Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Где в Омске можно купить ванну из настоящего акрила? 

Создана: 24 Января 2013 Чтв 13:57:52.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 6624

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 24 Января 2013 Чтв 13:57:52
    Добрый день,ВСЕМ! Может кто-нибудь видел в магазинах нашего города,или покупал ванну производителя Artplastica?Очень нравится их модель-такая у наших друзей,но они заказывали из Москвы и пять лет назад...Спасибо за ответы.
  2. 25 Января 2013 Птн 13:01:02
    Alexterran писал : На пунктах приема чермета ванны принимают как изделие (в любом, даже распиленном состоянии) за две тысячи рублей Смайлик :-)
    Летом 12г. сдавали Смайлик :-)
    Поэтому их и демонтируют за денежку. Такой вот простой бизнес. Норм


    Ура!!! У меня есть аж 2 штуки на даче, теперь знаю куда их сдать ))
  3. 25 Января 2013 Птн 13:19:40
    Разбивать или распиливать-это дело вкуса. Лыба А вот пыли,действительно будет много...
  4. 25 Января 2013 Птн 13:26:39
    Alexis V писал : Пишут, что чугунная ванна прекрасно разбивается кувалдой. Сам не пробовал.



    Я пробовал. :) Прежде чем пилить, я решил поорудовать кувалдой. Незабываемые ощущения. Офигеть Грохот стоял просто адский. Ванна от ударов резонирует, существенно усиливая звук. Стены ванной комнаты этот звук отлично отражают, усиливая ещё больше. Удивляюсь, что никто из соседей не вызвал ментов. Когда я вышел из ванны, у всех, кто был снаружи, был такой вид, словно они только что спаслись из-под бомбёжки. Звук - реально жесть.

    Самое печальное - результат. Ванна немного лопнула, неравномерно. Но полностью я её не победил. Отчасти виной тому стала ножка. На ваннах они обычно не крепятся намертво, удерживаются клиньями. Так вот, одна из ножек просто вывалилась, и ванна завалилась на один угол. Я не рискнул продолжать - в опасности оказался водопровод.

    Благо, я предусмотрел возможность распила. Болгарка спасла. А спецы-демонтажники мне не особо бы помогли. Чтобы вытащить ванну целиком, надо было стену разбирать.
  5. 25 Января 2013 Птн 15:40:43
    Sm_Wesson писал : Чтобы вытащить ванну целиком, надо было стену разбирать.

    Такая маленькая ванная ? Или проёмы меньше 60см ?
  6. 25 Января 2013 Птн 17:27:10
    Уильям писал : Такая маленькая ванная ? Или проёмы меньше 60см ?


    Ванная комната 1,5 метра в длину (как раз ванна впритык от стены к стене) и 1,3 метра в ширину. Плюс по стене, которая параллельна ванне, проходят полотенцесушитель и стояк холодной воды (привет от упырей-строителей). Проём-то шириной 60 см, да только ванна - 70. Стало быть, вытащить ванну в горизонтальном положении невозможно.

    Ванная\туалет находятся в коридорчике, ведущем в кухню. Ширина его - 80 см. Положить ванну на бок и выносить её - нет пространства для манёвра. Большой риск просто застрять. Остаётся ставить её на попа и выносить в вертикальном положении - но это задача для бригады Гераклов, плюс неиллюзорная опасность покалечиться или разломать что-нибудь в случае падения ванны. Да и тащить целую полноразмерную ванну по лестнице несколько этажей и потом до помойки - мало радости.

    В итоге, оценив варианты, я решил ванну располовинить. Распилить ванну было несложно. Выносить её по частям - тоже.
  7. 25 Января 2013 Птн 18:01:29
    Sm_Wesson писал ? ? ? :

    Ну не знаю. Вдвоём спокойно выносили и 170см ванны. Хотя да , тяжело. Сейчас же звоню ребятам, которые скупают металл, приезжают, выносят и ещё 400р дают
  8. 25 Января 2013 Птн 18:16:44
    Уильям писал :
    Sm_Wesson писал:

    Ну не знаю. Вдвоём спокойно выносили и 170см ванны. Хотя да , тяжело. Сейчас же звоню ребятам, которые скупают металл, приезжают, выносят и ещё 400р дают



    Основная проблема была именно в тесноте. Сам я не рискнул, а наёмных людей звать побоялся. Обычно они и так не особо бережно относятся к чужому имуществу, а когда у них в руках чугунная ванна - и подавно. Посшибали бы мне все углы. Офигеть
  9. 29 Января 2013 Втр 13:46:42
    Jessja писала : Несколько месяцев назад купили акриловую ванну Riho, в Акватории Сантехники на Маяковского. Доставки ждали недели 3-4. Но нам срочности и не было. цена 12 тыс за 1,5 м. Чем мне понравилась, там нет каркаса, крепится на уголки и ножки снизу.

    Да мы тоже,готовы и подождать...на Маяковского были,у них нет ванн той фирмы,которую мы хотим.Подскажите,Вы приобрели за 12 т. ванну размером 1.500?Я правильно поняла?
  10. 29 Января 2013 Втр 17:06:23
    Дюшеска писала : Добрый день,ВСЕМ! Может кто-нибудь видел в магазинах нашего города,или покупал ванну производителя Artplastica?Очень нравится их модель-такая у наших друзей,но они заказывали из Москвы и пять лет назад...Спасибо за ответы.

    Мы купили в СОВЕ,на Маркса.Нам нужно было две,но разной формы и размеров.Через две недели забрали свой заказ.Нареканий нет.Нам одну ванну при установке сантехник поцарапал,мы позвонили в представительство этой фирмы,они мне объяснили что и как сделать.Я съездил в автомаг,купил шлифпасту за 475 руб.,и дома за 20 минут восстановил покрытие на ванне,царапины будто и не было.Вот как-то так.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд