Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Арест средств на карте. 

Создана: 17 Января 2013 Чтв 11:07:52.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 16393

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. eras69


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2013 Чтв 11:07:52
    Всем доброго дня. Такой вопрос: сегодня пришло смс-сообщение с номера 900 с текстом VISA 9610 операция ареста средств на сумму 100.00 руб. OSB 0029 выполнена успешно.
    Это карта Сбербанка. В Сбербанк Онлайн я посмотрел детальную информацию: Retail RUS TYUMEN OSB 0029 сегодня в 08:40 100,00 руб.

    Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Почему Тюмень? я там даже ни разу не был и ничего не покупал у них. Заранее благодарю за ответы.
  2. 17 Января 2013 Чтв 11:13:07
    eras69 писал : Всем доброго дня. Такой вопрос: сегодня пришло смс-сообщение с номера 900 с текстом VISA 9610 операция ареста средств на сумму 100.00 руб. OSB 0029 выполнена успешно.
    Это карта Сбербанка. В Сбербанк Онлайн я посмотрел детальную информацию: Retail RUS TYUMEN OSB 0029 сегодня в 08:40 100,00 руб.

    Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Почему Тюмень? я там даже ни разу не был и ничего не покупал у них. Заранее благодарю за ответы.

    Может списание за обслуживание или иные платные услуги. А Тюмень потому что омские отделения подчиняются именно тюменскому Wink
  3. eras69


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2013 Чтв 11:16:46
    за обслуживание обычно проходит текст типа "Оплата услуг",а тут арест какой то....
  4. 17 Января 2013 Чтв 11:23:27
    Штраф может быть?
  5. eras69


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2013 Чтв 11:28:07
    Толька писал : Штраф может быть?
    хз, штрафов у меня вроде нет. был год назад один штраф,но я его оплатил. кстати по этому штрафу приставы до сих пор бумажки шлют,но у меня есть чек об оплате. других штрафов нет и не приходило...
  6. 17 Января 2013 Чтв 11:38:30
    у СБ РФ есть телефон. попробуйте у них спросить.
  7. ForelkA


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    17 Января 2013 Чтв 12:02:37
    Меня всегда удивляли вот такие вот вопросы!!! Что непонятного??? Судебные приставы предоставили постановление о наложении ареста в отделение сбера в Тюмени (чаще всего судебные приставы не знают куда предъявлять исполнительные листы, поэтому, чтобы не ошибиться сразу присылают в Западно-Сибирский территориальный банк сбера (у него тюменские реквизиты)). Вспоминайте в чем вы "накосячили", налог какой не уплатили, штраф или еще что... Можете обратиться в службу поддержки сбера и оформить заявление о причине ареста. НО!!! рассматривается данное заявление в течение 30 календарных дней (в принципе сумма небольшая можно и подождать). Или обратитесь к местным судебным приставам за разъяснениями. Если бы сумма была большая, я бы сразу в Тюмень звонила, так как именно у них исполнительные листы.

    Вы сами ответили на свой вопрос…денежные средства по штрафу не дошли до получателя платежа или ваш косяк (оплатили не по тем реквизитам) или судебных приставов, ну или сбера, что вряд ли…
  8. 17 Января 2013 Чтв 12:59:41
    Опыт такой есть. Арестовали деньги на зарплатной карте - пришёл в СБ РФ - отправили к судебным приставам - там предъявили постановление - вспомнил (1 год назад был задержан ГИБДД за переход дороги в неположенном месте, вынесли устное предупреждение - досвидос - в протоколе стоит штраф - не понимаю что мешало Гайцам сразу назначить штраф - видимо такие установки сверху), СБ РФ здесь не причём - выполняет законы РФ......!!!!
  9. ForelkA


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    17 Января 2013 Чтв 15:10:57
    Естественно арест накладывается судебными приставами, а не банком. Борменталь, у вас другая ситуация, вы вообще свой штраф не оплачивали, потому что квитанцию вам не выдали.

    А eras 69 оплатил штраф и я так подразумеваю, что посредством терминала или отделения сбера. Вот в таком случае может быть вина банка (денежные средства не дошли до получателя), что привело к аресту. Но это вряд ли... Чаще всего арест наложен ошибочно. Если у вас имеется финансовое подтверждение оплаты штрафа т.е. ЧЕК, вы его предъявляете судебными приставам. Судебные приставы выносят постановление о снятии ареста, сбер в свою очередь, в течение 3-х рабочих дней снимает арест с ваших счетов

    Если вам приходит смс сообщения с номера 900 об аресте денежных средств- это АРЕСТ, а не годовое обслуживание и т.д.
  10. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2013 Чтв 15:16:34
    У вас, на обратной стороне карты, есть заветный номерок 8 800 200 3 747. Он бесплатный. Удачи.

    А от нас толку не будет. Мы только всякую хрень писать тут умеем. Смайлик :-)
  11. 17 Января 2013 Чтв 15:25:25
    любопытно, а сумма того оплаченного штрафа - 100 рублей?

    раз

    два

    а здесь аж на 1,9млн. руб.
  12. 17 Января 2013 Чтв 16:46:24
    eras69 писал :
    Толька писал ... : Штраф может быть?
    хз, штрафов у меня вроде нет. был год назад один штраф,но я его оплатил. кстати по этому штрафу приставы до сих пор бумажки шлют,но у меня есть чек об оплате. других штрафов нет и не приходило...

    Вот за этот штраф и наложили арест. У коллеги наложили таким же образом 5К руб., какие то тёрки с ростелекомом были. Мне приходила тоже бумага от приставов за уже оплаченный штраф на 100р. Сходил к ним, показал квивок, оплаченный с год назад. А им пох... , сказали дело возбуждено, если хочешь иди разбирайся в ГБДД. Не стал заморачиваться заплатил.
  13. 17 Января 2013 Чтв 16:51:12
    Sereban писал : У вас, на обратной стороне карты, есть заветный номерок 8 800 200 3 747. Он бесплатный. Удачи.

    А от нас толку не будет. Мы только всякую хрень писать тут умеем. Смайлик :-)

    А вы хоть раз по этому телефону звонили? Вот по нему то, как раз хрень и несут, почище нас Гы-гы-гы
  14. ForelkA


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаЖен.
    17 Января 2013 Чтв 17:18:22
    По этому заветному номеру телефона вам предоставят инфу, если арест наложен в Москоу, если нет-составят заявку о причине ареста сроки рассмотрения см. выше
  15. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Февраля 2013 Птн 16:35:37
    Retail RUS TYUMEN OSB - действует по исполнительным листам или через постановление судебного пристава причем кто наложил арест на счет указано у них в базе звоните в банк или приходите в отделение там вам скажут!!!что да как и какой пристав наложил арест
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд