Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск стоит ли менять работу 

Создана: 08 Февраля 2013 Птн 6:52:58.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 2167

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Февраля 2013 Птн 6:52:58
    стоит ли менять более высокооплачиваемую работу, на которой невозможно никакое продвижение вперед на менее оплачиваемую, но на которой есть теоретический шанс продвинуться?
  2. 08 Февраля 2013 Птн 9:57:37
    QWS808 писал :

    Лет через н-цать вы вряд ли там будете работать. Говорят, работу надо менять раз в 3-5 лет.
    А вообще хотелось бы понять где/ в какой области-отрасли трудитес сейчас, чтобы о чем-то предметно говорить.
    коллега уже лет 15 работает здесь. семья, дети. ему совсем не просто будет подобная операция. у меня пока детей нет, поэтому мне проще. а он похоже уже ни на что выше оператора станка не расчитывает.
    скажу просто, непищевое производство. смысл что-то расписывать, если здесь рассматривается само явление перехода с более высокого заработка на более низкий (порядка 6 тысяч разницы)? я думаю подобное характерно для любого вида деятельности.
  3. 08 Февраля 2013 Птн 10:04:59
    Shtormovoy55 писал : коллега уже лет 15 работает здесь. семья, дети. ему совсем не просто будет подобная операция. у меня пока детей нет, поэтому мне проще. а он похоже уже ни на что выше оператора станка не расчитывает.
    скажу просто, непищевое производство. смысл что-то расписывать, если здесь рассматривается само явление перехода с более высокого заработка на более низкий (порядка 6 тысяч разницы)? я думаю подобное характерно для любого вида деятельности.


    почему я спросил про отрасль. Быть может это что-то из гос.структур.
    Семья и дети у вашего коллеги тоже просят кушать и хорошо одеваться.
    6т.р. разницы - это переход с более низкого заработка на более высокий? Разве только он сейчас не зарабатывает 10, а на ином месте будет 16, тогда да...уровень з.п. повысится более чем на половину.
  4. 08 Февраля 2013 Птн 10:12:31
    QWS808 писал :
    6т.р. разницы - это переход с более низкого заработка на более высокий?
    с более высокого на более низкий.
    для себя я уже решил, что попытаться стоит.
  5. 08 Февраля 2013 Птн 10:14:50
    У меня этой весной 17 лет на одном месте... Сфагнум из седалища выковыриваю периодически. Наверное, тоже пора задуматься...
  6. 08 Февраля 2013 Птн 10:15:09
    Shtormovoy55 писал :
    QWS808 писал ... :
    6т.р. разницы - это переход с более низкого заработка на более высокий?
    с более высокого на более низкий.


    Не суть.
  7. 08 Февраля 2013 Птн 10:20:33
    Shtormovoy55, может не стоит идти на поводу у обстоятельств, лучше найти работу и с перспективами, и с хорошей з/п ?

    На моей практике, проще поменять работу, чем ждать существенного повышение з/п – это крайне не популярная мера, я бы не надеялся.
  8. 08 Февраля 2013 Птн 10:29:39
    ST520 писал : Shtormovoy55, может не стоит идти на поводу у обстоятельств, лучше найти работу и с перспективами, и с хорошей з/п ?

    такой пока не предвидится. а так, на новом месте я по крайней мере получу необходимый опыт. если на той работе ничего не получится то этот опыт поможет при устройстве на другую.
  9. 08 Февраля 2013 Птн 10:35:40
    Работу надо менять сразу, как только в голове появляется брожение на этот счет. Со временем будет становиться все хуже. Поэтому мой совет - меняйте.
  10. buugaga


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Февраля 2013 Птн 10:38:51
    Да конечно, работу не надо менять а нужно менять. Фишка в том что на каждом месте своя специализация, другая сфера применения вашей же профессии.
    Проработав некоторое время иногда достаточно год (первые 3-6 месяцев вы будите видеть только плюсы и не видеть недостатков) вы расширяете область применения вашей профессии.
    У вас будут расширятся методы, технологии, знания и навыки которыми вы владеете. И по этому растет ваша стоимость на рынке труда. И в дальнейшем вам все легче ее найти. Было бы вообще круто если это была бы смежная область.
    Можно даже на одном месте работы двигаться не в глубь а в ширь, осваивать новые области. Начальству не интересны ваши желания и поползновения.
    И если оно не желает ничего менять, предварительно найдя новое место работы и написав заявление на увольнение можно идти на разговор.
    Дело в том что если это конечно не семейно-кланновое устройство организации а конкурентный бизнес то карьерное продвижение предполагает повышение по уровню иерархической лестницы.
    Жесткая структура организации ее кристаллизует и вы можете даже дожить в ней до ее хрупкости и дальнейшего развала. И в идеале уровень компетенций по мере снижения должен понижаться и наоборот.
    Возможно что вы не обладаете данными компетенциями и считаете что способны заменить выше стоящего начальника т.е. передвинутся по иерархической лестнице но это не так.
    Для оценки себя можно походить на собеседования. Также полезно рассматривать сильно другие области и направления особенно хобийные, потому как "Не хлебом единым жив человек".
    Это все в теории, по жизни может быть сильно все не так.
  11. 08 Февраля 2013 Птн 10:54:01
    сейчас на моей работе как раз семейно-клановая система. поэтому и нет возможности куда-то двинуться.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд