Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Пропала собака 

Создана: 25 Января 2013 Птн 9:03:27.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3490

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Zejnibaba


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    25 Января 2013 Птн 9:03:27
    Пропал пес, в районе АТ-маркета на Дианова, мог убежать в район Солнечного, 3 года, некастр., в холке около 55 см, зовут Гард. На ошейнике написано имя и адрес,но пес к незнакомым людям не подходит, может видел кто-нибудь?
    Тел.8-965-971-77-35, 74-84-33
  2. 25 Января 2013 Птн 18:39:05
    Просто чтоб поднять тему. Слышал по радио про собак-поводырей. Собаки-они же видят только в чёрно-белом цвете.Ну так вот, собака-поводырь переводит слепого ориентируясь не на светофор,один хрен, ни чё она там не видит, а на прекращающийся поток машин! Офигеть

    Тем более интересны "городские" собаки ,переходящие дорогу по светофору. Их то вообще никто не учил)))) Confused

    Действительно! Всё понимают,только говорить не умеют.

    Желаю Вам найти вашу собачку. ну и на столбах в районе утери объявы развести.

    Модеры,не сочтите за флуд,просто есть желание хоть так поддержать человека.
  3. Zejnibaba


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    25 Января 2013 Птн 18:49:18
    Собаку ищет моя подруга, но огромное вам спасибо за поддержку!
    Я, как собачница, прекрасно понимаю, как ее семье сейчас тяжело - у самой собака убежала однажды 29 числа, под новый год...
    Никакого праздника... да что там, все свои дела бросили.
    Сначала все обыскивали, а потом просто сели пригорюнившись.
    Слава богу, добрый человек, хоть, как говорит, сам боится собак, подобрал ее, и отвез в пригород к родителям (моя теленочек хоть и доверчивый, но в однушке его бы потеснила)))

    История закончилась хорошо, потому всей душой хочу помочь друзьям также закончить их историю.
    Тем более, что это вторая их собака, и они берут их из приюта, чтобы помочь им хоть как-то.
    Так первую собачку на улице просто подстрелили, приняв за бездомную (несмотря на ошейник) охотники за головами. Это к слову о сегодняшней новости на стороннем сайте про выделенные 30 млн на отлов бродячих собак...
  4. Zejnibaba


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    25 Января 2013 Птн 18:51:22
    Кстати о вашем сообщении - у собак не зря все на рефлексах постоено)))
    Моя прекрасно чувствует (или слышит?) когда лифт приехал на этаж, и встает (ждет его сидя) Также и чувствует, когда он приехал, когда сама едет внутри. И переходит дорогу правильно. Это все дело привычки, пару раз покажешь - сама потом повторит.
  5. Revned


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2013 Птн 19:10:50
    Тоже подниму

    avd173791 писал : Собаки-они же видят только в чёрно-белом цвете.Ну так вот, собака-поводырь переводит слепого ориентируясь не на светофор,один хрен, ни чё она там не видит, а на прекращающийся поток машин!


    Видит, только пусть даже не цветами, а по порядку - Верхний красный, желтый и нижний - зеленый. может так...
  6. kerusanam


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Января 2013 Птн 20:26:34
    апну тоже тему, удачи в поисках, сам люблю собак, жалко животное... отпишитесь только как найдется Грустно :-(
  7. SmiVikNik


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    25 Января 2013 Птн 22:15:57
    avd173791 писал : Тем более интересны "городские" собаки ,переходящие дорогу по светофору. Их то вообще никто не учил)))) Confused

    По пути на почту, переходя дорогу с постоянным потоком машин по пешеходному переходу без светофора, постоянно наблюдаю такую картину: стая бродячих собак сидит возле знака и ждёт пока какой-нибудь человек начнет переходить дорогу. Человек начинает переходить и собаки за ним Смайлик :-) Причем происходит такая ситуация как при большом количестве машин, так и при малом.

    А по теме: попробуйте обратиться в "Будку" (http://www.budka-omsk.ru/), может быть они помогут. Удачи в поисках!
  8. 25 Января 2013 Птн 22:50:12
    А у нас в гаражном кооперативе на днях отравили 9 собак. Колбасу варенную с отравой разбросали на территории. Собаки от удущья в судорогах минут 20 мучались, пока не умерли.
    Больше от бессилия обидно. Мужики даже не знают, что сделают с тем человеком?, если его вычислят и найдут
    Грустно :-(
  9. Zejnibaba


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    25 Января 2013 Птн 23:16:27
    kerusanam, я обязательно отпишусь, если найдется! Только жутко от такого вот... :

    SIMkonaft писал : А у нас в гаражном кооперативе на днях отравили 9 собак. Колбасу варенную с отравой разбросали на территории. Собаки от удущья в судорогах минут 20 мучались, пока не умерли.


    Мне просто самой страшно такие ответы читать, подруге даже показывать не буду...
    Это представьте, одного Друга так уже однажды потерять - по бездумной активности "охотников".
    Хоть бы отраву правильно рассчитывали что-ли... Видела как собаки сутками мучаются, пытаясь выжить - но исход один.

    Я сама, летом (живу на Московке-2), могу в сердцах ночью пожелать бродячим собакам всякого (кто живет в тех краях, тот знает, что там идет стройка уже года 2, облюбованная одичавшими стаями, воющими ночами на луну - окна по духоте не открыть).
    И да - мне жутко. Я боюсь ходить мимо, и я сама искала телефоны, дабы предприняли меры. Но после того, как мне объяснили, что телефоны есть только таких вот "активистов" с ядом, я поняла, что "как в Америках" - с отловом в приюты - у нас никогда не будет, к сожалению.
    И грустно, и печально все это.
    И да, и себя, не спящую, жалко тоже.
    Но после таких вот историй, когда друзья потеряли пса только за то, что взяли его дворняжкой из того же приюта, а не купили на выставке - стоило ему на прогулке отбиться... За то, что не породистый?
    Я думаю - не дай бог останется вот так "лишняя" отрава. И моя, пусть породистая, пусть на поводке, но мимоходом подберет... Бррр, не дай Бог.

    SmiVikNik, в будке, я думаю, уже размещены все возможные объявления, ибо оттуда его и брали)
  10. Джон Доу


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2013 Птн 23:59:19
    Девять собак, офигеть! Это же неслабая такая стая! А если бы она сожрала кого-нибудь? Только не надо рассказывать, какие они были "добрые и ласковые, с рук ели". У нас во дворе, прямо на детской площадке, жили собаки. Как раз штук девять. Были ласковы с невменяемыми тётеньками, которые их кормили. Зато всех остальных считали за врагов. Учитывая, что сквозь это место проходила народная тропа, "врагов" было много. они облаивались, а периодически - покусывались. Власти ничего не предпринимали, женсчины-кормилицы умилялись. Итог - нашёлся хороший, смелый человек, вышел с ружьём, пострелял собак. Итог - уже лет 15 не вижу стай в нашем районе.

    Дикие собаки - опасные звери. Опасных зверей нужно не кормить, а уничтожать. Сходите в лес, подружитесь с волчьей стаей, ага. Догхантеры - реакция на невнятную позицию властей. Люди защищают себя и своих близких от диких зверей. Это нормально.

    Вообще, нельзя животных очеловечивать, как это происходит в последнее время среди мягкотелых городских жителей. Вот в деревнях - правильное отношение к животным. Кот - ловит мышей и крыс. Не ловит - дармоед, особо кормить не будут. Собака - сторож\пастух\охотник. Собаку-дармоеда никто держать и кормить не будет. Исключение - честные псы-пенсионеры, они свой кусок заработали.Обратите внимание - деревенский житель собаку в дом никогда не пустит. Будка, вольер, двор - там место собаки.

    Решил завести пса в городской квартире - будь готов к трудностям и ответсвенности. Но бОльшая часть хозяев ведь эгоисты. Завести охотничью собаку и не давать ей необходимого моциона - в порядке вещей. Полчаса в день, для справления нужды - всё, что может дать хозяин такой собаке. Это всё равно что держать ребёнка в сундуке 23 часа в сутки. О какой любви к животным можно говорить при таком отношении? Сплошное лицимерие.
  11. 26 Января 2013 Суб 1:01:14
    Zejnibaba писала : И да, и себя, не спящую, жалко тоже

    и для кого только беруши придумали...
  12. 27 Января 2013 Вск 13:20:20
    2 Джон Доу

    Диспанцеризацию давно проходили?Сотрясение мозга и других травм не было? Confused

    Цитата :
    Итог - нашёлся хороший, смелый человек, вышел с ружьём, пострелял собак.


    потенциально опасный человек,для общества! Полный неадекват! Confused

    Неужели не нашлось во дворе нормальных мужиков,чтоб положить его мордой в асфальт и вызвать полицию? Confused
  13. Джон Доу


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2013 Вск 22:05:23
    avd173791 писал : потенциально опасный человек,для общества! Полный неадекват! Confused

    Неужели не нашлось во дворе нормальных мужиков,чтоб положить его мордой в асфальт и вызвать полицию? Confused


    Тогда полиции не было, только милиция.

    Странно, что мои здравые, логичные, взвешенные рассуждения вызывают в вас негатив.

    Что касается оценок действия того гражданина. В чём его неадекватность заключалась? Представьте - на детской площадке живёт стая диких животных. Живёт полной жизнью - жрёт, совокупляется, плодит потомство, защищает "свою" территорию. Нападает на людей. замечу, дело происходит на детской площадке. На которой играют дети. Кому предьявлять претензии за покусанных детей? Неплохо было бы опекунов собачачьих, конечно, привлекать. Да только кормить интересно - сердоболия! А отвечать - не хочется, ведь "они не при чём"!

    Власти на жалобы не реагировали. Собак всё больше. Живут себе в теплотрассе. И это не какая-нибудь окраина - центр города! Догхантеров тогда ещё не придумали. Ну вот человека достало. Возможно, кого-то из его семьи покусали, этого мы уже не узнаем, наверное. Он защитил людей фактически. Нормальные мужики его сильно одобряли, я вас уверяю. Адекватный народ радовался, что нашёлся избавитель. Опечалены были только "любительницы животных".

    Кстати, главная сердоболка так любила животных, что завела дома зоопарк - пару десятков кошек и почти десяток собак. Соседи просто вешались.

    Надо понять одно. Стаи диких собак - опасны. В Омске загрызли девочку, в Москве недавно парня. Случаев без смертельного исхода - очень много. Стерилизация - не выход. Зубы и злоба остаются. Уничтожение диких зверей - норма. Почемуникто не предлагает, например, волков сдавать в питомники, а просто их отстреливают, когда их популяция превышает определённое количество? Дикие собаки мало отличаются от волков, в том числе по степени опасности.

    Вот ответьте на вопрос, чья жизнь ценнее - собаки или человека?
  14. 28 Января 2013 Пон 7:31:02
  15. 28 Января 2013 Пон 16:58:15
    Давайте отстреливать всех злобных в неадеквате уродов. Как-то: пьяниц, которые бьют и издеваются над своими детьми, наркоманов, которые загоняют в гроб своих домочадцев и т. д. Гуманно ведь?
    И хватит уже стращать историями про то как собаки загрызли тетеньку. Офигеть Кто-то где-то кому-то сказал и понеслось. Кто лично видел? Кого из ваших знакомых загрызли? И при каких обстоятельствах? Если идет бабушка и матерится на собак, дышит злобой и кричит что-то, то ....
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд