Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Директору «Норникеля» дали пенсию в $100 миллионов 

Создана: 14 Декабря 2012 Птн 17:55:37.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 3353

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 14 Декабря 2012 Птн 17:55:37
    Владимиру Стржалковскому достался самый большой «золотой парашют» в истории России

    Генеральный директор «Норильского никеля» Владимир Стржалковский покидает свой пост. Чтобы его утешить, компания заплатит ему $100 миллионов. Это самая большая «пенсионная» компенсация в истории России. Сумма не вызвала замешательства у акционеров, соответствующий документ без звука подписали структуры Владимира Потанина, Олега Дерипаски и Романа Абрамовича (эти олигархи и стоят за «Норникелем»).

    Стржалковский уйдет в отставку в понедельник, вместо него компанию возглавит Владимир Потанин. Пятьдесят миллионов долларов «пенсионеру» заплатят сразу, через полгода еще двадцать пять миллионов, через год оставшееся.

    В России еще никто не получал столь щедрого «золотого парашюта». Ранее рекорд принадлежал гендиректору «Уралкалия» Денису Морозову, его проводили с $7 миллионами отступных. Хотя за рубежом случались выплаты и посерьезней. Так, в 2001 году в отставку ушел гендиректор General Electric Джон Уэлч, ему дали $417 миллионов.

    Но Уэлч проработал в компании 20 лет. А Стржалковского назначили в августе 2008 года. Причем никакого металлургического прошлого за ним на тот момент не было: Стржалковский некогда служил в КГБ, а потом возглавлял Ростуризм. После Ростуризма зарплата в $400 тысяч, которую ему положили в «Норникеле», наверное, показалась гигантской. Но с пенсией еще лучше сложилось.
    [внешняя ссылка]
  2. BOSCH-SERVICE


    Начинающий


    Более года на форуме. (844 дн.)
    06 Февраля 2013 Срд 19:30:35
    ламантин писала : Всегда было интересно, чем руководствуются люди, обсуждающие на форумах чужие возможности. Флажок Оксана, вам полегчало от того, что вы на этого мужика омских форумчан натравили?

    извините не понял))) вы какого мужика имеете ввиду? или мужик в вашем понимании тот кто сумел поймать пенсию в 100 лямов? так это всяко деньги которые должны были пойти в налоговое отчисление ) если вы в курсе что это значит для бюджета!
  3. 06 Февраля 2013 Срд 19:42:09
    СанькаО писала : Хм... Кто понял - поясните, плиз, мне, такой тупой, за какие такие "заслуги" все-таки этому товарисчу столь могучую пенсию назначили?
    Наверно в память о совместной "самизнаетескем" деятельности в молодые годы на берегах Невы:
    - 1980 сотрудник Управления КГБ СССР по Ленинграду и Ленинградской области
    - 1990 генеральный директор, директор и соучредитель ЗАО «Фирма Нева»
  4. 06 Февраля 2013 Срд 19:43:42
    Шипко задумчивый писал : Наверно в память о совместной "самизнаетескем" деятельности в молодые годы на берегах Невы...

    Спасибо. Смайлик :-)
  5. 06 Февраля 2013 Срд 19:52:32
    тишка лютый писал : А директор норникеля молодец, заслужил свое, он же не сидел на форуме в свое время и не набивал тупые посты! Собственно поэтому и получил такую пенсию, заслуженно!

    Моя мама тоже не сидит на форуме, и работала не меньше, а пенсия совсем другая, в чём может быть дело?
  6. 06 Февраля 2013 Срд 19:58:08
    Аникин Сергей писал :
    Моя мама тоже не сидит на форуме, и работала не меньше, а пенсия совсем другая, в чём может быть дело?

    мой ответ возможно вас обидит, но мои родители тоже всю жизнь работали и не небыло у них таких пенсий, делаю вывод, что умственное развитие у всех разное, да и не в ту струю попали.
  7. 06 Февраля 2013 Срд 20:06:12
    тишка лютый писал :
    Аникин Сергей писал ... :
    Моя мама тоже не сидит на форуме, и работала не меньше, а пенсия совсем другая, в чём может быть дело?

    мой ответ возможно вас обидит, но мои родители тоже всю жизнь работали и не небыло у них таких пенсий, делаю вывод, что умственное развитие у всех разное, да и не в ту струю попали.

    Я как-то спросил в блоге у Бесштанько, считает ли он себя умнее в 30 раз, чем, скажем, заведующая отделением в детской инфекционке - ибо его зарплата перзамом Полежаева была 300 т.р., а у заведующей - 10 т.р.
    Еще я его спрашивал, как он считает: - стали бы его учить-лечить на свою голову врачи-учителя в детстве, зная наперед, кем он станет, какую неслабую зарплату будет получать сам, и какую мизерную будет закладывать в бюджет для них.
    На оба вопроса он ничего не ответил.
  8. 06 Февраля 2013 Срд 20:20:46
    тишка лютый писал :мой ответ возможно вас обидит,

    нет, вы очень корректны.
    и смысл понятен.
  9. 06 Февраля 2013 Срд 20:35:37
    Ну и чё у нас средний доход по России? Возьмем минималку 5 тыр деревянных и 100 лямов зелённых.

    Это чё,простой уборщице порядка 50 000 лет работать,чтоб получить то ,что кто-то единоразово получил?

    Что-то здесь не так)))) Confused
  10. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Февраля 2013 Срд 20:42:50
    avd173791 писал : Ну и чё у нас средний доход по России? Возьмем минималку 5 тыр деревянных и 100 лямов зелённых.

    Это чё,простой уборщице порядка 50 000 лет работать,чтоб получить то ,что кто-то единоразово получил?

    Что-то здесь не так)))) Confused

    все так Лыба просто нужно эти 100млн. баксов разделить на все население страны и получится хорошая добавка к минималке. а таких в стране более 10тыс. у которых народные деньги. в россии они все равно ни живут, а только работают Смайлик :-) по этому европа всегда будет в шоколаде.
    в россии всегда так, одни с жиру бесятся, другие с голоду пухнут Грустно :-(
  11. 06 Февраля 2013 Срд 20:43:58
    Аникин Сергей писал :
    тишка лютый писал ... :мой ответ возможно вас обидит,

    нет, вы очень корректны.
    и смысл понятен.


    помню в ту пору, когда мы с семьей жили в частном доме, были у нас соседи через огород. мы прекрасно общались. есть у них 2 сына. один из них отучился в Омске в институте. И понеслась. Директор Инмарко, затем директор Хлебозавода, теперь Москва, хорошая должность, хорошая з/п, а все потому, что дружил с однокурсником, у которого отец большой человек!
  12. 06 Февраля 2013 Срд 23:11:27
    тишка лютый писал : есть у них 2 сына. один из них отучился в Омске в институте. И понеслась. Директор Инмарко, затем директор Хлебозавода, теперь Москва, хорошая должность, хорошая з/п, а все потому, что дружил с однокурсником, у которого отец большой человек!


    почему-то ничего про второго сына. общественность беспокоится за его судьбу. и насколько большой тот большой человек (какой размер носит) Смайлик :-)
  13. 07 Февраля 2013 Чтв 16:30:35
    lutz_omsk писал :
    почему-то ничего про второго сына. общественность беспокоится за его судьбу. и насколько большой тот большой человек (какой размер носит) Смайлик :-)


    у тебя хорошо получается набивать посты! не нужно тебе много знать. Very Happy
  14. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Февраля 2013 Чтв 16:38:53
    dlllb писал :просто нужно эти 100млн. баксов разделить на все население страны и получится хорошая добавка к минималке


    меня даже не это беспокоит, а то - как люди в Норильске живут. дрянью дышат многие - миллионы получают единицы. вот такая статистика - есть люди, есть суперлюди, а есть быдлоскот. и кто навязывает нам эту позицию?
  15. 07 Февраля 2013 Чтв 16:55:39
    dlllb писал :все так Лыба просто нужно эти 100млн. баксов разделить на все население страны и получится хорошая добавка к минималке.
    даже если очень сильно преуменьшить и посчитать, что трудоспособного населения у нас 50 млн. человек, то по два бакса на человека. ну и 100 лямов не каждый месяц ему положили, а в сумме за три захода. т.е. выдали бы нам по одному баксу сразу, а потом ещё два раза по пол-бакса через год.
    а уж если считать вообще всё население страны, то и по баксу не получилось...
  16. 07 Февраля 2013 Чтв 17:01:37
    50% сразу и остальные в течении года.
    Так можно и не дожить до расчета. :(
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд