Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Редкое имя у ребенка 

Создана: 18 Января 2013 Птн 13:23:36.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 342, просмотров: 89219

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. Buddha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2013 Птн 13:23:36
    Друзья мои, ищем героев для сюжета о НЕОБЫЧНЫХ ИМЕНАХ. Если у вашего чада редкое имя - напишите сюда. Или мне в личку. Спасибо.
  2. 21 Января 2013 Пон 10:45:54
    омич писал :не встречал только Дану Смайлик :-)

    У нас у знакомых дочка Даниэлла, коротко Данка.
    ...
    Только вышла на тему - заходит коллега и спрашивает, где в отчестве Августовна ударение ставить. А то ей Валентине Августовне звонить.
    ...
    Есть знакомый Гарри. И папу его зовут Гарри. В общем он Гарри Гарриевич, а все его зовут просто Горыныч.
    ...
    А когда я была маленькая, у нас во дворе девочка жила с именем Перизат, что означает "фея", но когда ее кричали вечером домой, всем казалось, что это Передзад и все смеялись, а она расстраивалась.
    ...
    А еще я тяжело воспринимаю женские имена знакомых Баян (все равно что гармошка), Ботагоз (верблюжий глаз), Акбота (белая верблюдица)
    ...
  3. 21 Января 2013 Пон 10:48:03
    Русалка писала: .........мне многие старорусские имена нравятся, но если это имя созвучно с фамилией,..........
    Имя и отчество должно нормально произноситься. Фамилия сама по себе.
  4. 21 Января 2013 Пон 10:50:07
    [quote="Вискоза"]пройти.
    pictele писал : Мне так она нравилась,что даже не целовались.(Какой я был идиот...)
    Однажды я спросила у старого друга о давнем прошлом: "Ну так что ж ты?.." Он: "А что, можно было?.." )))
    Цитата:
    Что вы...
    Я так нежно к ней относился...
    Это я сейчас понимаю,что принцессы какают.
    Тогда это было недопустимо.
  5. 21 Января 2013 Пон 10:53:46
    Толька писал :Имя и отчество должно нормально произноситься. Фамилия сама по себе.

    Ага, у сестры в классе была девочка Чулкова Джульетта.
  6. 21 Января 2013 Пон 11:29:49
    Agent С писал :
    Нэко-тян писала ... : Я вот реально не понимаю,как можно называть Миленой Ивановной...
    Ну а, к примеру, Миленой Владиславовной, тоже стремно?

    При чем тут стремно???Если Ты Ваня,то не стоит дочь называть Анжеликой!Я об этом.
  7. 21 Января 2013 Пон 11:37:27
    (ForelkA) писала : Кто-то считает Екатерина Валерьевна благозвучным легкопроизносимым сочетанием...

    В качестве епитимьи определяю вам по сто раз в день до еды произносить Екатерина Валерьевна с одновременным отвешиванием поклонов, а так же воздержание сроком на три месяца.
  8. 21 Января 2013 Пон 11:55:19
    Лючистый писала :
    ...
    Есть знакомый Гарри. И папу его зовут Гарри. В общем он Гарри Гарриевич, а все его зовут просто Горыныч.
    ...

    ...

    О! А у меня есть знакомый Гарри Вильевич
  9. 21 Января 2013 Пон 12:00:51
    Не, ну представляете: мужчина - Гарри, это ж вообще Вверхтормах
  10. 21 Января 2013 Пон 12:31:27
    А если Гарри еще и красавчик, так ваще....
  11. 21 Января 2013 Пон 12:34:16
    Лючистый писала : А если Гарри еще и красавчик, так ваще....
    Не, ну прикинь? "Привет, Гарри!" Снимаю шляпу!
  12. 21 Января 2013 Пон 12:34:26
    hоmutоviсh писал :
    В качестве епитимьи определяю вам по сто раз в день до еды произносить Екатерина Валерьевна с одновременным отвешиванием поклонов, а так же воздержание сроком на три месяца.

    Г-н Homutovich, вы с каких это пор моим духовным наставником значитесь???
    Я выразила свое профессиональное мнение по поводу благозвучия и артикулляции только и всего...
  13. 21 Января 2013 Пон 12:50:28
    аллеся писала ? ? ? : Смайлик :-)

    а можно связаться с этими людьми?(корреспондент Вестей)
  14. 21 Января 2013 Пон 13:22:10
    У меня племянник - Платон Евгеньевич =)
    А у знакомой коллегу на работе зовут Ырысты Ордыбаевна(за отчество не ручаюсь, но имя отпадное!)
  15. 21 Января 2013 Пон 13:28:23
    квазимодо писал(а) :А при чём здесь Даль? Древнеславянский Бог Яруна получил своё имя уж точно не из словаря Даля. Confused


    что изо всего этого следует:

    - Яр =/= Ярун

    - Яр ближе к Солнцу, Ярун к Аруджу

    - Ярун как имя имеет место, было бы желание

    - носить имя можно, быть богом нельзя, стать человеком под этим знаменем можно попробовать

    - отбрасывать исследования Даля - не очень аккуратно, как и не использовать ресурс интернет нынче в поиске имени

    - что хочу сказать: изобретать имена можно и нужно, обращаться к истокам можно и нужно, и однозначно нужно обязательно включать голову родителям, ибо родят они не игрушку себе, а самостоятельного человека. Имя это не фамилия, которую можно поменять, тут даже приводить академические примеры, типа Дианы Кривоноговой, не интересно.

    Кстати, а как зовут Яруну и Блестину? По отцам?
  16. 21 Января 2013 Пон 13:44:53
    Толька писал : Имя и отчество должно нормально произноситься. Фамилия сама по себе.


    Ага, Головач Лена (очень эстетично звучит) Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 21, 22, 23  Вперёд