Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос В Омске жители аварийных домов начали получать жилье 

Создана: 18 Января 2013 Птн 15:30:49.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 21915

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 18 Января 2013 Птн 15:30:49
    Не знаю пока куда поместить но навеяно вот этой статьей:

    [внешняя ссылка]

    Мои родители оказались "счастливыми" обладателями жилья по адресу 21 Амурская 39, вроде все надо радоваться, переселяют нас из прогнивших бараков в нормальное благоустроенное жилье. И как только я сделал обоснованный комментарий:

    Видели бы вы эти квартиры "под ключ", Стройбетон как всегда во всей красе сдает жилье, окна на лоджии не открываются, розетки вываливаюся, косяки в дверных проемах лопнули, обои в некоторых местах ободраны, про стеклопакеты вообще молчу,нет перегородки на балконе, т.е. можем ходить к соседям в гости через балкон, это то что увидели беглым взглядом, в подъездах так там вообще мрак, косметически вроде бы все красиво, а когда начинаешь присматриваться аж волосы дыбом встают. Когда первый раз осматривали дом с администрацией, указали на эти косяки, сказали что застройщик устранит но воз и ныне там, и за такие дома администрация отдает такие не маленькие деньги по 36К рублей за квадрат на окраине города, кстати к которым не ходит еще не один автобус, а до ближайщей остановки идти 2км. Еще не успев заселится мы опять готовим иски в суд на застройщика и на департамент транспорта, что за страна где все через одно место . . .

    И сразу понеслась:

    Вот уж действительно, не угодишь человеку.... Вечно недовольное существо... Жить в аварийном жилье лучше, по Вашему? Стоимость кв. метра не может превышать 28150 рублей, это по их же законам. Прекрасная новость, есть повод порадоваться.))))))

    Нифига, получают жилье на халяву, руки ноги есть, отремонтируют, на это и расчитано! Зато без ипотеки в 2-3 раза переплачивать не надо!!!

    Только люди не понимают, чего стоило нам пройти чтобы получить это жилье, эпопея длится аж с 2008 года, когда к моим родителям пришла офигенная бумажка из мэрии, что наш дом снесен и жители расселены по программе ветхово жилья, прифигев с такой подачи у нас и началась эпопея длиной в 4ре года, столько бумаги ушло вы не представляете, если будет желание и возможность соберу все в кучу и выложу сюда.

    Так к чему я все это, мэрия хоть и со скрипом но добросовестно выполнила свои обязательства, напрямую без тендеров выкупила квартиры, а застройщик так поступает с жильцами, завтра скатаюсь в эти дома и выложу фото "квартир под ключ" от СтройБетона.

    Поражают такие люди, которые готовы желчью изойти но лиж бы написать гадость, и как у нас народ боится отстаивать свои права это ужас. Как будет исправлять косяки за строителями бабушка пенсионерка?
    И для затравки, ОТ до этих домов ходит только летом, а до ближайшей остановки топать почти 800 метров, по обочине которую весной развезет, задаем вопрос к Мэрии она посылает нас к застройщику а застройщик в департамент транспорта, а департамент транспорта к застройщику, вообщем написали и туда и туда официальное письмо, только время рассмотрения письма до 1го месяца, а могут уже начинать выгонять уже чуть ли не на следующей неделе, хотя фиг им по закону не получится до окончания отопительного сезона. Вобщем ждем официального ответа и если он будет отрицательным будет очередной иск в суд, эх Россия ///
    И для любителей всяких картинок и доказательств:
  2. 20 Февраля 2013 Срд 8:02:34
    Топикстартер - молодец! Людей с рабской психологией не слушай.

    Я свою карьеру начал именно с тяжбы по родительской квартире с компанией "Омскстрой", тяжба длилась несколько лет, начиная с весны 2005 года, пока мы с родителями не получили компенсацию. Для самих судей - это было тогда дико: как можно судиться с застройщиком. К 2008 году практика была сформирована. Сейчас реально наказывать застройщика рублем. Всё в жизни должно быть компенсировано и уравновешено.

    По поводу общественного транспорта надо начинать судиться с Мэрией. Если вы не будет заявлять в судах всех инстанций о своих правах на нормальную жизнь, то вы ничего и не получите. И будете вы ежедневно подвергать себя риску быть сбитым на обочине. Пример Аванграда оказателен, построили коробки в месте в котором нельзя жить, во дворах убожество, до остановки идти километр или наперерез метромосту под колеса автобусов. Нужно не только получить свои 4 кривые стены, нужно получить и нормальную среду для обитания, но Аванград - это просто отстой. Говна понастроили, а теперь банкротят себя застройщик (Алмазинвест) и генподрядчик (Миэльстрой Сибирь).

    Не исключено, что в ближайшее время пойдут процедуры банкротства ДСК "Стройбетон" и "Стройбетонинвест". Это не значит, что они не будут строить, будут - но под другой вывеской. Мое пожелание всем кто судился или будет судиться со Стройбетоном - не позволять ему соскочить с ответственности (добиваться привлечения к гражданской субсидиарной и уголовной ответственности рукводителей при наличии признаков фиктивного банкротства). Иначе так и будут застройщики считать дольщиков быдлом.
  3. 20 Февраля 2013 Срд 9:47:47
    Оксана13 писала :
    StiNGer (o-s) писал ... : А за реставрацию домов кто что слыхал? Смайлик :-)
    Подали документы в суд(но их принимают только до 1-го марта), по одному дому уже выиграли(хрущёвка 1963года постройки), а по второму, я думаю, трудней будет,дом 1949года постройки(сталинка) в центре города,износ дома 60%, пытаемся добиться капремонта через суд.


    Мой дом тоже выйграл уже суд и что? Говорят ожидание может составить до трех-пяти лет, пока реконструкция начнется.
    А то он уже кирпичами плюется с фасада. Норм
  4. Sran_Ga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Февраля 2013 Срд 10:43:30
    Моей маме повезло она попала в 1-ю часть программы 2012 года по переселению, и получила квартиру на биофабрике, вот много недовольных переселением, а вы много в судах время провели ?, сами добивались переселения?, делали заключения комиссий?, выиграли несколько судов?, денег на это вбухивали?, собирали кучу материала, справок ?.
    Получили квартиру под ключ, знаете что , есть косяки , но они настолько ничтожны, что если руки не из задницы растут , исправить их как рас плюнуть, я уверен что многие переселенцы получили квартиры без судов, если бы побегали столько.радости бы от получения квартир бы поприбавилось . В доме на 21 й амурской не был но у стройбетона все дома похожи я не думаю , что там все так плохо, вот с отдалением от транспортной инфраструктуры я согласен.
  5. 20 Февраля 2013 Срд 12:38:17
    StiNGer (o-s) писал :
    Оксана13 писала ... :
    StiNGer (o-s) писал:
    Подали документы в


    Мой дом тоже выйграл уже суд и что? Говорят ожидание может составить до трех-пяти лет, пока реконструкция начнется.
    А то он уже кирпичами плюется с фасада. Норм
    У нас управляющая компания подключилась,заявку подали на реконструкцию и в горархитектуру и в мэрию,заказали проект реконструкции дома.но поживём-увидим.
  6. 21 Февраля 2013 Чтв 14:12:12
    StiNGer (o-s) писал : Мой дом тоже выйграл уже суд и что? Говорят ожидание может составить до трех-пяти лет, пока реконструкция начнется. А то он уже кирпичами плюется с фасада. Норм


    Вань, статья Льва на эту тему, объясняющая все нюансы - [внешняя ссылка]
  7. 21 Февраля 2013 Чтв 16:07:36
    Sran_Ga писал(а) : Получили квартиру под ключ, знаете что , есть косяки , но они настолько ничтожны

    Вы вообще читали первый пост? Т.е. для вас отсутствие перегородки на балконе , это ничтожный недочет, так может лучше сразу соседу отдать ключи от квартиры? У нас я могу попасть в любую квартиру начиная с 5го по 10 этаж, не слабый такой ничтожный косяк, т.е. вы получили и радуетесь, видимо просто не с чем сравнить и вы не видели квартиры под ключ класса эконом от других застройщиков.
  8. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Февраля 2013 Чтв 16:52:00
    Sxolastik писал :
    Sran_Ga писал(а):

    Вы вообще читали первый пост? Т.е. для вас отсутствие перегородки на балконе , это ничтожный недочет, так может лучше сразу соседу отдать ключи от квартиры? У нас я могу попасть в любую квартиру начиная с 5го по 10 этаж, не слабый такой ничтожный косяк, т.е. вы получили и радуетесь, видимо просто не с чем сравнить и вы не видели квартиры под ключ класса эконом от других застройщиков.

    строительство для переселенцев и строительство готового элитного жилья сильно отличается качеством. хотя строить у нас не умеют, вернее сказать не хотят.
    приходилось работать с людьми от администрации, там система простая, администрация не довыделила денег организации, затем организация сократила расходы на материалы и последняя стадия, ущемление или невыплаты строителям денежных компенсации, вот и получаем результат готового жилья Грустно :-( по документам в итоге все проходит.
    вот так и живем.
  9. 22 Февраля 2013 Птн 9:44:18
    dlllb писал : приходилось работать с людьми от администрации, там система простая, администрация не довыделила денег организации, затем организация сократила расходы на материалы и последняя стадия, ущемление или невыплаты строителям денежных компенсации, вот и получаем результат готового жилья Грустно :-( по документам в итоге все проходит.
    вот так и живем.

    Читайте внимательнее, администрация выкупала жилье как обычный покупатель, никаких тендеров, а застройщик так поступил.
  10. 22 Февраля 2013 Птн 14:06:36
    Sxolastik писал : У нас я могу попасть в любую квартиру начиная с 5го по 10 этаж,

    Расскажите каким образом из-за отсутствия перегородки на балконе Вы можете попасть во все квартиры ?
  11. 22 Февраля 2013 Птн 14:14:24
    Уильям писал : Расскажите каким образом из-за отсутствия перегородки на балконе Вы можете попасть во все квартиры ?

    По пожарной лестнице которая есть на балконе, я уже это проделывал я спокойно заходил на соседний балкон, а подняться выше по лестнице тоже не вижу никаких препятствий.
  12. melanhol


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    22 Февраля 2013 Птн 21:51:47
    ТС, а ты бы вместо того, чтобы по судам бегать 4 года и сейчас ныть заработал бы денег на жилье своей бабушке в хорошем районе, с хорошей развитой инфраструктурой. Так нет же, зацепился за халявное жилье, когда другим и этого никогда в жизни не увидеть. Или продавайте эту квартиру по сниженной цене и покупайте б/у-шную, где хочется.
  13. 22 Февраля 2013 Птн 23:29:46
    melanhol писал(а) : ТС, а ты бы вместо того, чтобы по судам бегать 4 года и сейчас ныть заработал бы денег на жилье своей бабушке в хорошем районе, с хорошей развитой инфраструктурой. Так нет же, зацепился за халявное жилье, когда другим и этого никогда в жизни не увидеть. Или продавайте эту квартиру по сниженной цене и покупайте б/у-шную, где хочется.

    Такие рассуждения - признак православия головного мозга (иногда это лечится).
    Вот смотри:
    Его предки получили квартиру от государства за их работу на это государство (или по праву гражданства). Дом, в котором находится эта квартира, по закону ("О приватизации жилищного фонда") государство обязано было ремонтировать. Но государство этого не делало, и дом стал аварийным. Поэтому собственник квартиры в аварийном доме имеет право на материальную компенсацию в виде новой квартиры. А отказываться от своего права, то есть прощать своих обидчиков - это мерзкая противоестественная христианская идея.

    То есть ты призываешь его отказаться от уже имеющихся материальных благ (или прав на эти материальные блага) и начать снова накапливать стоимость квартиры, затрачивая энергию.
    На эту тему только что прочитал статью [внешняя ссылка] Это критика высказывания Медведева «Нам пора всем браться за работу, хватит программ, хватит заявлений — надо вкалывать»
    Смысл статьи: Труд без ума ведет не к обогащению, а к разорению.
  14. 23 Февраля 2013 Суб 0:44:50
    Избирательный юрист писал:
    Вот смотри:
    Его предки получили квартиру от государства за их работу на это государство Дом, в котором находится эта квартира, по закону ("О приватизации жилищного фонда") государство обязано было ремонтировать. Но государство этого не делало, и дом стал аварийным. Поэтому собственник квартиры в аварийном доме имеет право на материальную компенсацию в виде новой квартиры.

    А мои предки тоже работали, но почему то ни .... не получили.
    И сами строились и сами ремонтировали.И я до сих пор продолжаю этот
    ремонт Грустно :-( Живём мы наверное неправильно. Нужно наверное ходить,
    просить и требовать вместо того чтоб строить и ремонтировать.
  15. 23 Февраля 2013 Суб 16:49:20
    melanhol писал(а) : ТС, а ты бы вместо того, чтобы по судам бегать 4 года и сейчас ныть заработал бы денег на жилье своей бабушке в хорошем районе, с хорошей развитой инфраструктурой. Так нет же, зацепился за халявное жилье, когда другим и этого никогда в жизни не увидеть. Или продавайте эту квартиру по сниженной цене и покупайте б/у-шную, где хочется.

    *рука лицо*, я уже наверное в третий раз пишу, с чего вы вязли что жилье халявное? Ваш высер в очередной раз показывает на сколько безграмотен юридически у нас человек и не готов и боится отстаивать свои права, у нас же все проще обвинить кого нибудь, чем самому что либо сделать. Да и какой уровень дохода должен быть, чтобы можно было купить квартиру за 4 года, скажем в центре левого берега, инженеры такого уровня дохода пока еще не имеют, если только идти барыжить, но это не интересно и не перспективно.
    JUMPER писал : А мои предки тоже работали, но почему то ни .... не получили.
    И сами строились и сами ремонтировали.И я до сих пор продолжаю этот
    ремонт Грустно :-( Живём мы наверное неправильно. Нужно наверное ходить,
    просить и требовать вместо того чтоб строить и ремонтировать.

    У всех разные условия, и видимо вы тоже не читали тему, и не понимаете с чего все началось, если вы хотите чтобы вас и дальше обманывали то продолжайте ничего не замечать, а мы постараемся сделать нашу жизнь хоть чуточку лучше и легче.
  16. 23 Февраля 2013 Суб 22:52:50
    Нет,ну мне очень нравиться,когда человеку предлагают заработать денег и купить другую квартиру.Но никто не задумывается о том, что некоторые люди таки КУПИЛИ квартиру в старом доме,который на момент покупки не был признан ни ветхим ни аварийным.Но прошло сколько-то лет и место понадобилось кому-то под застройку,т.к.,напр. дом расположен в центре.Выкупать по нормальной цене( или обеспечивать людей в том же районе жильём) застройщик желанием,мягко говоря,не горит,все же любят "экономить".Вот тут-то и начинают суетиться,быстро создаётся комиссия и дом признают аварийным.Почему? Потому, что если дом признан аварийным,то людей отправляют на выселки,туда,где квартиры стоят,грубо говоря три копейки.А что вы посоветуете делать человеку,который КУПИЛ квартиру(напр. потому, что его устраивало место расположения)в доме,который теперь будут расселять? Радоваться тому, что он переедет в попу мира? Причём ещё и потеряв свои деньги(т.к. жильё в центре он покупал по рыночной стоимости,т.е. примерно 45тыс.кв.м.),и ещё, вложил деньги в ремонт, а ему теперь предлагают жильё более дешёвое и в том месте, в котором врагу жить не пожелаешь?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд