Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Постапокалиптика 

Создана: 02 Февраля 2013 Суб 23:49:24.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 6514

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Февраля 2013 Суб 23:49:24
    А накидайте сюда мне фильмов/книг на тему постапокалипсиса Confused (известные тоже можете кидать, я явно не все читал/видел)
  2. 04 Февраля 2013 Пон 13:23:12
    Boyarin_law писал :
    Не стеб, а обычное высокопарное пустословие.

    у меня тоже сомнения были но опилки в голове не позволяют лаконично и точно оценивать высказывания
  3. Temas


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2013 Пон 22:10:53
    Noize MC - Аудиокнига ''Underground''
  4. 05 Февраля 2013 Втр 8:01:17
    Dorianna писала : А.Перунов, А.Мегедь "Омская правда (Черновики апокалипсиса)" - очень понравилась.


    Спасибо за наводку. Прочитал примерно половину, пока нравится.
    Можно покритиковать,но критика будетотносится к штампам жанра, а не к конкретному произведению.
    Лично я считаю, что российская постапокалиптиаа рисует слишком уж благостную картину, ноэтомое мнение.
    Чувствуется, что автор тоже исповедует Приход Большого Песца и морсльно к нему готов. И материально тоже.
    Значит, я не один такой Ржака
  5. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2013 Втр 8:52:45
    Лисовин писал :
    Dorianna писала ... : А.Перунов, А.Мегедь "Омская правда (Черновики апокалипсиса)" - очень понравилась.


    Спасибо за наводку. Прочитал примерно половину, пока нравится...
    Лично я считаю, что российская постапокалиптиаа рисует слишком уж благостную картину, ноэтомое мнение.


    Первым я читала Круза, потом много разного, Черновики больше всего запомнились, часто перечитываю, наверное потому что Омск))). Круз масштабен, но несколько нудноват. Третью книгу Эпохи даже не осилила.
    Можно еще почитать Николай Берг "Ночная смена" - это Питер. Игорь Негатин "Есть время жить" - Эстония, Латвия... в общем Прибалтика. Эти 2-е тема та же. Алексей Доронин "Черный день" - постядерный Новосибирск. Это навскидку, что вспомнила)))
  6. 05 Февраля 2013 Втр 9:15:17
    Dorianna писала : Третью книгу Эпохи даже не осилила.

    Я прочитал.
    Там, собственно, постапокалиптики уже мало.
    Война то с бандосами, то с Фармакомом, лихое продвижение через лес и т.п.
    Первые две мне нравятся намного больше.

    Недостаток Круза имхо - слишком подробные описания ТХ оружия. Чувствуется, что дядька фанат этой темы, но меня порой раздражали описания тюнинга какого-нибудь автомата на пару страниц со всякими там планками Пикатини и коллиматорными прицелами. Но это скорее придирки, все же первая и вторая книга "эпохи" читаются легко.
  7. 05 Февраля 2013 Втр 9:56:27
    филипп дик - игроки с титана, стигматы палмера элдрича, предпоследняя истина
  8. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2013 Втр 10:34:26
    Boyarin_law писал :
    Недостаток Круза имхо - слишком подробные описания ТХ оружия. Чувствуется, что дядька фанат этой темы, но меня порой раздражали описания тюнинга какого-нибудь автомата на пару страниц со всякими там планками Пикатини и коллиматорными прицелами.


    Согласна))) Ибо, если что такое коллиматорный прицел я еще более-менее в курсе, то всякие там планки (а что это?) вообще мне ничего не говорят.
    В любой книге постапокалиптики где-то раньше, где-то позже, присутствует тема банд, передела власти, места и т.д. Это, наверное, закон данного жанра))) Сперва ба-бах, ну или зомби, пара дней паники и вникания, а потом мародерство и далее по нарастанию серьезности претензий оставшихся в живых. Естественный отбор по искусственным причинам, чо...
  9. 05 Февраля 2013 Втр 10:47:55
    Boyarin_law писал : Недостаток Круза имхо - слишком подробные описания ТХ оружия. Чувствуется, что дядька фанат этой темы, но меня порой раздражали описания тюнинга какого-нибудь автомата на пару страниц со всякими там планками Пикатини и коллиматорными прицелами.

    +117256!

    Типичное повествование у Круза:

    "... и вот мы идём, а на нас - толпа! И зомби-псы слева из кустов как назло! Ну, мы рассредоточились, я слева, Лёха справа, Катька в кустах. Тыбыдыщ! Вот что значит правильная организация и опыт военных действий в Чечне! Всех положили без единой царапины!

    Опа, а это что это такое среди трофеев лежит? Да это же БФГхзчтКГАМ-9000бис, в просторечии "буфугуха"! Длинный ствол, удобный приклад, классный прицел, а в плазменном отделении при желании можно кабана зажарить! Помню ещё первогодком в армии попалась нам с молокосами на стрельбищах такая...

    (страница восхищения и воспоминаний об оружии поскипана)

    ... в общем - знатная вещь, хоть и тяжёлая. Отодвинул тент - засунул её в кузов "шишиги", под скамью - авось найдётся, где применить! Ну ладно, пора и дальше идти..."


    В "минус" ещё бы ему поставил чрезвычайное, просто ужасающее количество акронимов и "прозвищ", даваемых оружию, машинам, товарищам, боевым приёмам и т.д., и без доброй половины (а то и более) которых можно было бы легко обойтись...
  10. 05 Февраля 2013 Втр 11:01:29
    как раз вчера перебирала журналы и наткнулась на номер с перечнем постапокалиптических фильмов.

    номер 27 июнь 2010 стр. 54 "Каким будет конец света. Почему не сбылись кинопрогнозы" (журнал есть онлайн)
  11. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2013 Втр 11:06:34
    Snarkenshtein писал :
    Boyarin_law писал ... : ... слишком подробные описания ТХ оружия...

    +117256!

    Типичное повествование ...


    Анегдод:

    Ветеран ВОВ на уроке мужества 23 февраля в школе. Дядька героический, но ветхий и с подтёкшей флягой:
    - Ну, попёр немец на нас в атаку! Вылезаю я из окопа на бруствер, а таааам... .и.д.ец. Гляжу влево - е.ану..ся. Смотрю вправо - о.уе.ь!
    Восхищённый пионэр на первой парте:
    - Во, .ля, память!

    Не совсем в тему. Смайлик :-) Но, почему-то вспомнился. Ну и вот, стало быть
  12. 05 Февраля 2013 Втр 11:27:57
    Современная отечественная "постапокалиптика" (я про кучу бульварного чтива) выглядит на 95% дерьмом (в том числе и судя по вышеприведенным описаниям читавших) Confused "Омская правда" или "Постядерный Новосибирск" - кто, скажите, в здравом уме будет такое читать? Офигеть
  13. 05 Февраля 2013 Втр 11:32:22
    [внешняя ссылка] - упомянутая выше статья
  14. 05 Февраля 2013 Втр 11:35:18
    Что-то намешали в статью вообще всё, что видели. "Пятый элемент" у них постапокалиптика. ВНЕЗАПНО! Офигеть В общем, в очередной раз убедился, что в журналистике 99% - идиоты.
  15. 05 Февраля 2013 Втр 12:44:13
    Эрхафан писал : Современная отечественная "постапокалиптика" (я про кучу бульварного чтива) выглядит на 95% дерьмом (в том числе и судя по вышеприведенным описаниям читавших) Confused "Омская правда" или "Постядерный Новосибирск" - кто, скажите, в здравом уме будет такое читать? Офигеть


    За собственный здравый ум не поручусь Гы-гы-гы ,но не пожалел, что прочел.
    Я незнаю, какие у Вас критерии к анализу творчества вышеуказанных товарищей, я ихоцениваю по свойствам жанра.
    Постапокалиптика есть положения, а не развития характеров, как другие жанры литературы. Герои всегда трафаретны. Меняется положение и обстановка. Вот это и надо оценивать.

    Мне понравилосьвнедрение Омска в постапокалиптиеский жанр. Автор (авторы?) Создали неплохой ликбез в популярном изложении.
    Из прочих книг я бы отметил первые повести "Метро" , котрые следует рассматривать как притчу о российской реальности 90-х.
    Еще мне понравилась вторая часть Мародера за четкую антиглобалистскую направленность. Некоторые франменты можно вывешиватьв листовках. И получить реальный срок за пропаганду борьбы с крысами.
  16. Dorianna


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2013 Втр 13:07:40
    Эрхафан писал : Современная отечественная "постапокалиптика" (я про кучу бульварного чтива) выглядит на 95% дерьмом (в том числе и судя по вышеприведенным описаниям читавших) Confused "Омская правда" или "Постядерный Новосибирск" - кто, скажите, в здравом уме будет такое читать? Офигеть

    А я - псих и мне нравиццо))))
    Вам список нужен был для подтверждения, что кроме "дерьма" читать нынче нечего? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд