы будем действовать далее:
    Либо будет возбуждено надзорное производство по указанию председателя городского суда – то есть жалоба будет рассмотрена по существу. Итогом может стать удовлетворение наших требований, либо отказ.
    Либо председатель суда согласится с позицией судьи Бондаренко, и вернет нам жалобу без удовлетворения.

    В случае непризнания наших требований мы идем еще далее – обращаемся в Верховный суд РФ. О всех наших шагах в деле Горбачева мы будем подробно информировать общественность.

    [внешняя ссылка]
  2. Цаплин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2013 Вск 15:44:34
    чумовой писал(а) : Это из той породы, которая сейчас срёт на форумах и мечтает наворовать и сбежать за границу. Они не будут умирать за Родину, а запишутся в полицаи.


    Очень скоро их сформируют в трудовые батальоны и направят восстанавливать ими порушенное народное добро.

    Наша задача - взять на карандаш эту массу, чтобы ни один продажный либерал и тнз демократ не ускользнул и не просочился.

    И только с этого форума легко набирается полноценная трудовая рота.

    Повзводно, в затылок, колонной на работу, марш!!!
  3. 03 Марта 2013 Вск 15:47:17
    чумовой, может хватит постить в стиле лозунгов дореволюционных?! Я хоть и голосовал за КПРФ и Зюзю, но такие выкрики аля "Продолжим дело великого Ленина", с восклицанием каждого слова на дух не переношу.
    З.Ы. Тем более, что при Сталине такого уже небыло, ну разве что на первомай
  4. 03 Марта 2013 Вск 15:55:22
    Цаплин писал :

    Наша задача - взять на карандаш эту массу

    И только с этого форума легко набирается полноценная трудовая рота.


    разрешите мне списочек составить...а за усердие - в колонну не становиться? Лениво...
  5. 03 Марта 2013 Вск 16:10:00
    Семен СССР писал : чумовой, может хватит постить в стиле лозунгов дореволюционных?!

    Семен, у этих людей ясный взор и пустая голова. Там, кроме лозунгов, ничего нет. Беседовать с ними бесполезно, они только себя слышат. Остается только стебаться.
  6. 03 Марта 2013 Вск 16:16:10
    Boyarin_law писал :
    Семен, у этих людей ясный взор и пустая голова. Там, кроме лозунгов, ничего нет. Беседовать с ними бесполезно, они только себя слышат. Остается только стебаться.

    Дак ведь обидно же! Их инергию, да в нужное русло! Такие то поди и строили БАМ, поднимали целину и трудились на стройках. А теперь, вместо того, чтоб самим браться за дело и поднимать страну-разводят ля-ля конференции, грозя репрессиями. Confused
  7. 03 Марта 2013 Вск 16:32:46
    Пока во власти сидят путинско-ельцинские либералы и прочая предательская сволочь, никакого толку не будет, всё разворуют и сбегут. Учите историю. На либеральных пропагандистских штампах далеко не уедешь. Сталин пока не расправился с пятой колонной, толку не было. Он заставил предателей лес валить, канал копать. Этого не могут ему простить жулики и предатели до сих пор. А народ пока не очнётся от либерального дурмана, не стряхнёт с себя пиявок, так и будет жить в нищете. Мы, честные люди России, требуем срочного наведения порядка в стране!
  8. 03 Марта 2013 Вск 16:46:11
    чумовой писал(а) : Мы, честные люди России, требуем срочного наведения порядка в стране!

    А сами хоть что-то сделали, для наведения порядка? Или только как потребитель для страны годитесь?
  9. 03 Марта 2013 Вск 16:51:03
    Семен СССР писал :
    чумовой писал(а) ... : Мы, честные люди России, требуем срочного наведения порядка в стране!

    А сами хоть что-то сделали, для наведения порядка? Или только как потребитель для страны годитесь?


    Сейчас этап выявления скрытых врагов народа. Пока составляем списки. Ремонтируем и расширяем подвалы Лубянки. А вы что сделали для наведения порядка в стране?
  10. 03 Марта 2013 Вск 17:09:01
    чумовой писал(а) :

    Сейчас этап выявления скрытых врагов народа. Пока составляем списки. Ремонтируем и расширяем подвалы Лубянки. А вы что сделали для наведения порядка в стране?

    Короче, нихрена ни делаете...
    А я сельское хозяйство поднимаю и поддерживаю отечественного автопроизводителя.
  11. Rumpelstilzchen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Марта 2013 Вск 18:05:45
    Семен СССР писал : я сельское хозяйство поднимаю


    дешевый пафос, ты простой наемный крестьянин, батрак

    Семен СССР писал :поддерживаю отечественного автопроизводителя.


    вот это и называется "квасной патриотизм", только идиот может этим гордиться, российский автопром давно в коме, равно как и производство бытовой техники и электроники.


    to Boyarin_law тогда пусть корректно формулирует то, что он пишет.
    Любовь к старой рухляди никак не коррелируется с понятием "поддержка отечественного производителя"

    Семен СССР писал: Были б деньги-взял бы Мерседес, а пока коплю на Волгу 3102.

    у тебя никогда не будет Мерседеса Смайлик :-)
  12. 03 Марта 2013 Вск 18:12:41
    Rumpelstilzchen писал(а) : вот это и называется "квасной патриотизм", только идиот может этим гордиться, российский автопром давно в коме, равно как и производство бытовой техники и электроники.


    Румпельштильцхен, Вы излишне категоричны в отношении Семена. Семен называет поддержкой отечественного автопроизводителя свой любовно оберегаемый 412-й Москвич, хотя это и не совсем корректно в силу того, что АЗЛК уже давно исчез. Семену просто нравится именно эта машина. Когда человек имеет увлечения, это замечательно - и разбрасываться ярлыками вроде "идиот" неправильно. Ни разу от Семена не видел призывов покупать например Приору.
  13. 03 Марта 2013 Вск 18:20:35
    Цитата :Румпельштильцхен, Вы излишне категоричны в отношении Семена. Семен называет поддержкой отечественного автопроизводителя свой любовно оберегаемый 412-й Москвич, хотя это и не совсем корректно в силу того, что АЗЛК уже давно исчез. Семену просто нравится именно эта машина. Когда человек имеет увлечения, это замечательно - и разбрасываться ярлыками вроде "идиот" неправильно. Ни разу от Семена не видел призывов покупать например Приору.

    Все верно изложили, большое спасибо Засим откланиваюсь! Были б деньги-взял бы Мерседес, а пока коплю на Волгу 3102. Но Москвич-это первая собственная машина, выстоенные очереди за номерами, недели, проведенные под ним... Это же как первая любовь!))
  14. 03 Марта 2013 Вск 18:29:59
    Rumpelstilzchen писал(а) : Любовь к старой рухляди

    Я начинаю действительно подозревать в одном из моих собеседников идиота.
    И уж точно не в Семене.

    Рухлядь - это пацанская убитая девятка с пердаком и тонировкой, на кривом литье и с дребезжащим сабом.

    Вы состояние Семенова "Москитона" видели? Я хоть и не признаю отечественный автопром, но содержание машины в таком состоянии вызывает, как минимум, уважение.

    В музеях по стенам тоже вон старье всякое висит, и чего смотрят ходят, дураки...

    И маслкары классические вон в США тряпочками натирают, а то и вообще восстанавливают, тоже дурачье.

    Нашелся тут эксперт-правдоруб тоже мне.
  15. 03 Марта 2013 Вск 18:40:52
    Rumpelstilzchen писал(а) :
    Любовь к старой рухляди никак не коррелируется с понятием "поддержка отечественного производителя"

    Реставрация автомобилей и старая рухлядь-несколько разные вещи.
    И как же это не является поддержкой? А производит запчасти кто? Хотя да, шаровые у меня немецкие стоят-иных и не было в магазине.
    Rumpelstilzchen писал(а) : у тебя никогда не будет Мерседеса Смайлик :-)

    Вы в Оке фары выключить не забыли? Гы-гы-гы
    З.Ы. Вы, конечно же хотели написать "у Вас"

    Боярин, еще раз спасибо! Если когда-нибудь соберусь попутешествовать по Европе-пересечемся в Германии (Вы же вроде туда хотели уехать), пиво за мой счет! По пиву!
  16. 03 Марта 2013 Вск 18:55:06
    Семен СССР писал : Боярин, еще раз спасибо! Если когда-нибудь соберусь попутешествовать по Европе-пересечемся в Германии (Вы же вроде туда хотели уехать), пиво за мой счет! По пиву!

    Да не за что, Семен))
    Нет, я выбрал другую страну. А в Германии проходит отличный рок-фестиваль, поэтому я ее упоминаю часто.
    Пиво так пиво, я буду рад.
    Не обязательно моего отъезда ждать, кстати - будете в Омске, можем где-нибудь пообщаться. Несмотря на кардинальную разницу в политических взглядах, думается, мы все же найдем общий язык. По пиву!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд