Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Дом.RU: интернет,кабельное цифровое и аналоговое ТВ в Омске 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 21:10:23.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 13123 (+9), просмотров: 5373231

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 508,
, 510 ... 873, 874, 875  Вперёд
  1. 12 Мая 2010 Срд 18:12:35
    Официальный представитель провайдера на Омском форуме:
    ДOM.PУ - тарифы, качество услуг
    ***


    Официальный сайт: domru.ru
    Официальный твиттер @domru_
    Группа ВК
    Адреса и режим работы Центров продаж Дом.ru


    Карта Wi-Fi точек Дом.ru

    Список каналов Дом.ru TV (цифровое телевидение)
    Частотный план аналогового кабельного телевидения
    Тарифные планы
    Программа привилегий
    Личный кабинет для Абонентов Дом.ru
    Он-лайн проверка номера договора
    Способы оплаты
    Дом.ruМания

    При обращении к представителю провайдера на Омском форуме в целях скорейшего решения Вашей проблемы в сообщении необходимо указать номер договора
    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
    ********
    Архив темы доступен здесь
  2. ДOM.PУ


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2013 Втр 17:15:16
    леха зверь писал : А что с сайтом дом.ру? Через оперу в обычном режиме не открывается вообще, а в режиме турбо открывает.

    У меня ни в одном браузере проблем не было, если ситуация повторится, то напишите, пожалуйста.
  3. priveti


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2013 Втр 20:15:04
    Здравствуйте!
    Это только у меня интернет в выходные и вечерами тормозит?
  4. obraxys


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 6:54:56
    Здравствуйте!

    Еще раз повторюсь. Подключен ли новый дом к сети интернет дом.ру по адресу 2-ая Поселковая, 26?
  5. raksya12


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    30 Января 2013 Срд 9:01:32
    obraxys писал : Здравствуйте!

    Еще раз повторюсь. Подключен ли новый дом к сети интернет дом.ру по адресу 2-ая Поселковая, 26?

    а смысл тут спрашивать когда есть горячая линия?тем более даже если вы узнаете что подключен вам при подаче все равно придется ждать пока девочка пойдет и спросит подключен ваш дом или нет Смайлик :-)
  6. obraxys


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 9:09:13
    raksya12 писал(а) :
    obraxys писал ... : Здравствуйте!

    Еще раз повторюсь. Подключен ли новый дом к сети интернет дом.ру по адресу 2-ая Поселковая, 26?

    а смысл тут спрашивать когда есть горячая линия?тем более даже если вы узнаете что подключен вам при подаче все равно придется ждать пока девочка пойдет и спросит подключен ваш дом или нет Смайлик :-)


    Это прям как из "Особенностей национальной рыбалки":
    "Семен Кузьмичу: -Кхе-кхе. Похлопай!... Спасибо, помогло..."
    Понял. Спасибо. Просто хотел проверить, что специалисты из Дом-ру здесь что-то отвечают.
  7. jerokee


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 9:24:51
    ZED писал :во-первых, пропускная способность зависит от кабеля и толщины жилы, обычно это около 50 мбит
    во-вторых вы видимо никогда не подключали full-hd по аналоговым интерфейсам типа обычных мониторов с vga и поэтому не знаете что такое мыло... его действительно сложно увидеть, если рядом нет эталонной 'цифры'

    во-первых - пропускная способность коаксиала вообще не лимитируется. Он будет пропускать и гигагерцовый сигнал - только потери больше будут. Для витой пары понятие пропускной способности используется, но по другой причине - у него верхняя граничная частота ниже, причем зависит от скрутки (почуствуй разницу для UTP CAT3 и CAT5 ). Для гигабитного UTP очень жесткие допуски на сам кабель и т.п. И наводки на витую пару выше. Коаксиал же "самоэкранирован", но сложнее в производстве.
    во-вторых - ошибаетесь... Подключал и не раз. И разницу тоже видел. Только учтите, что когда принимаете DVB-сигнал, то это идет именно ЦИФРА, а не аналог. Ну или если быть точнее, то особым образом (не буду углубляться в дебри) промодулированный цифрой аналоговый сигнал. И если уровень сигнала падает, то цифровой поток разрущается и телевизор начинает "квадратить" и т.п.
  8. 30 Января 2013 Срд 9:26:33
    Вопрос к представителю.

    У мамы ЦКТВ через декодер, так вот когда она настраивает его на запись, несколько программ в разное (!) время, записываются не все, с некоторых каналов запись не ведется. Подскажите как решить проблему, первый уровень тех поддержки совершенно некомпетентен, помочь никак не может, говорят по написанному, что запись возможно только с каналов вещающих на одной частоте, но ведь она настраивает на разное время, как быть?
  9. yankees


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 11:14:38
    ДOM.PУ писал(а) :
    леха зверь писал ... : А что с сайтом дом.ру? Через оперу в обычном режиме не открывается вообще, а в режиме турбо открывает.

    У меня ни в одном браузере проблем не было, если ситуация повторится, то напишите, пожалуйста.


    Такая же проблема, как и у леха зверь, и через Mozilla Firefox не открывается. Провайдер ТТК.
  10. 30 Января 2013 Срд 12:07:18
    yankees писал :

    Такая же проблема, как и у леха зверь, и через Mozilla Firefox не открывается. Провайдер ТТК.
    Да, именно с ТТК я не могу открыть сайт дом.ру!
  11. 30 Января 2013 Срд 12:26:07
    jerokee писал: ...Коаксиал же "самоэкранирован"... Только учтите, что когда принимаете DVB-сигнал, то это идет именно ЦИФРА, а не аналог. Ну или если быть точнее, то особым образом (не буду углубляться в дебри) промодулированный цифрой аналоговый сигнал...

    Знаете, я сомневаюсь как в качестве коаксиального кабеля, так и в качестве UTP, используемых монтажниками Дом.ру. Для нормального экранирования коаксиала нужно заземление, хотя бы TN, но в старых домах даже такого нет. Отдельная земля это дорогое удовольствие. А коаксиал от старой прокладки или кабельного может не подойти. UTP же они прокладывают с 2-мя парами, что лично я вижу впервые среди городских провайдеров. Поэтому на фоне такого стремления экономить на всем подряд вопрос про качество HD вполне резонный. Я уточню.
    На диагонали примерно до 32" почти нереально отличить 720p от 1080p, особенно на дешевых матрицах с низким динамическим разрешением. На большой плазме это уже будет заметно. Следуя логике Дом.ру, я готов ожидать к примеру вещания 720p на всех HD каналах, потому что это логично именно для такой технологии вещания, в отличие от IP-TV, где в этом не было бы ни малейшего смысла.
    А теперь давайте взглянем на конкретные цифры. Видео битрейт HDTV 720p 4-6 мбит/с, 1080p - 8-20 мбит/с. Дом.ру заявляет вещание 20 HD каналов. При минимуме это уже 100 мбит. Еще можно посчитать аудио, докинуть SD каналы, ну будет 150 максимум и то без наводок. По паспорту коаксиал держит 10 мбит аналога, модуляция насколько я помню обычно увеличивает канал раз в 10-20. Грубо все сходится. Если у Дом.ру вещается 20 HD каналов в 1080p, просветите меня техническими подробностями пожалуйста, потому что это больше похоже на библейское чудо.
    Дисклеймер: я не ставлю цель кого-то обгадить, я выбираю телевизор под телевидение и наоборот.
  12. 30 Января 2013 Срд 13:57:46
    ZED писал :просветите меня техническими подробностями пожалуйста, потому что это больше похоже на библейское чудо.
    Всё намного проще,коаксиал вполне подходит под цифру,и с чего вы взяли что все каналы текут одновременно?У каждого абонента свой кабель и пропускает он только один канал,который вы смотрите.
  13. jerokee


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 14:22:18
    whitworth писал :Всё намного проще,коаксиал вполне подходит под цифру,и с чего вы взяли что все каналы текут одновременно?У каждого абонента свой кабель и пропускает он только один канал,который вы смотрите.

    Пацталом! Слов нет. Это-ж как оборудование провайдера должно определить, что телевизор "хочет" показывать именно Россия HD? Просветите меня пожалуйста.
  14. 30 Января 2013 Срд 14:23:45
    whitworth писал : с чего вы взяли что все каналы текут одновременно?У каждого абонента свой кабель и пропускает он только один канал,который вы смотрите.

    поток как раз таки общий, это DVB, а не IPTV
  15. tvexpert


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    30 Января 2013 Срд 14:46:29
    jerokee писал:
    По паспорту коаксиал держит 10 мбит аналога, модуляция насколько я помню обычно увеличивает канал раз в 10-20. Грубо все сходится. Если у Дом.ру вещается 20 HD каналов в 1080p, просветите меня техническими подробностями пожалуйста, потому что это больше похоже на библейское чудо.

    ZED! одна истина, что DVB C и Rg 6 пропускает 50 мбит на одну частоту. У дом РУ 3-4 канала на одну частоту. Частот у них много.
    Цифра мылится не может, если её в аналог не преобразовывали.
    P.S. Не нужно вводить всех в заблуждение.
  16. jerokee


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Января 2013 Срд 14:46:52
    ZED писал :А теперь давайте взглянем на конкретные цифры. Видео битрейт HDTV 720p 4-6 мбит/с, 1080p - 8-20 мбит/с. Дом.ру заявляет вещание 20 HD каналов.

    Вы пытаетесь уложить схему передачи данных компьютерных сетей в трансляцию телевидения. Здесь принцип совсем другой:
    1. В кабеле одновременно идут ВСЕ сигналы аналоговых каналов. Каждый на своей частоте стандартной сетки.
    2. На части частот с помощью QAM-модуляции передаются цифровые потоки DVB. Каждый поток несет несколько каналов (от 2-3 для HD до 8 SD).
    3. Обратного потока, в отличие от ЛВС здесь нет.
    Предлагаю просто почитать в инете принципы работы цифрового ТВ.
    ZED писал :UTP же они прокладывают с 2-мя парами, что лично я вижу впервые среди городских провайдеров.
    - нормальный подход. Ничего особого нет. Все равно в обычном UTP используется только 2 пары.
    ZED писал :особенно на дешевых матрицах с низким динамическим разрешением
    - дык и не берите такие телевизоры. Я в свое время остановился на Тошибах. В данный момент у меня вот такой аппарат. HD каналы показывает отлично. Ни мыла, ни "порошка".
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 508,
, 510 ... 873, 874, 875  Вперёд