Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Чем больше всего недовольны Омичи 

Создана: 31 Января 2013 Чтв 23:01:11.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 79, просмотров: 11150

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2013 Чтв 23:01:11
    Идея Чем больше всего недовольны Омичи?
    Ваша топовая десятка ответов

    1)-
    2)-
    ...
    10)-
  2. 01 Февраля 2013 Птн 8:58:41
    А мне всё нравится. Город в центре очень красивый, на тусовки всякие культурные хоть каждый день ходи, плюс театры всякие хорошие, плюс климат нормальный (вы просто холодного не видели), вода хорошая из под крана бежит, и парков хватает... короче не хватит и целого дня, чтобы всё перечислить. Смайлик :-)
  3. 01 Февраля 2013 Птн 9:01:23
    МАТ 3.5.7 писал : постоянное недовольство омичей.


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 01 Февраля 2013 Птн 9:19:02
    Грустными омичами недовольны Омичи.
    - Ты чего такой грустный, из Омска чтоли?
    - ииууу.
  5. 01 Февраля 2013 Птн 10:35:13
    хай джек писал(а): недоволен утренним похмельем Грустно :-(

    Это же замечательно!!! Организм борется!
  6. 01 Февраля 2013 Птн 10:39:26
    ХА Живем в жопе мира и все мля бодримся мол мы ага типа ку. Омск неперспективный город, традиций много, перспектив никаких!!!
    Confused

    Метро где??? Хочу метро !!!
  7. 01 Февраля 2013 Птн 10:49:05
    МАТ 3.5.7 писал : Больше всего в Омске недолюбливаю постоянное недовольство омичей.

    Плюс триллиард! Жить с занудами худшее из существующего.

    Живёшь и как бы в глубине души знаешь, что не всё так супер пупер, но ты радуешься обычным вещам, а тут наваливают.. гумно.. мы все умрём, лучше ни когда не будет, аааааа, ыыыыыыыы, буууээээээ
  8. 01 Февраля 2013 Птн 10:52:39
    Faza-69 писал :
    МАТ 3.5.7 писал ... : Больше всего в Омске недолюбливаю постоянное недовольство омичей.

    Плюс триллиард! Жить с занудами худшее из существующего.

    Живёшь и как бы в глубине души знаешь, что не всё так супер пупер, но ты радуешься обычным вещам, а тут наваливают.. гумно.. мы все умрём, лучше ни когда не будет, аааааа, ыыыыыыыы, буууээээээ

    Согласен на сто процентов. Когда же уже свалят все эти нытики
    Цитата :ХА Живем в жопе мира и все мля бодримся мол мы ага типа ку. Омск неперспективный город, традиций много, перспектив никаких!!!
  9. 01 Февраля 2013 Птн 12:30:52
    Мне не нравится запущенность города, какая то бесхозность сквозит отовсюду. Грязные и пыльные улицы, убогие магазины, замученные лица людей. Не знаю, где вы находите в Омске комфорт, только что душевный наверное, сидя в своей норе перед кредитным телеком.

    Я блин в кино сходить не смог нормально, в кт Маяковского - машину пришлось поставить на парковке какого то банка, потому что мест нет других, а потом стоять за билетами в какой то будке, ведь через интернет заказать нельзя. И это пример то банальный, простецкий. А из простых мелочей и складывается общее впечатление. Мне вот как то без разницы мнение людей, живущих рядом с работой, или имеющих большую зарплату, у вас все удалось - отлично. Но в городе живет миллион человек, у них тоже есть потребности. Всем не угодишь, но какой то мало мальски приемлемый уровень все равно поддерживать надо, на данный момент все выглядит как в сельпо тыщ на 200.

    Я хотел съездить в Оби, супермаркет. Вот он, рядом, но я не смог найти к нему дорогу. То на Арену выехал, то куда то в сторону. Почему никто не поставил там нормальный указатель, который видно за 100 метров до поворота, а не на перекрестке? Ну увидел поворот, проезжая мимо. Два раза проехал, потом вообще уехал, потому что это унизительно искать дорогу к ТЦ.

    И такое во всем. Ну да, комфортно, жгите дальше
  10. 01 Февраля 2013 Птн 13:01:21
    Я по жизни оптимист, да и у меня в жизни все хорошо устроено. Но негатив вижу в следующем (10 пунктов навскидку):
    1. Закрытие старых реальных производств и отсутствие открытия новых (основы экономики).
    2. Люди наивные и финансово безграмотные, просто без здравого смысла (ведутся на пылесосы Кирби, косметику Дешели, кредиты под 70% годовых итд).
    3. Водители выбрасывают мусор из окон авто на проезжую часть.
    4. Водители паркуются не по разметке.
    5. Наемные работники не требуют и не объединяются для повышения зарплаты.
    6. Нет нормальных пригородов с природой и инфраструктурой для проживания семьи.
    7. Люди из одного подъезда не здороваются.
    8. Новый губернатор какой-то неживой, энергии в нем нет.
    9. Холодно.
    10. Темно.
  11. 01 Февраля 2013 Птн 15:14:10
    Темно? Омск на третьем месте в России поколичеству солнечных дней если что! )))))))))

    Всё остальное от менталитета жителей, как в мульте про Ох и Ах.
    Ещё раз повторюсь, если уровень ваших доходов не очень, не означает, что у всех такая же ситуация. кому-то жеж продают квартиры и машины свыше 1млн.
  12. 01 Февраля 2013 Птн 15:14:47
    Faza-69 писал : Темно? Омск на третьем месте в России поколичеству солнечных дней если что!


    я полагаю что речь идет об освещении улиц Смайлик :-)
  13. 01 Февраля 2013 Птн 15:18:40
    Faza-69 писал : Темно? Омск на третьем месте в России поколичеству солнечных дней если что! )))))))))

    не, ну радоваться 24 часа в сутки также глупо, как и ныть в течение этого времени.
    ну согласитесь, есть же проблемы в городе
  14. 01 Февраля 2013 Птн 15:23:23
    Избирательный юрист писал: Я по жизни оптимист,
    8. Новый губернатор какой-то неживой, энергии в нем нет.

    На этот счет наверное указаний не дали.
  15. Edviga


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2013 Птн 15:30:51
    Навскидку:
    1. Грязно (и зимой и летом).
    2. Частая переодичность повышения цен на коммунальные услуги.
    3. ОДН. Куда с подъезда стока холодной и горячей воды девается???
    4. Частая переодичность повышения цен на проезд.
    5. Невозможность уехать (из-за полных маршруток - едут мимо, а автобусы ходят отвратительно)
    6. Тротуары и дороги. Весной и осенью невозможно чистым пройтись и десять метров по улице.
    7. Хамовитые тетки на почте, в банках и магазинах, на социальных рынках.
    8. Бюррократия в бюджетных организациях (приходите завтра, приходите после завтра, знаете - не готово, приходите на следующей неделе). Сюда бы добавила странные решения горсовета (например выбор герба Омска).
    9. Подростки пьющие пиво и курящие девочки-школьницы. Страшно за будующие поколения.
    10. Грязно. В парках и во дворах, на лестничных и детских площадках. Все-таки омичи - свиньи. Бороться с этим ужасно тяжело. И это бесит больше всего.
    А в остальном, Омск - прекрасный город :).
  16. hurma55


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2013 Птн 15:33:45
    Не буду разливаться, как я "люблю эти омские улицы", но мне очень дорог Омск, прямо припаяна. Но мне очень не нравится, что это за ерунда творится со средними зарплатами, я вообще не верю в то, что бедность это хорошо для нравственности. В соседних регионах люди зарабатывают больше, это вообще не секрет давно!!! А еще мне очень не нравится, что у Омска как у города просто нет своего собственного смысла. Что раньше, что сейчас, куда наши новые начальники нас ведут, я не понимаю этого. Мы им вообще походу не нужны. Мне не нравится, что очень многие люди из Омска уезжают, и не звезды с неба хватать, а просто чтобы жить чуть получше, потому что это просто ненормально. Это значит что им некуда здесь стремиться. У нас очень красивый город (хотя не ухоженный) и очень приятные люди (хотя далеко не все обеспеченные), и весь этот клубок проблем это просто какая-то несправедливость нелепая.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд