Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Горнолыжный комплекс "Шамбала"в черте города 

Создана: 19 Января 2007 Птн 15:24:22.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 182, просмотров: 68450

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд
  1. 19 Января 2007 Птн 15:24:22
    В Советском парке открылся новый горнолыжный комплекс «Шамбала»! Это две трассы 160 и 240 метров для горных лыж и сноуборда. Все снаряжение можно приобрести на прокат и попробовать себя в качестве матерого лыжника, спустившись с захватывающей высоты. А чтобы не идти снизу пешком наверх, лыжников доставляет подъемник.

    Переобуться и надеть теплые вещи можно прямо в прокате, для этого здесь стоят удобные скамейки, и работает гардероб.

    В Омске немало ценителей так называемых «санок-ватрушек». В «Шамбале» тюбинги тоже можно взять напрокат и насладиться веселым семейным развлечением.

    Разобраться со снаряжением новичкам помогут опытные инструкторы. Они расскажут о безопасности, покажут, как пользоваться подъемниками и где утолить голод. На свежем воздухе аппетит всегда приходит быстрее и, чтобы чувство голода не омрачило новогодний отдых, в «Шамбале» открыт теплый буфет с горячими блюдами.

    Трасса для скоростного спуска расположилась по ул. Андрианова 7/1, это рядом с Советским парком. К зданию удобно подъехать и припарковаться на стоянке. Трасса и прокат инвентаря открыты с 10:00 до 22:00 ежедневно, без выходных.
  2. 23 Января 2013 Срд 16:59:27
    Спохватились! "работу спуска "Шамбала" назвали нелегальной
    [внешняя ссылка]
  3. 28 Января 2013 Пон 0:02:00
    В субботу были в советском парке, зашли в Шамбалу посмотреть чё, да как. Есть сдвиги в положительную сторону. Действительно сделали тюбинговую трассу, между большим и малым спуском. Трасса получилась довольно таки экстремальная, крутая и с приличным виражом. Тюб развивает приличную скорость и закручивается волчком. На горе стоит выпускающий в оранжевой жилетке, вроде как следит за порядком. Внизу два кадра постоянно подправляют что то лопатами. В холле на колонне вывесили листок формата А4, где написано, что запрещается находиться в нетрезвом состоянии на склоне. Народу не сильно много, но есть, в основном бордисты.
    Ну а в остальном, всё то же самое. Всё так же видны бетонные плиты. Молодёжь так же квасит пиво. Подъёмник работает через раз, да и им мало кто пользуется. Бордисты подымаются пешком до середины горы и оттуда начинают спуск, наверно,что бы не гробить снарягу о бетон.
  4. 28 Января 2013 Пон 8:15:36
    Люди добрые , хочу начать учиться кататься на борде и хочется знать, Шамбала подходит для обучения?
  5. 28 Января 2013 Пон 9:49:18
    spider-pig писал : Люди добрые , хочу начать учиться кататься на борде и хочется знать, Шамбала подходит для обучения?


    не советую —ходил туда в субботу первыйй раз в жизни кататься на борде. впечатления не самые лучшие из-за того что кататься по бетонке (ледовая корка 70% спуска) просто НЕРЕАЛЬНО сложно для новичка.
    так что в след выходные уж лучше в крутую горку рвану
  6. Neohifi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2013 Пон 11:02:43
    spider-pig писал : Люди добрые , хочу начать учиться кататься на борде и хочется знать, Шамбала подходит для обучения?


    Были на выходных, что изменилось.
    отдельная трасса для тюбингов, это хорошо, теперь вас зарубить смогут только в двух местах - на выкате и на подъемнике. один раз наблюдал сорвавшуюся с бугеля плюшку, повезло что сзади никого не было. Снаряд был не управляем :)
    Думали выпавший снег, скроет камни и бетон. Увы. Сильный ветер и отсутствие щитов прикрывающих горку, сделали свое дело. Улетело все.
    По прежнему дофига камней. Сам склон - жесткий наст, как минимум 2\3 его.
    Для новичков: Я бы не рисковал выходить туда не зависимо от того борд, это или лыжи. Убийцы из проката, продолжают вешать лапшу на уши про инструктора "который всему научит наверху, но с вами скатываться не будет". Смотрители бугеля не инструктора!!!! Они умеют кататься только на тюбинге! А за инструкции которые они дают надо сразу расстреливать. Состояние склона таково, что вы скорее убьетесь, несмотря на смешную высоту горки.
    Из хорошего: на горе занималась группа детей, которые его подчистили от камней. По ним кстати было хорошо видно, что уровень лыжи и ее подготовка имеют значение теперь и в Омске. У половины были достаточно серьезные снаряды, вот они хорошо резали ледник и камни.
  7. 28 Января 2013 Пон 12:52:04
    Скажите мне пожалуйста, если там всё так плохо как вы описываете, то зачем и почему вы туда из раза в раз ходите, платите деньги, портите инвентарь, рискуете здоровьем и в конце концов исходите слюнями на ОФ об этом? Особенно если есть альтернатива в виде Крутой горки?
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?
  8. Neohifi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2013 Пон 14:56:06
    Пипелац писал(а) : Скажите мне пожалуйста, если там всё так плохо как вы описываете, то зачем и почему вы туда из раза в раз ходите, платите деньги, портите инвентарь, рискуете здоровьем и в конце концов исходите слюнями на ОФ об этом? Особенно если есть альтернатива в виде Крутой горки?
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?


    Я например, в этот раз на плюшке катался, подбивал лыжников на выкате :) Правда их было мало, поэтому это занятие быстро наскучило. Но так же я знаю, что многие вынужденны терпеть этот бедлам, только потому, что там "условно нормальный" бугельный подъемник. Детям без него никак. Да и многие взрослые трос в Кр. горке вспоминают с ужасом.
  9. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2013 Пон 17:22:43
    Neohifi писал :Да и многие взрослые трос в Кр. горке вспоминают с ужасом.

    Подъемник и правда ужасный, зато в крутой горке хотя бы с середины спуска заканчивается лёд и начинается нормальный снег. Вот там и можно учиться без проблем.
    К моему большому удивлению, вчера в крутой горке у подъемника дежурили работники и если подходил новичок, то они подавали знак чтобы подъемник притормаживали, ставили новичка к лебедке и потом плавно увеличивали скорость троса. В общем крутая горка понемногу стала расти качественно, за что им уважение.
  10. 28 Января 2013 Пон 18:24:38
    error писал :К моему большому удивлению, вчера в крутой горке у подъемника дежурили работники и если подходил новичок, то они подавали знак чтобы подъемник притормаживали, ставили новичка к лебедке и потом плавно увеличивали скорость троса. В общем крутая горка понемногу стала расти качественно, за что им уважение.
    Да и в прошлом году так же было, я в том сезоне поставил 3х девушек на доску и парни, повелители подъемника, мне в этом помогали Смайлик :-)
  11. nika19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2013 Пон 20:47:30
    ага в крутой горке при пользовании подъемником каждому по бесплатной защите ребер, а чтоб сверху до конца доехать по удлинителю руки ( в том году так было)
  12. 28 Января 2013 Пон 22:54:15
    Ну не знаю, конечно не люксовый подъемник, но меня это особо не волновало. А вверху чтоб на ребра не давил и руки не вырывал, я садился на него, да ехал сидя)
  13. wife77


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2013 Втр 16:00:37
    подскажите,пожалуйста.мы как то проезжали мимо сов парка,буквально от самого входа горка.о ней речь?детей покатать хотим,но что-то трассы пугают.....
  14. 29 Января 2013 Втр 23:02:35
    wife77 писал(а) : буквально от самого входа горка.о ней речь?
    нет не о ней, тут про про другую "горку" терки Гы-гы-гы та, что у центрального входа вполне себе ничего для ребятни.
  15. 29 Января 2013 Втр 23:29:56
    [quote="омич"] В Советском парке открылся новый горнолыжный комплекс «Шамбала»!

    Плохо, когда подобным развлечением занимаются частные лица не имеющие о нем понятия и тем более финансовых возможностей, но с другой стороны хорошо, что в городе есть люди желающие - оказать помощь в развлечении горожан,тем более что в городе нет даже аквапарка
  16. Neohifi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2013 Втр 10:40:14
    Приплыли? Закрылись? Или не смотря на предписание прокуратуры продолжают работать?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12, 13  Вперёд