Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Лопание ипотечного пузыря в Омске в 2013-2016 годах 

Создана: 26 Декабря 2012 Срд 15:53:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 569, просмотров: 84603

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 36, 37, 38  Вперёд
  1. 26 Декабря 2012 Срд 15:53:44
    В городе построено и строится столько новостроек, что дух захватывает. (Радуюсь, что прибавляется работы по судебным спорам с застройщиками). Чувствую, что большинство новостроя скупается с помощью ипотеки. Например, по некоторым сведениям, чуть ли не все квартиры в огромном доме "Сибгазстройдетали" на Комарова, 21, находятся в залоге у банков. На сайте застройщика в партнерах значится сразу 5 крупных банков. Похоже пузырь снова раздувается. Цена новых однушек просто доставляет. Перекупы тут же после покупки выставляют однушки Стройбетона на несколько сот тыщ дороже.
    По моим личным умозаключениям ценник явно не соответствует реальным доходам населения, а также всё увеличивающимся расходам (ЖКХ, проезд, бензин, пошлины и др.). Таким образом, условно половина цены квартир на текущий момент - это пузырь, надуваемый банками и активизировавшимися спекулянтами.

    Есть идея скупать эти однушки после очередного лопания пузыря (потому как на этом уровне ценник кажется уже неадекватным). Вопрос к участникам: будет ли повторение сентября 2008 года, когда ценник на квартиры падал на 20-30%? Если будет то, когда? И какие индикаторы об этом свидетельствуют?
  2. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 17:21:16
    Потерялась писала :Не ленись, напрягайся и ты будешь иметь много денег. Вы работаете 5 дней в неделю от звонка до звонка, имеете гарантированный отпуск, а денег хотите оччччень много. Да еще не забудьте, что, наверняка, закончили левый сибирский вуз. Вот и протягивайте ножки по одежке и не завидуйте состоятельным умным людям.


    бред какой то. напрягаться то зачем? надо других напрягать, или чисто брать деньги за свои знания (читай - консультации). за производство продукта своими руками какой дурак щас хорошие деньги заплатит? если только на урановых рудниках. платить за работу щас не модно, лучше нанять одного умного бригадира за 50 тыр, и толпу алкашей и ленивых за 10-15 тыр на каждого, и пусть бригадир их заставляет работать. вот и весь ум

    пысы. чёрт, я забыл про фрезеровщиков. вот там да, хорошие деньги можно зарабатывать
  3. 30 Января 2013 Срд 18:00:27
    Если посчитать, то даже имея доход в 100К в месяц на квартиру очень не скоро получится накопить, либо брать ипотеку.
  4. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 18:08:49
    Sxolastik писал : Если посчитать, то даже имея доход в 100К в месяц на квартиру очень не скоро получится накопить, либо брать ипотеку.


    куда ж вы столько денег денете?? Офигеть
  5. 30 Января 2013 Срд 18:48:53
    VS писал : куда ж вы столько денег денете?? Офигеть

    Ну вот прикиньте для начала, однушка с голыми стенами стоит сейчас 1,3КК + ремонт, мало мальский 300К, уже 1,6КК, это нужно 16 месяцев собирать эту сумму, а на что существовать?
  6. 30 Января 2013 Срд 19:02:47
    LexusDir писал :
    плятъ.
    вот тут обсуждают проблемы молодежи по жилью, что молодые семьи не могут его приобрести, риэлторов и т.д. а ты всё ноешь о том, как бы тебе нажиться на другом честном человеке на ровном месте застой\спад\распродажи жилья...

    Я и размышляю на эту тему что сейчас нереально купить хату молодой семье, и если бы я еще бы годик подождал то фиг бы я что взял на свои 450К первоначального взноса.
    LexusDir писал :
    наxera ты сюда все свои мысли корыстные вываливаешь???!!! они тут нах никому не нужны!! чего тебе надо то? что бы тебе подсказали когда скидывать хату?!

    Мы просто обсуждаем как можно заработать на этом заработать, вот возьмешь ипотеку я на тебя посмотрю, как ты будешь крутится чтобы себя обезопасить в финансовом плане, а то ведь всякое бывает, мы не железные болеем иногда, не дай бог в аварию попадешь или еще что нибудь, и не станет у тебя твоего стабильного среднего дохода и что делать будешь? А так рассплатился и не паришься уже о том где денег брать на очередной платеж.

    LexusDir писал : скидывай сейчас а бабки в МММ-2013 вложи! Хех!

    Деньги я сейчас в себя инвестирую, чтобы в будущем еще больше зарабатывать.
    LexusDir писал :
    поначалу интересные вещи писал, а теперь скотился и пытаешся обсуждать общественно наполнение своего кармана, который ты сам говорил не такой он уж и пустой!!! тачки себе вон покупаешь ....
    будьте млятъ людьми, а!?

    Уже писал выше, у тебя просто нет ипотеки и тебе пока не приходится крутится. И где я говорил что я себе машину покупаю?
  7. 30 Января 2013 Срд 21:21:06
    армия мне не грозит, мне грозит походу ипотека, ну или наследство какой нить неизвестной бабули Confused
  8. 30 Января 2013 Срд 21:25:14
    LexusDir писал : армия мне не грозит, мне грозит походу ипотека, ну или наследство какой нить неизвестной бабули Confused

    Смешного мало, вот оно современное рабство.
  9. 30 Января 2013 Срд 21:47:52
    Sxolastik писал :
    LexusDir писал ... : армия мне не грозит, мне грозит походу ипотека, ну или наследство какой нить неизвестной бабули Confused

    Смешного мало, вот оно современное рабство.
    да мне и не смешно! я щас пытаюсь рассматривать варианты без пожизненной кабалы, т.к. реально оцениваю ситуацию сейчас и в которой могу оказаться
  10. 06 Февраля 2013 Срд 9:59:31
    Ипотеку хорошо брать, когда знаешь, что через полгода-год рассчитаешься и если покупаешь новый дом :) покупаешь за одну стоимость, переплачиваешь не много, а к тому моменту как рассчитаешь квартира будет стоить уже ого-го...
  11. 07 Февраля 2013 Чтв 13:38:09
    [внешняя ссылка] Транскредитбанк забрал у супругов ХАЗОВЫХ коттедж за долги ХАЗОВЫ лишились коттеджа за долги
    06.02

    На исполнении в отделе судебных приставов по КАО Омска находится сводное исполнительное производство в отношении семейной пары предпринимателей. Как удалось выяснить «КВ», речь идет о супругах Елене и Владимире ХАЗОВЫХ. Несколько лет назад они решили заняться грузоперевозками на большие расстояния. Развивать свой бизнес семья решила на заемные средства под залог недвижимого имущества. Но бизнес не пошел, и рассчитываться с кредитным учреждением они перестали. В связи с тем, что своевременно кредиторская задолженность не была погашена, ТрансКредитБанк обратился в суд, после чего исполнительные документы предъявил для принудительного исполнения в службу судебных приставов.

    Но и после этого супруги, несущие солидарную ответственность по кредитным обязательствам, добровольно долг не погашали. Елена ХАЗОВА – основной заемщик – дважды привлекалась к административной ответственности в виде штрафов за неисполнение законных требований судебного пристава. Кроме того, в отношении Елены и Владимира ХАЗОВЫХ выносились постановления об ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель произвел арест заложенного в банке имущества супругов – коттедж общей площадью более 500кв. м. Недвижимое имущество было передано на реализацию, но не было реализовано ни на первичных торгах, ни на вторичных торгах после снижения цены имущества на 15%. В связи с несостоявшимися торгами судебный пристав-исполнитель в соответствии со ст. 87 ФЗ «Об исполнительном производстве» предложил взыскателю — кредитному учреждению — оставить нереализованное недвижимое имущество за собой, чем и воспользовался взыскатель. В результате коттедж был передан ТрансКредитБанку в счет возмещения долга.


    Предприниматели - одна из категорий ипотечных заемщиков, кто находится в группе риска дефолта. Часто они закладывают свое единственное жилье, а потом остаются ни с чем. В моей практике были люди взявшие ипотечные кредиты, чтобы закупить партию носков, другие гоняли тачки, третьи занимали знакомым под бизнес. Стабильности у предпринимателей них никакой нет. В итоге люди из статьи за милионный кредит (в другом месте писали, что долг перед банком был именно 1 млн.) потеряли коттедж стоимостью 10 млн. Вот куда приводят ипотечные мечты.

    А кто-то не справляясь с ипотекой идет воровать или торговать наркотой. И если его садят, то квартира - прощай.
  12. 07 Февраля 2013 Чтв 13:59:17
    и что? причем тут ипотечный "пузырь"? не были бы дураками сами нашли покупателя на свой коттедж или рассчитались бы приемлемым образом. долг в 1 лям смешон...
  13. 07 Февраля 2013 Чтв 15:09:52
    Дураки безусловно вносят немалый вклад в раздувание ипотечного пузыря. Для меня это очевидно.
    Что касается людей, которые просрали коттедж, наверно, они заняли уже у всех, кого могли. Забейте в базе должников в поле должник - Хазов Владимир [внешняя ссылка] ).
  14. 07 Февраля 2013 Чтв 15:24:25
    хорошая ссылка, спасибо)
  15. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 18:14:20
    Sxolastik писал :Ну вот прикиньте для начала, однушка с голыми стенами стоит сейчас 1,3КК + ремонт, мало мальский 300К, уже 1,6КК, это нужно 16 месяцев собирать эту сумму, а на что существовать?


    писал прекрасный длинный пост. а его опера захавала. в общем, все реально, кроме текущих цен на жилье в Омске :)
  16. Sledopyt


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2013 Чтв 18:36:23
    Избирательный юрист писал :
    Часто они закладывают свое единственное жилье чтобы закупить партию носков, другие гоняют тачки, третьи занимают знакомым под бизнес, а потом остаются ни с чем. А кто-то не справляясь с ипотекой идет воровать или торговать наркотой. И если его садят, то квартира - прощай. Вот куда приводят ипотечные мечты.


    Да уж. Суровая правда жизни.

    В Омске кстати среди миллиоников почти самая дешёвая недвига, да и то цены за год на 20% выросли. В том году, в марте в Новый Уренгой уехал - думал за год скоплю - ага ))) то что в том году лям стоило, щас 1,2 -1,3 ))) В Тюмени, Новосибе еще дороже. В НУре так вообще однухи от 3,5 начинаются если в капитальном исполнении, на дерявяшкии смотреть страшно ((( Походу придётся в ипотеку залазить, альтернатив не вижу. А то можно до китайской пасхи ждать пока цены упадут ))) А как только они упадут - тут же спекулянты, типа топик стартера набегут по дешёвке всё скупят и опять цены взлетят ))) Или опять какая нибудь инфляция-девальвация-дефлорация случиться )))

    [внешняя ссылка] - Страничка висит с 2007 года, вроде всё грамотно и логично расписано, но цены то блин только растут ))).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 36, 37, 38  Вперёд