Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Любители чая 

Создана: 17 Декабря 2012 Пон 11:32:43.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 11675

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 17 Декабря 2012 Пон 11:32:43
    Хотелось бы познакомиться с любителями чудесного напитка. Смайлик :-)
    Цель - общение, и самое главное - найти хорошего продавца чая. Не на перепродажу, а для себя любимого. Смайлик :-)
  2. 22 Декабря 2012 Суб 20:47:23
    из последнего что понравилось, в пакетиках с барборисом ))

    я барбарис с детсва не люблю... а тут чет вкатило так ))
  3. 22 Декабря 2012 Суб 20:53:03
    я беру принцессу гиту. одного пакетика на две чашки хватает
  4. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2012 Суб 22:45:35
    spectrum писал(а) : я беру принцессу гиту. одного пакетика на две чашки хватает


    ужос кокой!
  5. 23 Декабря 2012 Вск 7:07:13
    iwan писал :
    spectrum писал(а) ... : я беру принцессу гиту. одного пакетика на две чашки хватает


    ужос кокой!
    Как моя мама говорит: " ну становится же коричневым". Значит заварился.
  6. 23 Декабря 2012 Вск 8:09:31
    Я черный чай вообще не люблю, никакой. Могу, конечно, пить - с кусочком лимона. Одно время пила Хейлис особый купаж - с апельсином, тоже надоел. Зато очень люблю зеленый чай - любой, из добавок - если только с жасмином. обычно это Принцесса Ява или Ахмад, Ахмад даже больше понравился. Брала зеленый с османтусом - фу, нет.
    Раньше любила мате - сейчас он какой-то невкусный стал..
    каркаде еще люблю - под настроение. Улуны брала - не понравилось. А как-то Тесс купила, зеленый с лаймом - такая ерунда..
    И вода обязательно фильтрованная, без посторонних привкусов..
  7. 23 Декабря 2012 Вск 8:53:39
    сейчас Дянь Хун и Да Хун Пао в самый раз, в морозы отлично идут.
    Если кто любит вкусный чёрный( красный) чай то Дянь Хун вам точно понравится, он на наш чёрный чай похож, но ароматнее и сладковатый немного. Я в основном его сейчас и пью.
  8. 23 Декабря 2012 Вск 9:46:41
    Может посоветуете на пробу черный крепкий?
  9. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Января 2013 Втр 0:22:15
    Телефонный голос писал :
    torik90 писал(а) ... : Попробуй чай из Казахстана!
    я б попробовал, мне, кстати, кто-то говорил из знакомых, что неплох, вроде. Но где его берут?
    "Ассам", "Пиала", спрашивайте в магазинах города.. Берите только высший сорт. Точно есть в геомарте.
  10. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    01 Января 2013 Втр 0:28:48
    echm писал : Вот раньше заварка не заваривалась в стакане, если чайник хорошо не закипел, плавала сверху. Сейчас какой не возьми, наливай холодную воду в стакан, кидай ложку заварки - полчаса - час, и чай готов))) Краска присутствует во всех продаваемых сортах в омске, включая и казахский (а по моему мнению, там этого красителя больше, чем в российском)
    "Чайная церемония", например, в одном из действий,( если мне память не изменяет), предусматривает способ заваривания чая в холодной воде?!. По вашему, чай, это вещество без цвета и вкуса.
  11. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Января 2013 Втр 1:41:27
    Xx-100 писал : ....из доступных магазинных на Джамбо остановился,....


    давненько я его не пил, но тут на днях пришлось испить
    был немного удивлен...при такой весьма некачественной упаковке(пачка из простого картона, внутри пакет полиэтиленовый) по сравнению с тем же ахматом(на троечку стал чай), гринфилдом(отношение цена качество) и казахстанским чаем(родственники регулярно привозят) качество оказалось весьма на высоте....
  12. 18 Января 2013 Птн 8:47:08
    Нравится крупнолистовой "Хейлис", пью с удовольствием, но мало где продаётся. Кто-нибудь его видел в продаже и где?
  13. ForelkA


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    18 Января 2013 Птн 9:30:15
    Как говорит Геннадий Малахов: "Летом на даче собираете листья смородины, шиповник, мята тоже подойдет, ромашка в конце концов: вот вам и самодельный напиток Богов " Без КРАСИТЕЛЕЙ и КОНСЕРВАНТОВ Very Happy
  14. Аля 90-я


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2013 Птн 13:46:55
    Ранее кроме зеленого, чай вообще не любила и не пила,(как будто опилки завариваешь)а тут подарили Greenfield подарочный набор разных сортов и вкусов чая,теперь пока все не перепробую не успокоюсь, потом напишу что больше всего понравилось.

    Но факт, что Greenfield пить можно))
  15. docxxx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Января 2013 Птн 21:30:35
    ForelkA писала : Как говорит Геннадий Малахов: "Летом на даче собираете листья смородины, шиповник, мята тоже подойдет, ромашка в конце концов: вот вам и самодельный напиток Богов " Без КРАСИТЕЛЕЙ и КОНСЕРВАНТОВ Very Happy

    в траве нет кофеина, вот поэтому чай более интересен
    а малахов он не только ромашку пьет
  16. 22 Февраля 2013 Птн 21:59:36
    ycgkc
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд