Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Как и кто лечит наших детей .... очередной шок от медиков 

Создана: 29 Декабря 2012 Суб 20:24:37.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 170, просмотров: 20418

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 29 Декабря 2012 Суб 20:24:37
    У ребёнка проявился дерматит и чтобы не навредить, мы естественно пошли в поликлинику.
    Всё что назначила врач, всё это пришлось проигнорировать, естественно, и пришлось советоваться с другими медиками и фармацевтами.
    В общем я не буду говорить про то, что назначили ребёнку, но не могу не сказать как происходило действо этого назначения.

    В общем во время приёма врачиха периодически, заглядывала под стол, а точнее вообще оттуда не вылазила и супруга естественно заинтересовалась, что же врачиха постоянно там разглядывает.

    Всё оказалось до безобразия просто - врач вела приём, постоянно задавая вопросы в поисковой системе, через свой смартфон, т.е. узнавала каждый свой шаг через интернет.

    Я очень сильно удивлюсь, если местные медики, которые есть на форуме, опять начнут оправдывать свою "коллегу".

    Кстати, во время приёма врачиха сказала, что пищевой аллергии не бывает.
  2. 29 Декабря 2012 Суб 20:28:06
    флуд
  3. 29 Декабря 2012 Суб 20:30:28
    Да шо ж вам так с медиками не везет-то? Ну и вот, стало быть

    Знакомая педиатр регулярно на всякие курсы повышения квалификации ходит. Говорила, что по поводу причин возникновения аллергии постоянно какие-то новые теории выдвигаются. Вот... наверное, кто-то написал диссертацию о том, что пищевой аллергии не существует. Смайлик :-) Ну и вот, стало быть

    Пы. Сы. А просто исключить из питания шоколадки, конфеты, цитрусовые (не повезло дитю под Новый год, конечно...) и прочие аллергены и несколько дней антигистаминные подавать и антиаллергическим кремом каким-нибудь помазать не пробовали? Wink
  4. 29 Декабря 2012 Суб 20:39:13
    Мне просто интересно откуда в обычной районной поликлинике свободный доступ в интернет и персонал, умеющий гуглить?
  5. 29 Декабря 2012 Суб 20:39:22
    СанькаО писала :
    Пы. Сы. А просто исключить из питания шоколадки, конфеты, цитрусовые (не повезло дитю под Новый год, конечно...) и прочие аллергены и несколько дней антигистаминные подавать и антиаллергическим кремом каким-нибудь помазать не пробовали? Wink

    всё сложнее чем вам кажется
    началось вообще с садика всё и далеко не под новый год, а в последнее время стало совсем фигово
    антигистаминные давали, но улучшений не было
  6. 29 Декабря 2012 Суб 20:40:00
    Лючистый писала : Мне просто интересно откуда в обычной районной поликлинике свободный доступ в интернет и персонал, умеющий гуглить?

    читайте
    Цитата : постоянно задавая вопросы в поисковой системе, через свой смартфон


    короче, вы можете верить, а можете нет, можете думать, что я всё сочинил - это ваше право, но я лишь факты озвучил
  7. 29 Декабря 2012 Суб 20:40:42
    Ну, то есть это молодой врач?
  8. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2012 Суб 20:41:06
    У меня на чипсы помню реакция выступила... назывались они ProЧипсы вроде, вот... через 4 дня усё прошло!
    Так как я сам аллергик, то про антигистамины знаю то что они долго не работают и чтобы найти "действующие" нужно очень много перепробывать и самое обидное 1 лекарство действует мах 2 года, потом эффекта нет.
    Сейчас пью лекарство Сингуляр во время аллергии-помогает, но дорогой зараза!
  9. 29 Декабря 2012 Суб 20:43:12
    Лючистый писала : Ну, то есть это молодой врач?

    лет 28-30
    после НГ попробуем разобраться, что это за цирк был
  10. 29 Декабря 2012 Суб 20:44:21
    HELPDATING писал : началось вообще с садика всё и далеко не под новый год, а в последнее время стало совсем фигово
    антигистаминные давали, но улучшений не было

    Тогда посочувствую. И, похоже, после НГ нам с вами предстоит поход в одно и то же лечебное заведение - аллергологический центр на Орджоникидзе. У среднего тоже определенные траблы с диатезом имеются... все никак ноги до аллерголога не дойдут. Мы краснеем!
    ИМХО, педиатру в обычном районной поликлинике серьезный случай дерматита в принципе не под силу.

    Аллергологический центр вроде хвалят, только записываться туда раньше сложновато было (талонов было мало, по телефону не записывали). Как сейчас, не знаю.

    З.Ы. Не после Манту проблемы начались?
    З.Ы.Ы. Однако мне везет (тьфу-тьфу). Уж сколько лет от периодических чихов - аллергии на бытовую пыль спасает дешевый диазолин. *еще раз старательно плюет через левое плечо*
  11. 29 Декабря 2012 Суб 20:49:57
    HELPDATING писал :
    врач вела приём, постоянно задавая вопросы в поисковой системе, через свой смартфон, т.е. узнавала каждый свой шаг через интернет.


    внедряют передовые технологии и опять не слава Богу... Ну ежели взят курс на модернизацию, ну как тут не гуглить?
    Ещё версия - может она в аське с милым другом чатилась, а вы уж вообразили себе невесть что...
  12. 29 Декабря 2012 Суб 20:50:45
    Фамилию врача в студию! Позвоню... Дам ссылку на омский форум и пусть прокомментирует. А то слышим пока только одну сторону
  13. 29 Декабря 2012 Суб 20:51:25
    Ничему не удивляюсь.Мой гинеколог,у которого я пыталась наблюдаться во вторую беременность, по телефону консультировалась во время приема.Ну или в соседний кабинет бегала.
    Педиатры,чтоб снять ответственность,сразу направление в стационар строчат.Даже при проводных хрипах после болезни.
    Скоро через инет лечиться будем,и ну их,этих врачей...
  14. 29 Декабря 2012 Суб 20:54:52
    Хэппи_Энд писал : Фамилию врача в студию! Позвоню... Дам ссылку на омский форум и пусть прокомментирует. А то слышим пока только одну сторону

    без вас превосходно разберёмся
    можете спать спокойно, а меня считать звездоболом
    всё, можете идти спать Смайлик :-)
  15. 29 Декабря 2012 Суб 20:55:30
    HELPDATING писал :лет 28-30
    после НГ попробуем разобраться, что это за цирк был

    То есть по сути молодой врач. Может она боялась ошибиться и вообще у нее тут был первый день работы. Врачам не возбраняется на рабочем месте иметь учебные пособия в любых видах. Все мы имеем возможность "подсмотреть". Другое дело, что хороших специалистов, а особенно в государственных клиниках все меньше и меньше.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд