Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Битва. Техника НАТО против техники России. факты от bouchonа 

Создана: 14 Января 2013 Пон 15:30:30.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 456, просмотров: 41743

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29, 30,
  Вперёд
  1. 14 Января 2013 Пон 15:30:30
    Итальянские самоходные артустановки на колесном шасси Сentaurio (<Кентавр>) и боевые машины пехоты Freccia (<Стрела>) в декабре провалили испытания в подмосковной Кубинке: военные иномарки замерзли, несмотря на то что температура воздуха не опускалась ниже 15 градусов.
    [внешняя ссылка]
  2. 30 Января 2013 Срд 16:09:22
    bouchon писал(а) : Решил докинуть:


    Омичей зовут собирать танки:

    [внешняя ссылка]

    замначальника цеха по производству — от 19 до 22 тыс. руб., инженерам-конструкторам — от 14,5 до 16,5 тыс. руб.

    ноу коментс


    А чего про токарей-то не написали? Нерукопожато как-то и однобоко...
  3. 30 Января 2013 Срд 20:24:39
    iXBT_man писал :
    А чего про токарей-то не написали? Нерукопожато как-то и однобоко...


    Ссылку же дал. Меня как то больше инженеры интересуют. Тем более если токарь будет получать в диапазоне 20-40, то 40 это видимо когда стружка уже в глазах стоит. Да и 40 это копейки совсем, чего уж.
  4. 30 Января 2013 Срд 21:03:34
    bouchon писал(а) : Да и 40 это


    Это один токарь на весь цех, которому отдают дорогие детали, остальные как правило лапу сосут.
  5. 03 Февраля 2013 Вск 16:00:30
    forkeeper писал(а):
    Пипелац писал(а) ... : выделять специально надо на какие слова именно обратить внимание?


    Я говорю - отсек не нужен
    Вы: - Отсек нужен, это бонус.
    Я: -машина воздух возит. Не логичнее навесить чего нить аннигилирующего побольше, или станцию помех помощнее присобачить, бак увеличенный, например?

    Спор бессмыслен. Смайлик :-) Он ведь в разных модификациях существует. Потому и "многоцелевой".
    Цитата:Тем не менее, этого оказалось недостаточно. Вот если бы удалось убрать десантно-транспортную кабину (ее масса составляла примерно 1000 кг), тогда бы получился действительно боевой вертолет. Как транспортное средство Ми-24 существенно уступал вертолету Ми-8МТ, также применявшемуся в Афганистане.

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  6. 04 Февраля 2013 Пон 17:08:56
    Наша техника [внешняя ссылка]
  7. 06 Февраля 2013 Срд 9:02:55
    Вот, буквально пару дней назад по РЕН-ТВ в военной тайне показывали кадры испытаний Тигра и Ивеки. Ивеко проехала всего метров пять, когда же Тигр прошел весь путь со скоростью 50 км\ч (Кстати, Шойгу отменил оборонзаказ на Ивеко. Тоесть инвестиции пойдут в Российские оборонные предприятия) Чем же не устроила Рысь (Российское название Ивеки) Шойгу? Вроде и Ивека и Тигр-4-х колесные полноприводные бронированные автомобили. Тигр даже на тонну тяжелее. А причин несколько: Во-первых, в Ивеко водитель, командир и пассажиры разделены перегородками. Тоесть, в случае ранения, или смерти водителя вытащить его из машины можно лишь через дверь. Во-вторых стрельбу может вести ИЛИ пулеметчик из люка в крыше над десантным отделением, ИЛИ командир машины дистанционно. Одновременно не смогут! В-третьих боезапас стрелка находится на крыше машини, ввиду ограниченного пространства в десантном отсеке. А перезаряжать пулемет под огнем противника-плохая примета. В-четвертых, ввиду малого пространства в десантном отсеке, даже небольшое возгорание практически невозможно потушить. В-пятых, Ивеко расчитан на эксплуатацию при температурах от -35 до 49 градусов. Не для нашей страны, с морозами за 50. И, наконец, в-шестых, это цена. Средняя стоимость Тигра: 3-5 миллиона рублей, Ивеко-20.
    Тигр же имеет однообъемный салон-бронекапсулу. на бронеавтомобиле «Тигр» возможно ведение огня через люк двумя солдатами в разных направлениях. Основной комплекс вооружения включает в себя 30-мм гранатомет + 12,7-мм пулемет. Установка дистанционно управляемого вооружения не представляет проблем — только деньги давайте и заказывайте. Любой солдат из экипажа может занять место водителя не выходя наружу. Через люк могут стрелять одновременно два солдата в двух различных направлениях. Остальные могут стрелять практически во все стороны, в том числе и в сторону кормы из любого вида личного оружия, включая подствольные гранатомёты. Размещение в десантном отделении 4-х солдат в полной экипировке более чем просторно и комфортно.




    Ну, и интересно будет почитать: только что наткнулся, когда искал фото рыси [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29, 30,
  Вперёд